Падение позиций в google

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#161
teamseo-2.0:
Тоже подупали позиции от - 2 до 100 ... высокочастотники и срд. частотные запросы.
Падения начали замечаться дней 7-10 назад.
В самом начале велась без анкорная закупка, потом анкорная с тематик. В начале апреля решил подзакупиться с пиаристых 3-5 pr. Тематику особо не отбирал, лукавлю отбор велся, но не так строго. Ссылочного взрыва не было, начиная с первых чисел, купил порядка 45 ссылок.
Заметил, что позиции пошли вниз именно из-за того, что не велся отбор тематик + особенно не разбавлял анкор лист.
Но не исключаю, что просто совпадение.

Есть у кого какие соображения??

Dinapoli, YuriDnepr, Ваше мнение коллеги?

Тематика школьная.

Сегодня только что проводил анализ ( хотя пока рано ещё делать его ), но не тематика дала о себе знать, там просели запросы. И просели там, где было довольно много прямого вхождения.

Но точно так же, не просели запросы там где не было тематики, но было хорошо разбавлено.

Склоняюсь пока к тому, что тематика хорошо, но разбавка и PR на прямых вхождениях дают эффект.

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#162

YuriDnepr,

Все размещение строго контролируется а бы в каком Г. не покупается. Сайт оптимизирован по всем канонам, контент оригинален на 100%.

Dinapoli,

Ваша версия мне близка по духу, склоняюсь к разбавлению.

Если можно примерно в каком кол-ве бавите ВЧ запросы.

Примерное процентное содержание ссылок для запроса "розовый слон".

"купить розовый слон", "купить розового слона в Москве" и.т.п. Также интересуют склонения в анкор листе.

Предлагаю всем в этой теме выкладывать анкор листы, точнее проценты разбавления и.т.п. Думаю, что информация будет полезна для всех.

У меня прямых 50%, с хвостиком "купить розовый слон" 30% и "купить розового слона в Москве" 20%

Как то так :)

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#163

Тут ещё такое дело, есть ключи типа "слоны купить"....то есть не совсем естественные для человеческого понимания. Вот таких, нынче лучше поменьше иметь. ИМХО.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#164

И еще процента бы безанкорных и "тут-здесь-тыц"

имхо

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#165
Dinapoli:
Тут ещё такое дело, есть ключи типа "слоны купить"....то есть не совсем естественные для человеческого понимания. Вот таких, нынче лучше поменьше иметь. ИМХО.

Скорее всего нужно больше ссылок с анкорами "купить розового слона в черных очках" . Есть запрос который вылетел не имея таких анкоров "слоны купить", но и не было вот таких разбавлений "купить розового слона в черных очках". Ну и кончено околоссылочный текст думаю у гугла дает положительный сигнал к естественности ссылки.

Еще такой вопрос к коллегам, сколько раз упоминаете один и тот же анкор для разбавлений "купить розового слона в черных очках"??

Думаю данный факт тоже очень важен.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#166
teamseo-2.0:
Скорее всего нужно больше ссылок с анкорами "купить розового слона в черных очках" . Есть запрос который вылетел не имея таких анкоров "слоны купить", но и не было вот таких разбавлений "купить розового слона в черных очках". Ну и кончено околоссылочный текст думаю у гугла дает положительный сигнал к естественности ссылки.
Еще такой вопрос к коллегам, сколько раз упоминаете один и тот же анкор для разбавлений "купить розового слона в черных очках"??
Думаю данный факт тоже очень важен.

Если анкор не для продвижения, а для разбавки - то 1 раз. Не учитывая "тут, на этом сайте" и т.п. Их чаще.

Интересно насколько быстро Google отреагирует на новое разбавление. Ведь факт спамности уже был.

O1
На сайте с 05.01.2012
Offline
23
#167

Падение позиций возможно из-за рекламы типа VK - message ?

zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#168
outlaw1313:
Падение позиций возможно из-за рекламы типа VK - message ?

никак нет, у меня просели 7 сайтов на которых вообще рекламы никакой нету! Просели в среднем на 2-5 позиций из топа, уступив место многостраничным старым куилам😡

Действительно гугл стал гайки закручивать, чтоб его ******, столько лет всё нормально было, а щас понеслась *****😡

У меня на тех 7 сайтах контент уник, ссылки хорошие, и вообще всё тип топ, может ПФ учитываются?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#169
zilon:
никак нет, у меня просели 7 сайтов на которых вообще рекламы никакой нету! Просели в среднем на 2-5 позиций из топа, уступив место многостраничным старым куилам😡

Действительно гугл стал гайки закручивать, чтоб его ******, столько лет всё нормально было, а щас понеслась *****😡

У меня на тех 7 сайтах контент уник, ссылки хорошие, и вообще всё тип топ, может ПФ учитываются?

А вы анализировали те сайты, что выше вас по тому стали? Какие они, по качеству?

zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#170
Dinapoli:
А вы анализировали те сайты, что выше вас по тому стали? Какие они, по качеству?

посмотрел но не анализировал, в топ по 7 разным запросам на первое, место встали

  • kgon.ru
  • kinoline.su
  • good-zona.ru
  • serials-time.ru
  • seriallonline.net

один из них ашь 2 топа занял

незнаю что в них такова есть чего у меня нету

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий