Вопрос по внутренней оптимизации

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
725

Вот что лучше для внутренней оптимизации, ссылка с анкором в виде ключевого слова или ссылка в виде картинке с прописаным альт и титлом в виде ключевого слова, или же они одинаковый вес передают.

Спрашиваю, потомучто на сайте ссылки картинки выглядят более привлекательней для посетителей, чем ссылки с текстом, а как поисковые системы к такому относятся?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1

ссылка с анкором

Ужик
На сайте с 24.02.2008
Offline
63
#2

Конечно же ссылка с анкором!

А что мешает ПС водить по текстовым ссылкам, а людей - по картинкам?

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#3
Ужик:
Конечно же ссылка с анкором!
А что мешает ПС водить по текстовым ссылкам, а людей - по картинкам?

Потому что клоакингом очень попахивает, а хитроботы не спят, можно конечно через css спрятать ссылки но опять же чтото я сомневаюсь что это есть гуд

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#4
wolfston:
ссылки картинки выглядят более привлекательней для посетителей

Так делайте картинками раз так. Ссылки картинки прекрасно воспринимаются поисковыми системами.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#5
Антон Белов:
Так делайте картинками раз так. Ссылки картинки прекрасно воспринимаются поисковыми системами.

Я то понимаю что они по ним ходят и индексируют, меня больше волнует передают ли вес странице, допустим если к такой картинке прописать тайтл и альт какой нибудь бредо ключ с нулевой конкуренцией, найдется ли потом страница на которую ссылается картинка как "найдена по ссылке" или нет?

Ужик
На сайте с 24.02.2008
Offline
63
#6
wolfston:
Потому что клоакингом очень попахивает, а хитроботы не спят, можно конечно через css спрятать ссылки но опять же чтото я сомневаюсь что это есть гуд

Ни разу это не клоакинг! 100500%!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий