Получил вид на жительство в Черногории:)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#551
Евген:
и телки дороже. фу короче. мы уже поняли.

Думаешь дороже?))

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#552
CunninGFox:


Ну и для увеличения интереса - фотография, которую на днях делал из машины:

А что это за стремный кусок разметки в начале? Все как у нас - забыли закрасить?

Google ;) (http://google.com)
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#553
-= Serafim =-:
В Крыму тоже рыба дорогая, хотя море рядом.

Ну блин, 30 евро за камбалу это перебор :) Я лучше айфон 5 куплю 🤪

Кстати меня Черногория вообще не впечатлила. Оранжевые крыши надоели через пару дней. Еда полный отстой, сушеное мясо гриль и пара салатов, бухло местное дерьмовое, цены на все космос (ну в сезон конечно).

Спасли черногорию от моего проклятия только горы и ада бояна, это да, там хорошо :)

Изучаем правила форума ()
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#554
qilly:
По сравнению с Таем, пейзажи унылее в сто крат.. гора лысая

lastadm:
А чего у них рыба такая дорогая? Море же рядом. Ни как понять этого не мог когда был там.

Этот вопрос за лето мне задали много раз, ну я и задумался... Единственное объяснение, которое подходит - ее ловят не в промышленных масштабах, соотвественно себестоимость килограма рыбы - увеличивается, так как лодка выходит в море, а рыбы ловят не много, чтобы продать за сегодня. Так как мороженая нафиг никому не уперлась.

Ту-же самую мурену и угря, которых я ловил - ловят удочками ночью, чтобы утром продать.

Простая арифметика, чтобы вчера поймать 2 мурен и одного угря у меня ушло 3 груза(60 центов), 5 крючков(1 евро) и 5(1,5 евро) металических поводков. + рыба на наживку(1,5 евро).

Итого: почти 5 евро, вместе с бензином(благо ехать близко) за 1,5 килограма рыбы:) На рынке - 8-10 евро за кило

Евген:
все для туристов.

Таки да, как сезон закончился, цены спустили, но не сильно.

Maxi21:
А что это за стремный кусок разметки в начале? Все как у нас - забыли закрасить?

Это подъезд к жилому дому. Весной расширяли дорогу, из 2 полосных сделали четырехполосную за 2 месяца, а вот некоторые подъезды к домам не успели сделать, так как вступил в силу запрет на шумные работы, сейчас опять начали доделывать.

lastadm:
Ну блин, 30 евро за камбалу это перебор

20 евро за кило в баре на рынке. Да, не дешево:)

И таки да, фотка спровоцировала обсуждение;)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
O
На сайте с 20.10.2008
Offline
101
#555

Реально поздравляю и присоединяюсь к твоему мнению на старте топика (не асилил все страницы), что от суматохи и быдла можно бежать. Жизнь не такая длинная, чтоб хватило времени перестраивать мир вокруг себя, тут любой может надорваться... Честный и культурный человек чувствует себя комфортно среди таких как он, поэтому кому-то нравится на выезде, а кому-то нет.

42
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#556

CunninGFox, круто.

До тайских пейзажей Черногории, конечно, далеко :) Но все равно круто, и пофиг пейзажи.

С кем там соседствуете-общаетесь, на каком языке? Какие люди вокруг в Черногории? Местные, европейцы, русские?

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#557

texter, тут на самом деле сложно даже сравнивать. Не сказал бы, что тайские лучше, они просто другие. Тут кому что.

Мне тай оченно нравится, но единственное, что нас остановило от Тая - это климат и связанные с ним болячки и особенности кухни:)

Соседи и знакомые у нас все местные, с ними и общаемся, ну и пара русских семей. Не сказать что прям друзья, но периодически помогают-подсказывают то, чего не знаем, да и так, когда на улице встречаемся - можем зацепиться минут на 10-15. Общаемся на сербском. Не учили, а в процессе общения учимся. За пол года уже почти свободно общаемся. Ну не без неизвестных слов, конечно, каждый раз что-то новое узнаем:)

Люди вокруг - приветливые:) Со своими тараканами, со своими проблемами, обычные люди.:) Но в целом - больше улыбаются и более приветливы, чем в россии. В последнее время заметил, что из Черногории местные рвутся в Канаду и Америку, им там больше нравится. Знакомая отправила дочку учиться в Канаду и рассказывала, что типа в Канаде - все улыбаются, не то, что в Черногории:) Это они еще в России не были))))))

Удивительно, но факт - в сезон очень много сербов было, а русская речь практически пропала. Русских вообще не видно было в сезон. Итальянцев, немцев, голландцев, французов было много. Особенно на Ада-Бояна(нудистский курорт) много кемперов было из европы.

Сейчас, как сезон прошел - опять появились русские))) На самом деле русских не так много, а может мы просто не так часто встречаемся, ибо многих русских уже просто в лицо знаешь по встречам в магазине:)

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#558

Сергей, судя по фоткам на VK, вы с подругой летом успели уже и пожениться. Поздравляю! :)

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#559

iksman, да, было дело))) Спасибо!

P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#560

Оказывается мы в одно время примерно приехали в ЧГ. Выбирайтесь в Будву познакомимся пообщаемся. Буду рад встрече. На зиму остаётесь? Говорят тяжеловато тут, дожди и людей ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий