Friendhosting.net: SSD VDS от 4.99$, Dedicated и регистрация доменов.

[Удален]
#791

pavellift, поясните конкретно, я знаю, что теоретически на 100 мбит это 30-33 тб трафика, поэтому ваши цифры про 1 000 000 Тб трафика мне не понятны.

"Также хочу немного опередить вас и скажу, что да, использование на 100% таких общих ресурсов на серверах, как порт и диск, одним клиентом недопустимо в силу того, что это "общий ресурс" - где это на сайте?

То есть лимита нет, но он есть. Это как?

Вот это я и хочу услышать. Сколько например, конкретно, я могу трафика использовать на VPS? Например огласите трафик для тарифов VPS KVM (SSD) MINI и VPS KVM (SSD) STANDART

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#792
Minorov:
То есть лимита нет, но он есть. Это как?

Если клиенту нужно использовать какой либо ресурс на 100% его возможностей, то необходимо брать выделенный сервер. На то он и выделенный, что бы давать возможность клиенту использовать все свои ресурсы на 100%. VDS делят между собой ресурсы физического сервера. Это должно быть понятно и думаю вы это сами прекрасно знаете. Это повсеместная практика, можете спросить у любого поставщика услуг.

Minorov:
Вот это я и хочу услышать. Сколько например я могу трафика использовать на VPS? Например огласите трафик для тарифов VPS KVM (SSD) MINI и VPS KVM (SSD) STANDART

Ещё не видел у нас клиентов, которые бы давали более-менее серьёзную нагрузку на порт продолжительное время. Поэтому никаких сложностей в этом плане ни у кого не возникало. Однако соглашусь с тем, что вопрос весьма интетесный и требует обсуждения, а возможно и ввода некоторых ограничений при определённых условиях. Некоторые провайдеры ограничивают трафик, как например Adminvps, а некоторые "зажимают" порт при потреблении трафика более лимита. Мы обязательно обсудим этот момент и если решим, что в этом есть необходимость, то последуем опыту наших коллег. Пока так, как есть и никто никому слава Богу не мешает, а клиентов у нас немало. Поэтому могу говорить об этом с уверенностью опираясь на наш опыт.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
D
На сайте с 29.06.2013
Offline
5
#793
pavellift:
dianmust, я вас узнал. Вас трудно перепутать с кем то. С вами мы всё обсуждали в тикетах и поэтому думаю повторяться нет смысла. А вот для общественности пожалуй объясню в чём было дело. Ваши проблемы заключаются вот в чём:
1. Вы совершенно не разбираетесь в администрировании. Это не беда, многие не разбираются, но другие верят техподдержке тогда наслово. Если мы говорим, что у вас израсходована вся оперативная память и весь swap (1 Гб), то значит так и есть..................

Я же и не писала, что не объяснили или бросили.

И нигде я не писала, что я "шарю в администрировании".

Вы не видите проблему, о которой я пишу.

Есть ВПС1: CPU: 1 ядро 3400 Мгц, Память: 1024 Mb, Диск (ssd): 25 Gb. Настройки Ваши по умолчанию (если они не подходят для рабочих сайтов, то следует об этом писать). 10 долларов.

Есть ВПС2: 512MB Memory, 1 Core, 20GB SSD Disk. 5 долларов.

На ВПС1 сайты занимают всю доступную память и ложат ВПС. Я перенесла те же сайты на ВПС2 (где памяти в два раза меньше) и "О чудо!". Там всё работает нормально. Нет 504/502 при создании поста, всё отлично работает. И даже с memcached, который Вы выключили, полагая, что проблема в нём.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#794

dianmust, проблема может быть, например, в настройке MySQL. Возможно на ВПС2 innoDB отключен и не кушает оперативки зря.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#795

dianmust, для того, что бы утверждать о том, что чудо свершилось вы перенесите туда ВСЕ сайты, которые были на ВПС1, желательно настройки воспроизвести теже (вплоть до режима работы php длЯ доменов). Затем подождите недельку и делайте выводы. Проблема может быть всего в одном скрипте или в одной бд. Если по прошествию определенного промежутка времени всё будет хорошо (в чём я сомневаюсь) при условии переноса всех сайтов и при условии, что настройки будут теже, тогда можете заявлять о ЧУДЕ.

Ресурсы вам были выделены согласно тарифного плана. А по опыту скажу, что чудес не бывает, 512 mb ram это 512 ram независимо от того места, где вы заказали vds.

[Удален]
#796
pavellift:

Ещё не видел у нас клиентов, которые бы давали более-менее серьёзную нагрузку на порт продолжительное время. Поэтому никаких сложностей в этом плане ни у кого не возникало. Однако соглашусь с тем, что вопрос весьма интетесный и требует обсуждения, а возможно и ввода некоторых ограничений при определённых условиях. Некоторые провайдеры ограничивают трафик, как например Adminvps, а некоторые "зажимают" порт при потреблении трафика более лимита. Мы обязательно обсудим этот момент и если решим, что в этом есть необходимость, то последуем опыту наших коллег. Пока так, как есть и никто никому слава Богу не мешает, а клиентов у нас немало. Поэтому могу говорить об этом с уверенностью опираясь на наш опыт.

Я разве спрашивал про каких-то adminvps? Я задал конкретный вопрос - сколько трафика У ВАС я могу использовать на тарифе VPS KVM (SSD) MINI и на тарифе VPS KVM (SSD) STANDART???

И жду конкретных цифр!

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#797
pavellift:
Ещё не видел у нас клиентов, которые бы давали более-менее серьёзную нагрузку на порт продолжительное время. Поэтому никаких сложностей в этом плане ни у кого не возникало. Однако соглашусь с тем, что вопрос весьма интетесный и требует обсуждения, а возможно и ввода некоторых ограничений при определённых условиях. Некоторые провайдеры ограничивают трафик, как например Adminvps, а некоторые "зажимают" порт при потреблении трафика более лимита. Мы обязательно обсудим этот момент и если решим, что в этом есть необходимость, то последуем опыту наших коллег. Пока так, как есть и никто никому слава Богу не мешает, а клиентов у нас немало. Поэтому могу говорить об этом с уверенностью опираясь на наш опыт.

А у вас таких клиентов и не будет, пока не будет четких условий по трафику. Кому ж захочется гемороя с договариванием, с урезанным каналом и т.д. Сделайте лимит, который входит в абонплату и установите цену на трафик свыше лимита и вас будут рассматривать и для нагруженных проектов.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#798

Minorov, повторюсь, что как такового лимита трафика нет. Однако, если клиенту регулярно нужно будет много трафика, допустим более 5 Тб в месяц, то мы предложим клиенту перейти на выделенный сервер. Поэтому, если вам нужна именно конкретная цифра, то можете считать, что смело на любом тарифе можете выкачать 5 Тб трафика.

zzzit, в чём то вы и Minorov правы. Поэтому повторюсь, что согласен с тем, что данный вопрос нам стоит обсудить внутри нашего коллектива дополнительно.

[Удален]
#799
pavellift:
Minorov, повторюсь, что как такового лимита трафика нет. Однако, если клиенту регулярно нужно будет много трафика, допустим более 5 Тб в месяц, то мы предложим клиенту перейти на выделенный сервер. Поэтому, если вам нужна именно конкретная цифра, то можете считать, что смело на любом тарифе можете выкачать 5 Тб трафика.

zzzit, в чём то вы и Minorov правы. Поэтому повторюсь, что согласен с тем, что данный вопрос нам стоит обсудить внутри нашего коллектива дополнительно.

То есть я могу взять тариф за 5$ и выкачать 5тб? Вы подтверждаете это?

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#800
Minorov:
То есть я могу взять тариф за 5$ и выкачать 5тб? Вы подтверждаете это?

Да, подтверждаю. Про нагрузку на порт не забывайте только пожалуйста. Он общий и используется всеми клиентами, которые размещаются на данной ноде. Использование таких "общих ресурсов", как порт и жёсткий диск должно быть "комфортным" для всех "соседий" на физическом сервере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий