Втихаря продают ссылки на сайте.

12
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
1439

Вобщем ситуация такая.

Было как-то дело, решил добавить один свой хороший большой сдл в ггл.

И каково было мое удивление, что сайт уже был добавлен, только не мной.

После 3-х дневной переписки сайт переместили на мой аккаунт.

Так, я смог увидеть каким образом "кто-то" размещает на моем сайте в разделе "блоги" продажные ссылки.

Сегодня наткнулся на на одного юзера, который таким же образом продает вечные ссылки, размещая материалы в блогах.

Понятно, что я его удалю и т.д. Но мне бы теперь понять, на какой бирже ему удалось добавить чужую площадку... Как это выяснить?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

romagromov, было такое же в блогуне давно, был блог на лайвинтернет (не сообщество, а блог), тоже переписывался, переписка ничего не дала, сказали не знают, как такое могло быть (правда ссылки не продавали).

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#2

1. Я просто хочу понять, что это за биржа.

2. Хочу теперь добавить свой сайт на все возможные биржи ссылок и статей, чтобы уже никто не смог этого сделать.

А вообще меня поражает, что на многих бираж можно добавить площадку без подтверждения каких либо прав на нее. Причем речь идет о уже серьезных биржах статей, которым по несколько лет 😡

mvg
На сайте с 16.08.2011
Offline
62
mvg
#3
romagromov:
2. Хочу теперь добавить свой сайт на все возможные биржи ссылок и статей, чтобы уже никто не смог этого сделать.

Совершенно правильное решение!

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#4

Я нашел кто это, вернее, что это.

Мне было важно понять, кто же из бирж принимает площадки без подтверждения прав собственности на них.

И я нашел. Нашел одну серьезную, по крайней мере раньше я так думал, биржу, которая занимается в основном блогами.

Задал им вопрос, каким образом, наш сайт, участвует в данной бирже, без данного им на это согласия владельцами ресурса. Вот жду ответ.

Но я считаю, что это каменный век, принимать площадку, и уже тем более давать заявки, не проверив права собственности.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

romagromov, ротапост что ли?

[Удален]
#6
mvg:
Совершенно правильное решение!

Прикольно...

А ещё можно застраховать свой автомобиль сразу в десяти шарашках, если угонят иль ещё чего - баблище лопатой грести будете... ))

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#7
romagromov:
Так, я смог увидеть каким образом "кто-то" размещает на моем сайте в разделе "блоги" продажные ссылки.

Так если кто-то сумел получить доступ к вашему сайту, чтобы на нем чегой-то размещать, вините себя в первую очередь: почему ваш сайт стал доступен другим: простые пароли в админке, не настроен допуск к папкам сайта и т.д. Причем тут партнерки, в которые добавили ваш сайт? Вы допустили хакеров на свой сайт, вам и нести ответственность. :D

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#8
romagromov:
А вообще меня поражает, что на многих бираж можно добавить площадку без подтверждения каких либо прав на нее. Причем речь идет о уже серьезных биржах статей, которым по несколько лет

МЛ и ГГЛ вроде бы сделали это. С одной стороны вы пишите правильные вещи, но с другой несете чушь. Почему? Никто не сможет добавлять ссылки на сайт не имея определенных прав: к фтп, к админке, короче к тем вещам, через которые можно поставить ссылку, если кто-то получил доступ - виноваты вы, а не биржа.

P.S. Права можно подтвердить, но не быть владельцем сайта.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
Neamailer:
Так если кто-то сумел получить доступ к вашему сайту, чтобы на нем чегой-то размещать, вините себя в первую очередь: почему ваш сайт стал доступен другим: простые пароли в админке, не настроен допуск к папкам сайта и т.д. Причем тут партнерки, в которые добавили ваш сайт? Вы допустили хакеров на свой сайт, вам и нести ответственность. :D

Это может быть тот же дле, где постить разрешено каждому желающему (открыт доступ). Так многие работают, но виновата биржа на самом деле, принявшая сайт без подтверждения, а не владелец ресурса.

зы: вспоминаю ротапост - там вроде бы при регистрации нужно было добавить какую-то их писанину на сайт, тем самым подтверждая принадлежность сайта вам, хотя сейчас может поменялось

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

romagromov,

на многих бираж можно добавить площадку без подтверждения каких либо прав на нее

А что удивляться? Если можно продавать ссылки с твиттера, блогспота, ЖЖ. Вы думаете, что кому-то разрешают класть файлик в их корневую директорию?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий