Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1031

yuross, но это не значит, что вы купите много посетителей по 2 руб. за голову в этой тематике. ;)

Лучше бы задумались, откуда такая разница в 10 раз (я тоже не знаю, если что).

yuross
На сайте с 25.01.2010
Offline
88
#1032

Я тоже не знаю.

По ипотеке клики у меня на сайте по 40 коп от Яндекса.

Что делать даже не знаю. Снимать РСЯ или еще подождать. В гугле простакывают по ипотеке даже по 1 эвро.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#1033

Для начала - перестать мериться кликами и посмотреть на CPM, или (хотя бы) на доход за день, если в CPM не верите.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#1034

theKashey, при CPC = 11 копеек никакой CTR не спасет.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
yuross
На сайте с 25.01.2010
Offline
88
#1035

Я делал так один день поставил

РСЯ - 1 обявления под заголовком статьи

Адсенс 1 обявления под статей

и на второй день поменял местами. Равные условия.

Доход от адсенс в 10-12 раз выше.

Такое стало где то после 16 января с РСЯ до того была нормальная цена за клик. Посещалка выросла в 1,5 раза статьи только под самые дорогие биды.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#1036

yuross, очень похоже, что посещалка у вас выросла не из тех источников. Резкий рост в 1,5 раза - он просто так не случается, цена клика на недельном (уже почти) масштабе тоже не может резко измениться ни в одну сторону. Можете прислать ваш сайт мне в личку, попробую оценить, в чем у вас беда.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1037

ну он же не сказал, что выросла за один день, а вообще, вероятно посещалка выросла в 1,5 раза, а доход остался тем же или даже упал по сравнению с посещалкой 1,0.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#1038
yuross:
Я тоже не знаю.

По ипотеке клики у меня на сайте по 40 коп от Яндекса.

Что делать даже не знаю. Снимать РСЯ или еще подождать. В гугле простакывают по ипотеке даже по 1 эвро.

Не знаю, по недвижимости всегда самый стабильный клик. Например сейчас это ровно 4,5-5 рублей при том, что даже в медицине прыгает 1-4 после НГ.

Вы бы воспользовались моим DirectStat - узнали бы точно в чем проблема. Может Ваш прирост по трафу идет не по RU, например. Или из Ваших статей народ кликает отнюдь не по ипотеке - такое тоже бывает, особенно когда статьи хорошего качества.

Например вот тут

И тут

Яндекс явно не виноват.

А вот тут

Действительно виноват.

А бывает вот так:

Когда чел почти час копается на сайте, явно заинтересован ресурсом и Яндекс по достоинству это оценил.

Нужно точно знать. Гадать не нужно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#1039
anser06:
Лучше бы задумались, откуда такая разница в 10 раз (я тоже не знаю, если что).

Может дело в том, что в Директе рекламодатели могут снижать (в процентах) цену кликов в РСЯ относительно Поиска (по стратегии "для разных типов площадок"), а в Адвордсе такой возможности у рекламодателей нет. То есть рекламодатель в Директе может назначить цену для Поиска 1$, а в параметрах кампании цену для РСЯ задать как 10% от цены на Поиске. В Адвордсе же по моему такой озможности нет, поэтому там рекламодатель платит за клик и в Поиске Гугла и в Контекстной сети Адсенс одинаково. Это мое предположение, но могут быть и другие причины, например, у Яндекса и Гугла разные алгоритмы оценки коэффициента качества сайтов.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#1040

Начало января - катастрофическое падение стоимости клика, ну тут понятно, не утверждены рекламные бюджеты компаний ( у меня тематика автомобили). Сейчас доход в два раза упал по сравнению с аналогичными месяцами. Думаю, надеюсь, что доход должен стабилизироваться и выйти на прежний уровень.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий