Регистрация на Wordpress

123 4
Livss
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
2447

Всем привет!

Недавно создал новый сайт на wordpress, в котором вполне уместна регистрация пользователей. Поюзал поиск и выяснил, что тут не все так просто. Просто море информации и порой противоречащей друг другу.

Непосредственно вопрос для людей, уже решивших для себя эту проблему!

1) Какой плагин для регистрации пользователей на WP лучше всего использовать.

2) Если плюсом создавать несложный тематический форум, то лучше использовать плагин, или отдельную систему?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Livss:

1) Какой плагин для регистрации пользователей на WP лучше всего использовать.

В ВП это стандартная функция. Плаги лишь расширяют возможности.

Livss:
2) Если плюсом создавать несложный тематический форум, то лучше использовать плагин, или отдельную систему?

Если думать о будущем, то я за отдельный двиг.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Livss
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#2
SeVlad:
В ВП это стандартная функция. Плаги лишь расширяют возможности.

В таком случае какой плагин посоветуете для удобного управления зарегестрированными пользователями (анализ, предоставление прав, связь, возможно даже какая-то система ранжирования пользователей типа репы на этом сайте и пр.)

S
На сайте с 23.02.2012
Offline
52
#3

поставил форум как плагин из плюсов все в одной админке. Особого смысла продвигать форум не вижу, пусть лучше в комментариях будут дискуссии. При установке отдельного форума, как решать вопрос с авторизацией? юзер отдельно логинится и там и там? или это не проблема?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Livss:
предоставление прав

Тоже стандартная фича ВП. Но если оч. хоца глубже разруливать - User Role Editor например. Аналогично ищется и для других задач. Но для начала настоятельно советую разобраться со стандартным функционалом ВП.

Офф.

Livss:
связь

половая? ;)

sergeymd:
пусть лучше в комментариях будут дискуссии.

Какой плаг позволяет вместо комментов юзать форум?

---------- Добавлено 10.03.2012 в 12:09 ----------

sergeymd:
При установке отдельного форума, как решать вопрос с авторизацией? юзер отдельно логинится и там и там? или это не проблема?

А что в этом плохого? ;) И вообще зачем юзреру регаться на блоге (если только не быть автором)?

Почему я за отдельные решения:

1. Форум вынести на поддомен. Или даже на разные сервера (в случае роста)

2. Разные админы (ФТП-юзеры в тч) = повышение безопасности.

3. Когда (и если) придется разделять - разделять собсно нечего :)

Это в кратце..

Livss
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#5
SeVlad:
Тоже стандартная фича ВП. Но если оч. хоца глубже разруливать - User Role Editor например. Аналогично ищется и для других задач. Но для начала настоятельно советую разобраться со стандартным функционалом ВП.

Буду раскуривать материал. Спасибо!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Livss:
Буду раскуривать материал.

Первоначальная помощь ;).

Livss
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#7
SeVlad:
Первоначальная помощь .

))) В первую очередь начал искать ответ на свой вопрос именно в этом топике, но на 20+ странице утомило. Буду знакомиться в свободное время.

А вот конкретно подборка зачет!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Livss:
В первую очередь начал искать ответ на свой вопрос именно в этом топике,

В данном случае я показал правильные и необходимые ссылки + небольшое введение "в тему". Чтобы не тратил время на всякие говноблоги, где

Livss:
Просто море информации и порой противоречащей друг другу.
S
На сайте с 23.02.2012
Offline
52
#9
SeVlad:


Какой плаг позволяет вместо комментов юзать форум?

---------- Добавлено 10.03.2012 в 12:09 ----------

[

в смысле отключить комменты и гнать всех на форум обсуждать материал видел и такое. если чуш написал не бейте

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
sergeymd:
в смысле отключить комменты и гнать всех на форум обсуждать материал

ааа... А то подумал что есть такое. Я как-то на "плаги форумов" давно не смотрю (пару лет назад хотелось такого, но недолгие поиски показали, что всё через Ж как-то делалось.. А как работало - жуть.. забил :) )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий