5 лет сайту. А воз и ныне там

12
DS
На сайте с 25.10.2005
Offline
83
1154

Друзья!

Прошу помощи.

Перечитал почти всю тему по Гуглу. Ответа не нашел. Дело явно не в хостинге (не Мастерхост), но ситуация патовая.

Сайту пять лет. Только качественный уникальный контент (иногда его приворовывают ресурсы с близлежащего зарубежья, но в небольшом объеме).

По большому кол-ву запросов, сайт в первой тройке Яндекса уже несколько лет. В Гугле, по большей части запроса его нет даже в ТОП100.

Бана нет. Все страницы проиндексированы.

Что еще можно проверить?

zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#1

У меня аналогичная ситуация.

Сайту тоже 5 лет. Контент уникальный. В основном индексе гугла 87% страниц.

C яшей проблем нет ВЧ,СЧ,НЧ все есть в топ 10. А вот с гуглом ну никак не дружит сайт. Толкаю сам, но уже все препробовал осталось только закупку ссылок ( но деньги платить не охота кому то за ссылки, до этого все делал сам за бесплатно).

PS. может это так совпало но когда сайту был год то он стоял нормально по запросам на 1,2,3 страницах. Потом я дал контекстную на adwordsgoogle после этого слетел вниз и там сижу курю. Может они ждут когда опять рекламу дам))

DS
На сайте с 25.10.2005
Offline
83
#2
zusul:
У меня аналогичная ситуация.
Сайту тоже 5 лет. Контент уникальный. В основном индексе гугла 87% страниц.
C яшей проблем нет ВЧ,СЧ,НЧ все есть в топ 10. А вот с гуглом ну никак не дружит сайт. Толкаю сам, но уже все препробовал осталось только закупку ссылок ( но деньги платить не охота кому то за ссылки, до этого все делал сам за бесплатно).
PS. может это так совпало но когда сайту был год то он стоял нормально по запросам на 1,2,3 страницах. Потом я дал контекстную на adwordsgoogle после этого слетел вниз и там сижу курю. Может они ждут когда опять рекламу дам))

Гм ... самое забавное, что до размещение контекста на Гугле, сайт был в топе, но я как-то не связывал это между собой. Сейчас на контекст в Гугле уходит порядка 30 т.р. в месяц. Не хотелось бы снимать рекламу, что бы проверить связь.

Сайт сделан на Drupal, т.е. CMS тут тоже никаким боком не завязана.

Может попробовать прикупить ссылок и посмотреть?

[Удален]
#3

5 лет это не возраст.

У меня есть сайт зарегеный в 1997 году.

Так он до сих пор не может попасть на первую страницу.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

ссылки! ссылки! при чем тут контент? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5
Doc_seo:

Может попробовать прикупить ссылок и посмотреть?

давно нужно было прикупить

Мультур..
zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#6
ссылки! ссылки! при чем тут контент?

и сколько примерно нужно ссылок чтобы увидеть результат?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

zusul, примерно от 3 до 33 тысяч.

zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#8
Евген
zusul, примерно от 3 до 33 тысяч.

Я спрашивал не сколько нужно ссылок чтобы попасть в ТОП, а чобы увидеть есть ли смысл их покупать?

То что чем больше тем лучше это понятно, только нафиг мне тратить 10к. на ссылки и зарабатывать 5к.

---------- Добавлено 08.03.2012 в 16:00 ----------

задам вопрос по другому

по запросу в гугл.com.ua "металлопластиковые окна" сайты в топ 10

lux-okna.org

alta-okna.com.uа

mir-okon.net.ua

Если сравнить их с моим сайтом http://atlasokon.com.ua то я не вижу параметров по которым они лучше.

обратных ссылок гугла уних мало (значит покупать ссылки особо необходимости нет), страниц в индексе меньше ну и остальное тоже...

За счет чего они в ТОП я не могу понять?

[Удален]
#9
zusul:

по запросу в гугл.com.ua "металлопластиковые окна" сайты в топ 10
lux-okna.org
alta-okna.com.uа
mir-okon.net.ua
Если сравнить их с моим сайтом atlasokon.com.ua то я не вижу параметров по которым они лучше.
обратных ссылок гугла уних мало (значит покупать ссылки особо необходимости нет), страниц в индексе меньше ну и остальное тоже...
За счет чего они в ТОП я не могу понять?

Неужели для вас такая тайна, что гугл не показывает всех ссылок, которые он реально учитывает? Сравните ссылочную массу по соломоно. У лидеров она в разы больше, чем у вас.

zusul
На сайте с 23.02.2008
Offline
81
#10
Paragelmen:
Неужели для вас такая тайна, что гугл не показывает всех ссылок, которые он реально учитывает? Сравните ссылочную массу по соломоно. У лидеров она в разы больше, чем у вас.

Я не профи в SEO поэтому и не знал про гугл такое.

Теперь хоть знаю над чем работать дальше. Спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий