Joomla. Не уверен - заходи!-2

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#691
mgpix:
Уважаемое сообщество! Подскажите где поправить css в joomla 1.5/ компонент tienda, чтобы название товара отражалось через тег заголовка <h1>?

Если нужно ДОБАВИТЬ этот тег, то редактируйте шаблон компонента, а если нужно просто ПОПРАВИТЬ стиль уже существующего тега, то редактируйте стили компонента. Чтобы найти расположение таблицы стилей используйте Firebug для ФФ или ГХ.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#692
alexj69:
Если нужно ДОБАВИТЬ этот тег, то редактируйте шаблон компонента, а если нужно просто ПОПРАВИТЬ стиль уже существующего тега, то редактируйте стили компонента. Чтобы найти расположение таблицы стилей используйте Firebug для ФФ или ГХ.

Кто про Фому, кто про Ерёму..

С Tienda не работал, но для всех компонентов один путь

Файлики /components/com_tienda/views/lala/tmpl/mumu.php копируем в

/templates/my_template/html/com_tienda/lala/mumu.php

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#693

Привет всем джумловодам :)

Мне нужны модули, которые позволяют создавать типы материала и поля и затем гибко оперировать выводом этих полей в cms joomla. В Drupal это CCK(создание типом материала и полей)+Views(вывод представлений используя поля), есть ли такое под joomla или хотя бы какой-то заменитель? Помню раньше искал что-то подобное было, даже не в одном экземпляре, но меня интересует самое мощное+гибкое+развивающееся из того что есть на сегодняшний день.

mgpix
На сайте с 15.04.2011
Offline
31
#694
_voland_:

С Tienda не работал, но для всех компонентов один путь
Файлики /components/com_tienda/views/lala/tmpl/mumu.php копируем в
/templates/my_template/html/com_tienda/lala/mumu.php

Спасибо за наколки..но..Заблудился я в Ваших путях. что имеется ввиду под "lala"

alexj69:

Если нужно ДОБАВИТЬ этот тег, то редактируйте шаблон компонента, а если нужно просто ПОПРАВИТЬ стиль уже существующего тега, то редактируйте стили компонента. Чтобы найти расположение таблицы стилей используйте Firebug для ФФ или ГХ.

ГХ указывает на ячейку div#tienda_product_header

нахожу ее в public_html/media/com_tienda/css/tienda.css

там просматривается правило:

div#tienda_product_header{border-bottom:1px solid #cccccc;margin-bottom:20px;padding:5px;}

добавляю перед скобками h1

div#tienda_product_header h1{border-bottom:1px solid #cccccc;margin-bottom:20px;padding:5px;}

Но ничего в результате не получается.. Код выдает голое название без h1

В шаблоне тег H1 присутствует.

Где я туплю?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#695
Alех:
Привет всем джумловодам :)
Мне нужны модули, которые позволяют создавать типы материала и поля в cms joomla. В Drupal это CCK+Views, есть ли такое под joomla или хотя бы какой-то заменитель? Помню раньше искал что-то подобное было, даже не в одном экземпляре, но меня интересует самое мощное+гибкое+развивающееся из того что есть на сегодняшний день.

K2, ZOO это самые популярные сск для джумлы

swantenson
На сайте с 31.03.2010
Offline
21
#696

Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался. в компоненте SEF404 в менеджере METAтегов, как увеличить максимально возможное количество символов для полей description и keywords в Meta домашней страницы? заранее спасибо за помощь

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#697

А зачем это вообще. Там ограничение - 255 символов. Среднее число в description - 160. Если же все равно нужно, надо менять тип поля в phpmyadmin на TEXT.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
A
На сайте с 30.11.2012
Offline
0
#698

Доброе время судок, админы, любители и просто читатели! Нужна помощь казалось бы не очень в сложном вопросе, robot.txt. Сломал голову какие варианты не пытался применять yandex бастует хоть плач загоняет мои страницы в 404 ошибки, а отсюда и никакой индексации. Буду очень признателен за помощь.

swantenson
На сайте с 31.03.2010
Offline
21
#699
дани мапов:
А зачем это вообще. Там ограничение - 255 символов. Среднее число в description - 160. Если же все равно нужно, надо менять тип поля в phpmyadmin на TEXT.

Спасибо большое, все получилось))). Было действительно нужно

S9
На сайте с 05.06.2010
Offline
51
#700

Подскажите пожалуйста , при выводе материалов из zoo на главную , выводится не нужна строчка:

<body id="bd" class="bd fs3 com_zoo bodyhome colums-2 coluwnwith-200">

ее нужно заманить на

<body id="bd" class="bd fs3 com_content body ja-frontpage">

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий