Снова налоги с электронных денег, налоговые проверки, старые доходы

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#41
borisd:
SEO-Linker,
Это уж точно незаконная схема. А регулярное получение сомнительной "матпомощи" уж вызовет побольше вопросов, чем прямое получение средств за участие в партнерской программе.

если она незаконная, то банк и валютный контроль её не пропустят, так как отвечают тут не менее получателя ) получаю так давно, а с партнёрок напрямую деньги часто заворачивали и слали назад из-за того что это была оплата по инвойсам, а на физлицо такое нельзя получать

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#42
SEO-Linker:
если она незаконная, то банк и валютный контроль её не пропустят, так как отвечают тут не менее получателя ) получаю так давно, а с партнёрок напрямую деньги часто заворачивали и слали назад из-за того что это была оплата по инвойсам, а на физлицо такое нельзя получать

вы получали на физ.лицо или на ИП из-за рубежа (когда с партнерок деньги заворачивали)?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#43
turr1:
или вы в самом деле систематически получаете прибыль с покупки булок?

Булка "стоит" рубль. Вмр "стоит" рубль. Если я получу вмр - я, якобы, получаю прибыль. А если булку - не получаю?

Коллекционер доменных имен.
ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#44
dsfwr:
И какие практические выводы вы предлагаете из этого сделать?
1. Это только слухи, они и сами писали, что для WMR возможно введут банк, чтобы соответствовать закону, а по факту уже ввели. К тому же это мы на форуме можем теоретизировать о том, что не подпадает, но
а) самим законом дана установка контролировать и уже детали как именно вебмани прижмут, чтобы раскрывать данные по запросам
б) даже если формально можно найти для вебмани основания не принимать закон на свой счет, фактически же думаю он их коснется, т.к. направлен в первую очередь на текущих операторов систем и банки для них, а сам перевод на ваш кошелек wmr и до закона фактически был получением дохода, поэтому вопрос остается и в том, что если вебмани начнут выдавать данные, с каких дат будет считаться все это...
в) кроме вебмани есть еще в широком распространении у тех же фрилансеров яндекс и киви

А еще есть интерактивные игры со своей валютой :)

Ситуация.

Ноубоди продал ссылок со своего хомяка на 500 вмз, а потом на них купил пиастр в какой-то игре.

На эти пиастры он в этой же игре купил себе виртуальную машину и разъезжает на ней по ночам.

Что бы чего не вышло - его действия, как законопослушного гражданина, должны быть такими???

Пойти в налоговую и заплатить 15% с 500вмз.

Заплатить налог на транспорт.

Отнести компьютер с игрой в ГАИ и провести техосмотр своей виртуальной машины.

Оформить ОСАГО на нее.

Что там еще?

Ах да, когда он захочет уплатить налог с 500 вмз - ему могут инкриминировать незаконную трудовую деятельность.

Поэтому изначально он должен минимум зарегистрировать ИПБОЮЛ.

Мрачная картина...

dsfwr, а Вам не приходит в голову, что у налоговой есть более насущные проблемы - множество жилья, сдаваемого в аренду (без отчисления налогов в бюджет страны), тысячи компаний, выплачивающих 25% белой зарплаты и 75% в конвертах и т.д., и т.п.

(Все это отслеживается и вылавливается более очевидно).

И вот налоговая все бросит и сядет разбираться, если Вася получил Мани и передал Коле 200 вмз, то кто получил прибыль, и кто должен государству. А потом, окажется еще, что все-таки Коля, который хоть и живет в России, но является налоговым резидентом Латвии (у него там рекламное агентство зарегистрировано и родом он оттуда), где исправно платит налоги.

Думаете государство пойдет на то, чтобы ему содержание Налоговой инспекции дороже силовых структур обходилось?

ZZ Top forever!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
turr1:
НЕ просто доход, а с нарушением - так как получен электронными деньгами предпринимателем от юр. лица, что прямо запрещено в законе, черным по белому. Это стало действовать с сентября 2011г.

от того, что доход поступил с нарушением правил (законов) в процессе поступления, сам доход не становится незаконным...

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#46
pastuhoff:
Булка "стоит" рубль. Вмр "стоит" рубль. Если я получу вмр - я, якобы, получаю прибыль. А если булку - не получаю?

прибыль вы получите, если продадите булку.

систематическую - при регулярной продаже булок.

что непонятного?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47
pastuhoff:
Булка "стоит" рубль. Вмр "стоит" рубль. Если я получу вмр - я, якобы, получаю прибыль. А если булку - не получаю?

pastuhoff, вы этот вопрос на моей памяти задавали уже раз 5 точно...

доход образует выгода ... когда вы отдали рубль и получили товар ценой рубль у вас выгода ноль рублей и ноль копеек...

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#48
MoMM:
от того, что доход поступил с нарушением правил (законов) в процессе поступления, сам доход не становится незаконным...

ок, доход законный, получен с нарушениями закона. :)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#49
turr1:
прибыль вы получите, если продадите булку.
систематическую - при регулярной продаже булок.

что непонятного?

Вот что непонятно. Если я устроился на работу распространителем рекламы, расклейщиком объявлений, получаю систематическую прибыль, при этом я ведь не обязан регистрироваться как предприниматель, ибо предпринимательской деятельностью данное занятие не является, подоходный налог 13% с меня удерживает налоговый агент, т.е. работодатель, с которым заключен трудовой договор.

Какая разница, если я тем же самым занимаюсь в Интернете, "расклеиваю" объявления на форумах и досках Хрумером например?

Так какого черта в этом случае я должен оформлять ИП или там ООО? И почему я должен платить налог, а не овнеры партнерки удерживать его с меня, чьи товары/услуги я рекламирую и за что собственно получаю доход? Тем более если они юрлица?

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#50

MoMM, то есть выгода будет только у того, кто получил рубль? Вмр/вмз имеют статус рубля в данном случае (отдал домен, получил вмр, а не рубли)? А ежедневный бартер (картошку на булки менять) не будет являться предпринимательской деятельностью, т.к. никто не получил выгоды?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий