Рапида + ИП

12
Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
2891

Здравствуйте!

Прочитал весь форум, но конкретного ответа на свой вопрос так и не нашел.

Позвонил в Рапиду, но меня через несколько переключений к разным людям попросили написать письмо в их support. (Уже неделю нет ответа).

Итак, сам вопрос:

Как правильно получать доход от AdSense индивидуальному предпринимателю через Рапиду.

Понимаю, что можно вывести деньги по свободным реквизитам на счет ИП, но как получить документы? (договор, счет и акт). Они ведь в любом случае будут необходимы.

Уверен, что многие работают как ИП. Какая схема работы выработалась у Вас?

Всем заранее огромное спасибо за ответы. Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым..

Видел, что здесь отписывается представитель Рапиды, надеюсь также на его официальный ответ.

DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#1

Договор = публичная оферта = Общие положения и условия Гугла

Также есть оферта Рапиды

Также Рапида по запросу предоставляет справку о доходах

Счетов, актов нет и не будет

Представитель Рапиды кагбы намекает что заключить нормальный договор нельзя

В назначении платежа что-то типа Доход по программе Adsense. Платеж через ООО НКО "Рапида" Плательщик Google НДС не облагается

Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#2

Гугл баннит направо и налево...

все оформите, а гугл возьмет и забанит обидно будет

гугл это русская рулетка, так что работайте как работали

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#3

Сумму дохода и налог считаю по платежам в аккаунте адсенса.

Usd перевожу в рубли по курсу доллара ЦБ РФ на день платежа (в "Отчете о доходах"). В качестве первичного документа буду использовать опять же "Отчет о доходах" адсенса, заверенный у нотариуса (если потребуется).

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#4

А кто-нибудь из ИП-шников, работающих с Adsense(если такие есть) использует счет физического лица, вместо расчетного счета ИП для того чтобы в налоговую декларировать?

Расчетный счет ИП необязателен, вот я и думаю может в данном случае счетом физ.лица обойтись можно?

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#5

gry,

Я вывожу на ип-шный счет.

Но так, как вы сказали, в принципе можно, если договор банковского счет физ лица не запрещает явно использовать этот счет в предпринимательской деятельности. Так что обойтись _рублевым_ счетом физ лица возможно.

Многие ИП, сдающие квартиры, получают именно на счет физика, о нем уведомляют налоговую. Никаких проблем.

P
На сайте с 16.07.2009
Offline
101
#6
gry:
А кто-нибудь из ИП-шников, работающих с Adsense(если такие есть) использует счет физического лица, вместо расчетного счета ИП для того чтобы в налоговую декларировать?

Год вывожу, проблем нет. Правда, не использую выписки с этого счета для отчетностей.

irinn:
gry,
Но так, как вы сказали, в принципе можно, если договор банковского счет физ лица не запрещает явно использовать этот счет в предпринимательской деятельности.

Вообще, рапида переводит деньги вам, как физлицу. Они это не раз подчеркивали. Так что данный перевод не является предпринимательской деятельностью. Все это, конечно, в теории :)

Dima_spb
На сайте с 30.01.2011
Offline
57
#7
gry:
А кто-нибудь из ИП-шников, работающих с Adsense(если такие есть) использует счет физического лица, вместо расчетного счета ИП для того чтобы в налоговую декларировать?

у меня в договоре с банком (по физ. лицу) четко прописано, что запрешено использовать данный счет в коммерческой деятельности..

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#8
Dima_spb:
у меня в договоре с банком (по физ. лицу) четко прописано, что запрешено использовать данный счет в коммерческой деятельности..

Банк я думаю и не узнает что вы используете счет для коммерческой деятельности - вы же получаете перевод с Рапиды от физического лица(от себя наверное). Но в любом случае, конечно надо искать банк, где такого пункта в договоре нет.

netactor
На сайте с 28.03.2011
Offline
104
#9
Dima_spb:
Здравствуйте!

Прочитал весь форум, но конкретного ответа на свой вопрос так и не нашел.
Позвонил в Рапиду, но меня через несколько переключений к разным людям попросили написать письмо в их support. (Уже неделю нет ответа).

Их саппорт не ответил пока ни разу! Писал писем 5. Максимум что помогает, звонить. Вобщем, довольно с(т/..)ранная система.
Сам выслал паспорт для подтверждения, у них тишина - как в морге.
Всегда ЗА
D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#10
netactor:
Их саппорт не ответил пока ни разу! Писал писем 5. Максимум что помогает, звонить. Вобщем, довольно с(т/..)ранная система.
Сам выслал паспорт для подтверждения, у них тишина - как в морге.

Очень сТранно. Не знаю, куда вы пишете, я несколько раз слал письма с разными вопросами - всегда очень быстро отвечали.

А когда мне понадобилось сменить номер телефона - они мне сами перезвонили для подтверждения моей заявки. Буквально в течении пары часов.

Пишу всегда сюда: pps@rapida.ru

У самого почта на гмыле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий