Смена домена при АГС.

12
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
1894

Имеем домен под АГС, платоны шлют подальше.

Решили новый домен раскручивать.

При идентичном контенте не будет ли проблем, если домен будет идентичным забаненному?

Ну например,

vetro.ru под АГС

ve-tro.ru новый домен

или вобще

vetro.infо новый.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#1
jumbosic:
Имеем домен под АГС, платоны шлют подальше.
Решили новый домен раскручивать.

При идентичном контенте не будет ли проблем, если домен будет идентичным забаненному?

Ну например,
vetro.ru под АГС
ve-tro.ru новый домен
или вобще
vetro.infо новый.

А зачем создавать проблемную ситуацию? Запретите сайт под АГС к индексации, снесите его с хостинга, дождитесь когда в ВМ в "Загружено роботом" будет 0 страниц и переливайте после этого на новый домен.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

jumbosic, давно проводил эксперимент: был домен под АГС (попал заслуженно, хоть и был реальный сдл - очень много дублей страниц было), я их закрыл (после того, как попал под АГС), не помню сколько сайт так висел, потом я зарегистрировал новый домен, перенес на него сайт, а на старом домене 301 редирект поставил. Сначала новый влез в индекс, посидел там, а потом опять под АГС ушел. После этого я сделал вывод, что если и переносить сайт, который был по АГСом, то нужно удалять с него все, что к этому самому АГСу и привело.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#3
stalker37:
jumbosic, давно проводил эксперимент: был домен под АГС (попал заслуженно, хоть и был реальный сдл - очень много дублей страниц было), я их закрыл (после того, как попал под АГС), не помню сколько сайт так висел, потом я зарегистрировал новый домен, перенес на него сайт, а на старом домене 301 редирект поставил. Сначала новый влез в индекс, посидел там, а потом опять под АГС ушел. После этого я сделал вывод, что если и переносить сайт, который был по АГСом, то нужно удалять с него все, что к этому самому АГСу и привело.

Дельный вывод вы сделали. :)

По поводу вопроса. Яндекс не применяет санкции к "похожим доменам", в его глазах vetro.ru и ve-tro.ru, это разные домены. Так же стоит убрать все дубли страниц, сделать качественную внутреннюю перелинковку (лучше руками) по схеме:

Статья 1 → Статья 4 → Статья 7

Статья 2 → Статья 5 → Статья 8

Статья 3 → Статья 6 → Статья 9

Блок перелинковки должен обязательно иметь мини-картинку, название статьи и описание статьи, лучше уникальное.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#4
Manaroxik:
Статья 1 → Статья 4 → Статья 7
Статья 2 → Статья 5 → Статья 8
Статья 3 → Статья 6 → Статья 9

Такую перелинковку вы называете качественной?

Уж если делать перелинковку руками, то делать ее тематической и в тексте.

[Удален]
#5
vold57:
Такую перелинковку вы называете качественной?

Уж если делать перелинковку руками, то делать ее тематической и в тексте.

Да это хорошая перелинковка. Она и есть тематическая, кольца делаются по категориям вашего сайта.

Проходил курс Kamchess если знаете его. По ходу курса много обсуждалась перелинковка в плане причины АГС, от нее многое зависит. Перелинковка которую я написал именно та которая предлагается там. Так же из своего личного опыта могу ответить, что это так и есть.

[Удален]
#6
А зачем создавать проблемную ситуацию? Запретите сайт под АГС к индексации, снесите его с хостинга, дождитесь когда в ВМ в "Загружено роботом" будет 0 страниц и переливайте после этого на новый домен.

Вы считаете, что забаненых текстов нет в базе?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
Double Question:
Вы считаете, что забаненых текстов нет в базе?

Точно я не знаю, но предполагаю так, если в Веб Мастере не осталось загруженных страниц.

Исходя из этих предположений и выстраиваю свои действия. Как то на эту тему создавал уже топик, но так ничего достоверного и не выяснил.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#8

Я лично считаю что переносить сайт под АГС на новый домен чтобы проиндексировалось это бред по определению. Фильтры просто так не дают, а если ошибка - то платоны помогают и/или у себя что-то исправляют. Прежде чем что-то перенести, сначала нужно на сайте что-то серьезно поменять, пока будете ждать

когда в ВМ в "Загружено роботом" будет 0 страниц
Оказываю консультации.
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9
morzan123:
Прежде чем что-то перенести сначала нужно в сайте что-то серьезно поменять, пока будете ждать

Это вообще как само собой разумеющееся. У меня даже в голове не возникло мысли сакцентировать на этом внимание.

[Удален]
#10
vold57:
Точно я не знаю, но предполагаю так, если в Веб Мастере не осталось загруженных страниц.
Исходя из этих предположений и выстраиваю свои действия. Как то на эту тему создавал уже топик, но так ничего достоверного и не выяснил.

Зачем делать лишнее действие и удалять, если ты копишь?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий