Вот такое веселое утро воскресенья...

12 3
Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
2348

Вчера не могла написать, но напишу сегодня! Утром в воскресенье захожу на свой сайт и вижу, что сайт-то взломан!!! С 1998 г. работаю в Инете, первый раз хакеры взломали хостинг (которым я пользуюсь). А у меня под 30 клиентов хостится!!! В общем, жуть...

Все индексы были заменены на вот такую страницу

Вот такое было веселое утро :eek:

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

На то и щука,что-б карась не дремал.. ☝

[Удален]
#2

Experience. ;) Если бы в первый раз это произошло года через 2 - было бы болезненнее.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#3

Зенон (тьфу тфу) хоть и роняют периодически, но ломать пока не ломали (во всяком случае меня и моих клиентов)

[Удален]
#4
Все индексы были заменены на вот такую страницу

Надо заметить, что это довольно приличная страничка.

Видимо, работала серьезная хакерская команда..:)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#5

Вы лучше Модеры, совет какой-нить дайте, я бы дал... но только юридический:)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Jully, нельзя ли озвучить название вашего хостинга, ОС, набор софта? А то неохота проводить расследование.

Буквально пару недель назад сам впервые увидел похожее на сайте конкурента одного из клиентов. Показал клиенту - она была в ужасе: "Что, и нас так могут взломать?!". Я не разбирался, что, как и почему, но дефейс провисел дня три. Судя по IP-адресу, очень известный массовый хостинг. Очень странно. Вот кстати, результат netcraft.com:

The site www.-------.ru is running Apache/1.3.27 (Unix) FrontPage/5.0.2.2623 PHP/4.3.2 mod_gzip/1.3.19.1a mod_accounting/1.0 mod_fastcgi/2.4.0 mod_ssl/2.8.14 OpenSSL/0.9.7b rus/PL30.17 on FreeBSD.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#7

В сентябре заводила топик о выборе хостинга и остановилась на Арбатеке. В общем-то, чего у них на самом деле, фиг его знает... А пишут так:

"На сервере используется лучшее оборудование самых надежных производителей, сервер находится под круглосуточным наблюдением квалифицированного технического персонала. Техническое переоснащение оборудования проводится каждые 6 месяцев.

Технические характеристики сервера:

Двойные процессоры Intel 1133 Mhz;

Жесткие диски SCSI;

2 Гб PC133 Mhz SDRAM;

Сетевые карты 3Com и Intel

Сервер подключен к сети Интернет по каналам связи ОАО "Ростелеком" с пропускной способностью более 2 Гбит/с"

И вот так несмотря на "круглосуточное наблюдение персонала" или вопреки ему!

🙄

[Удален]
#8
Jully, нельзя ли озвучить название вашего хостинга, ОС, набор софта? А то неохота проводить расследование.
Буквально пару недель назад сам впервые увидел похожее на сайте конкурента одного из клиентов. Показал клиенту - она была в ужасе: "Что, и нас так могут взломать?!". Я не разбирался, что, как и почему, но дефейс провисел дня три. Судя по IP-адресу, очень известный массовый хостинг. Очень странно. Вот кстати, результат netcraft.com:
The site www.-------.ru is running Apache/1.3.27 (Unix) FrontPage/5.0.2.2623 PHP/4.3.2 mod_gzip/1.3.19.1a mod_accounting/1.0 mod_fastcgi/2.4.0 mod_ssl/2.8.14 OpenSSL/0.9.7b rus/PL30.17 on FreeBSD.

Дело же не в наборе софта, а в его конфигурации - от чьего имени какие процессы запускаются, как php настроено, и море всего самого разного. Вообще говоря если у провайдера нету админа-профессионала в области безопасности, то от взлома его клиенты не защищены.

[Удален]
#9
Как писал Jully
И вот так несмотря на "круглосуточное наблюдение персонала" или вопреки ему!
🙄

А в логах ничего не осталось? Может быть можно каким-то образом ребят вычислить? Просто такими взломами не слишком взрослые парни занимаются обычно, могли и наследить. А если наследили, то по голове надавать стОит точно, чтоб не попадались.

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#10
Как писал Scaramush


А в логах ничего не осталось? Может быть можно каким-то образом ребят вычислить?

Честно говоря, сейчас у меня и без этого напряг... Да и знаний маловато для отлова хакеров :o Поэтому я положилась на ребят из Арбатека, надеюсь, они не лежат и не плюют в потолок. Жаль, что они на эту тему не сильно хотят общаться по понятным причинам.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий