Насколько важна верстка?

12 3
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
2037

Господа, есть ли у Вас личные наблюдения по поводу того - насколько Важна правильность верстки, а именно полная валидность и расположение контента в верху кода (это наиболее интересно)?

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#1

Не так давно переверстал свой сайт на предмет расположения основной части контента в самое начало страниц. Существенных сдвигов пока не заметил, вполне возможно, что мало времени прошло, или то, что продвижением не занимаюсь, т.к. основное направление у меня - верстка, а не СЕО.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2

/ru/forum/694257

Можно же посмотреть что творится в ТОПах... и с валидностью, и с контентом в начале.

SF
На сайте с 19.02.2012
Offline
0
#3

В продвижении сайта верстка не так важна,в большей части важна хорошая оптимизация и уникальные файлы,статьи.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#4
SeoFix:
В продвижении сайта верстка не так важна,в большей части важна хорошая оптимизация и уникальные файлы,статьи.

И добавлю - ссылочки, правильные ссылочки! И как правило много...

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#5
Villis:
И как правило много...

и как правило постепенно... :)

Dram:
насколько Важна правильность верстки, а именно полная валидность и расположение контента в верху кода

главное чтобы нормально отображалось в браузерах, быстро загружались страницы и чтобы пользователь сразу находил контент...

Интересные факты | ADZI.RU (http://adzi.ru)
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#6
Можно же посмотреть что творится в ТОПах...

ИМХО, не показатель, т.к. в топах в подавляющем большинстве сайты-старожилы, сверстанные давным давно и продвигаемые спамерами ups. оптимизаторами.

Ну и давайте уже не сваливаться к внешним факторам, раз вопрос был о важности/не важности правильной верстки (хотя я бы говорил - "структурной разметке" с соблюдением правил семантики). Да и контентная часть в данном спектре не рассматривается.

Логично было бы предположить, что ПС различают значения элементов html и информации, в них заложенной.

Небольшой пример: контактная информация.

1. <div class="adr">телефоны, адрес и др.</div>

2. <address>телефоны, адрес и др.</address>

К какому из пунктов ПС отнесется с большей долей внимания? К обезличенному <div>, не несущем в себе никакой смысловой нагрузки, или к элементу <address>, само существование которого говорит о его содержимом?

Многие говорят, что валидность - это миф. Зачастую это те, кто не хочет, а скорее не умеет верстать правильно. Ну или лень, извечная проблема. Оно ведь и так работает🤪

Все разумеется ИМХО, без претензий на истину.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
Olldman:
К обезличенному <div>, не несущем в себе никакой смысловой нагрузки, или к элементу <address>, само существование которого говорит о его содержимом?

А проверяли как ПС воспринимают такие теги? Пассажи, например, они делят?

Olldman:
Многие говорят, что валидность - это миф.

Хотя ПС обретаются на более примитивном уровне, но валидатор тоже умеет тупить:

<?xml ...
<?xml-...
<root>

[Valid]

<?xml ...
<?xml-...
<html>

[Invalid]

Вот и объясните, из какой высокой истины он на это смотрит.

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#8
А проверяли как ПС воспринимают такие теги? Пассажи, например, они делят?

- нормально воспринимают. На счет "делят", честно говоря не понял.

На счет "тупить" - в первом случае вполне себе валидный документ, во втором же не совсем понятно отношение валидатора к корневому элементу и распознавание документа не как xml, а как XHTML 1.0 Transitional.

Вообще я далек от синтаксиса xml, нет ни практики его использования, ни знаний в этой области, ни, если честно - желания, т.к. я не вижу в нем необходимости в большинстве проектов. Единственно с чем сталкивался, так это с sitemap.xml, rss, куда уж без них...

Simple Decisions
На сайте с 20.06.2011
Offline
19
#9
Olldman:
На счет "делят", честно говоря не понял.

имелась ввиду разбивка на предложения, так скажем.

Покупаем ссылки. Всегда. Пишите.
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#10

Ну я думаю, что разбивать на предложения должны не ПС, а авторы статьи, или новости.

Из вики:

Пассаж — связный отрывок какого-либо текста

Т.е. статья может быть разбита на абзацы (элемент <p>).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий