Рапида передаёт паспотртные данные легавым!

1 234 5
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#21
zilon:
Вот, на главной странице написано, что они стучат на всех, кто больше прожиточного минимума поднимает... а у меня вопрос, что будет если на меня так настучат? А то я армии уклоняюсь, да ещё и налоги не плачу...

Вообще то, там это предупреждение уже пол года висит, примерно... ☝

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#22
karayaz:
плати налоги и спи спокойно

ага, жидам которые с октября 1917 Россию грабят и продают, мусорам которые мне права не дали пока я им 25 К не заплатил и врачам которые меня в армию хотят отправить хоть, я не годен!

Да ну их всех на *** лучше чек получать на почту и отправлять его в банк, а там 1% от чека возьмут всеста 13% налогов☝

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#23

zilon, с чеками согласен, там может палева меньше.

Но вот с Рапидой имхо посерьезней, это же финансовая организация, почти что банк. И мало ли когда нибудь налоговая этим заинтересуется. Наверняка инфа там хранится за все года вывода и будет хранится. Это же огромная российская финансовая компания.

Я тоже слышал, что срок уплаты типа последние 3 года. Но также и слышал, что срока давности не существует вообще! т.е. фактически хоть за все года могут потребовать. Я конечно не разбираюсь в этом, т.к. не юрист и возможно не прав...

Я бы конечно хотел не платить эти 13%. Но вот уже 2 раза платил и если в этот раз не буду, вдруг они ради интереса отправят запрос в рапиду. В налоговой же тоже много молодых специалистов работает, наверняка кто-то и в курсе что такое гугл и что такое эдсенс. Щас всё больше интернет грамотных людей.

Если вебмани - это пока темный лес, да и сами они вроде как в оффшоре. Тот рапида как бы открытая компания с точки зрения законодательства.

Всё это моё имхо. никого не хочу ни в чём убеждать. Возможно я и не прав. Но спокойствие дороже. Платить очень жалко. Но и боятся постоянно не хочется, что вдруг через 5 лет ко мне придут и заставят заплатить немаленькую сумму, там же наверняка какие-то пени и штрафы могут начислить?

Я долго мялся, платить или не платить, но так как человек мнительный, решил заплатить, чтобы не грызть себя потом. Сейчас думаю, может и не надо было платить изначально :), может вообще прекратить :) деньги всё-таки жалко. Но думаю что в итоге заплачу, такой уж я человек... буду думать, переживать :(

Кстати, для небольшого успокоения, посмотрел какие налоги на доходы в других странах. Картинку сейчас прикреплю. Просто когда в первый раз решал платить или нет, кто на форуме сказал, что мол он в Европе платит намного большие налоги и если бы там было как у нас 13%, то он вообще бы не сомневался. Конечно, с Европой вообще сравнивать нет смысла, но всё же, факт остается фактом.

---------- Добавлено 20.02.2012 в 17:10 ----------

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#24

картинка левая и популистская.

В той же европе почти повсеместно есть порог доходов, до которого вообще ничего не платится ))) Т.е. если бы вы в той же Дании жили, то с чека в 300 баксов вы бы не платили ни 48,5%, ни 13%, а вообще ни копейки вполне легально.

если по всякой фигне париться, можно заработать нервные болезни ))

zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#25

iq2003, я считаю пока есть возможность, не отдавать свои деньги, то ей нужно пользоваться.☝ У жителей США такой возможности просто нету, там очень суровое налоговое законодательство и тотальный контроль за доходами и расходами. Поэтому почти все гражжане, там расплачиваются кредитными карточками, чтобы в конце года, когда будут заполнять налоговую декларацию, к ним было меньше вопросов. А все что они напишут в налоговой декларации, можно было легко проверить.

А в России можно доходы укрывать, деньги отмывать и спокойно спать...

vinipuh
На сайте с 07.05.2009
Offline
33
#26
Я бы конечно хотел не платить эти 13%. Но вот уже 2 раза платил и если в этот раз не буду, вдруг они ради интереса отправят запрос в рапиду.

как происходит оплата этих 13%?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#27

zilon

ага, жидам которые с октября 1917 Россию грабят и продают
лучше чек получать на почту и отправлять его в банк, а там 1% от чека возьмут

Сами же даете грабить 😂

Вот так вот, с каждого по копейке, и сколачиваются состояния :)

Вы сегодня найдите хоть один на 100% российский банк - ни одного нет. Так что обналом через банки - Вы противоречите самому себе.

Я уже не говорю о том, что обнал через банки выходит на месяц дольше, чем через рапиду, а при правильном подходе, полученные на месяц раньше деньги, можно успешно вложить в развитие и получить бОльший профит к следующей выплате. Поэтому, кормя "жидов, которые с октября 1917 года грабят и продают Россию", Вы тормозите собственный рост, вместо того, что бы использовать удобные и быстрые методы взаиморасчетов.

Я тоже слышал, что срок уплаты типа последние 3 года. Но также и слышал, что срока давности не существует вообще! т.е. фактически хоть за все года могут потребовать. Я конечно не разбираюсь в этом, т.к. не юрист и возможно не прав...

Есть срок давности, по которому могут возбудить дело. Что касается налогового законодательства, то там да, если были нарушения за последние 3 года, могут что то возбудить. А если прошло более трех лет, то возбуждать дело уже вроде как и не имеют право, хоть они там миллиарды нашли неучтенные.

Другой вопрос, что в нашем "правосудии", это может не браться во внимание, если в этом есть заинтересованные лица. Достаточно вспомнить историю с Ходорковским.

я считаю пока есть возможность, не отдавать свои деньги, то ей нужно пользоваться
А в России можно доходы укрывать, деньги отмывать и спокойно спать...

А чем Вы тогда лучше "жидов, которые грабят Россию с 1917 года"???

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#28
titaniMOZG:
Есть срок давности, по которому могут возбудить дело. Что касается налогового законодательства, то там да, если были нарушения за последние 3 года, могут что то возбудить. А если прошло более трех лет, то возбуждать дело уже вроде как и не имеют право, хоть они там миллиарды нашли неучтенные.
Другой вопрос, что в нашем "правосудии", это может не браться во внимание, если в этом есть заинтересованные лица. Достаточно вспомнить историю с Ходорковским.

все не так. Ну хоть википедию заюзали бы для начала, если в законы лезть сил нет никаких.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#29
zilon:
iq2003, я считаю пока есть возможность, не отдавать свои деньги, то ей нужно пользоваться.☝ У жителей США такой возможности просто нету, там очень суровое налоговое законодательство и тотальный контроль за доходами и расходами. Поэтому почти все гражжане, там расплачиваются кредитными карточками, чтобы в конце года, когда будут заполнять налоговую декларацию, к ним было меньше вопросов. А все что они напишут в налоговой декларации, можно было легко проверить.

А в России можно доходы укрывать, деньги отмывать и спокойно спать...

В США в некоторых штатах и городах подоходного налога вообще нет. Например Лас-Вегас.

Ыыыыы
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#30
titaniMOZG:
zilon


Есть срок давности, по которому могут возбудить дело. Что касается налогового законодательства, то там да, если были нарушения за последние 3 года, могут что то возбудить. А если прошло более трех лет, то возбуждать дело уже вроде как и не имеют право, хоть они там миллиарды нашли неучтенные.
Другой вопрос, что в нашем "правосудии", это может не браться во внимание, если в этом есть заинтересованные лица. Достаточно вспомнить историю с Ходорковским.

чем меньше имеет человек, тем больше он это боится потерять....

смешно читать рассуждения нищебродов про Ходорковского и тп:) и что наше правосудие с ихними укрытыми "500 баксами" может сделать, ну вас точно на кол сразу посадят, даже фамилии не спросят:)

какой Ходорковский? кладите смело в карман свои 500 долларов и никому не давайте

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий