Анкорная перелинковка вне закона?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
pchol123:
случае википедия первый претендент

Вспоминайте ихний автоответ типа:

решение о ... принимается по множеству критериев...
Vini75:
можно подробнее?

Ну я этих фильтров не писал...

Но, вот, как ПС смотрят на href в любых тегах, кроме сцылок, и на src...

... наводит на подозрение, что и фильтровалки могут писаться простенько. Ну типа эффективность от этого не снижается... зачем усложнять? Наспамил школьник, кроме анкоров, ещё и во всплывающих посказках ...

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#12

ну да, у википедии ссылочное не то, чтобы примеры в качестве ее приводить..

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#13

HTracer, купило уже около 200 человек. Лицензии на неограниченное число сайтов, и я знаю пару пользователей, которые его установили на больше чем cотни сайтов. Т.е. где-то на скрипте больше 1000 сайтов. И никто не жаловался ни на один фильтр, в том числе и на описываемый в этой теме. Хотя HTracer прописывает контекстные ссылки автоматом. Более того, мой подопытный сайт даже в ЯК взяли.

Поэтому возникает вполне резонный вопрос: А был ли мальчик?

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#14
Hkey:
HTracer, купило уже около 200 человек ... никто не жаловался ни на один фильтр, в том числе и на описываемый в этой теме...

А сайты коммерческие или информационные? Критерии спамности для них, видимо, разные.

Белый папуас
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#15
auit:
А сайты коммерческие или информационные? Критерии спамности для них, видимо, разные.

И те и те, информационных, конечно, побольше. Но уверен что сотня коммерческих наберется.

[Удален]
#16

Да как-то слабо в это верится, возможно другие причины были. Всегда стараюсь делать перелинковку таким образом (наоборот считаю её более качественной чем блоки ссылок) и на множестве других сайтов видел и все норм.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#17
kakanat:
Да как-то слабо в это верится, возможно другие причины были. Всегда стараюсь делать перелинковку таким образом (наоборот считаю её более качественной чем блоки ссылок) и на множестве других сайтов видел и все норм.

+1, тоже верится слабо, непонятно в чем криминал такой перелинковки собственно.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#18
Shivana:
непонятно в чем криминал такой перелинковки собственно.

... на_тег_жные потолки.🙄

// Все наши проблемы от нашего не знания...
S6
На сайте с 17.06.2009
Offline
117
#19
Hkey:


Поэтому возникает вполне резонный вопрос: А был ли мальчик?

Был, причем даже два :)

Вообще, идея не моя, мне её товарищ подсказал, он её на одном своем сайте обкатал, а я её проверил.

Shivana:
+1, тоже верится слабо, непонятно в чем криминал такой перелинковки собственно.

А логика тут довольно таки простая. Яндекс активно борется со всеми оптимизаторскими нововведениями. Отслеживает их и старается активно их подавить

Давайте кратенько пройдемся по последним изобретениям:

1. Агрегаторы - первое время давали очень хороший результат, сегодня - верный способ загнать сайт сами знаете куда.

2. Усераторы, Вебраторы и прочая нечисть - тоже самое, что и в 1-м случае, но только санкции куда жестче.

3. Продвижение по трафику - одна из модных тем прошлого года, Яшка высказался по поводу неё крайне негативно, отсюда резюме - будет бороться.

Как бороться с продвижением по НЧ траффику? Самое простое - засечь перелинковку, которая обычно используется при таких методах продвижения.

Поэтому логика-то здесь как раз есть, но вот только методы у Яшки как обычно топорные.

Hkey:

HTracer, купило уже около 200 человек.

А Говнопульт народу знаете сколько юзает? И как вы думаете, у них там все хорошо? :-)

Яшка, он в десятки раз умнее хитрее и продвинутее создателей всяких там трейсеров, усераторов, гвонопультов итд итп, Все эти фишки палятся на раз, поэтому если вы его на коротком промежутке времени накололи, не факт, что выиграете всю военную компанию.

PS ждите фильтров за нарутку лайков, +1 и прочих социальных фишек.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#20
sht6:
На сайте страничек 30, ссылались анкором порядка страниц 10-ти
ссылки были с разными анкорами :
натяжные потолки
натяжные потолки в Урюпинске
монтаж натяжных потолков

Проблема в том, что натяжные потолки и монтаж натяжных потолков не одно и тоже. Ваше желание выдать главную страницу в топе вместо рулевантной внутренней карается.

Важно линковать не по принципу желания достигнуть топа желаемой вами страницей (мордой), а действительно релевантной запросу. Если из меню стоит ссылка Монтаж потолков на внутряк, то мягко говоря не желательно ссылаться из текста на морду с аналогичным анкором.

Тема такая пессимизации есть и встречался с целом рядов случаев в её более или менее запущенных стадиях.

3. Продвижение по трафику - одна из модных тем прошлого года, Яшка высказался по поводу неё крайне негативно, отсюда резюме - будет бороться.

Яшка борется не просто так. Я сам понять не могу почему для большинства трафик вылился в написание кучи бредостатей по 0.5$ в /bredoinfa/ под любые ключи приближенные к теме и их перелинковка, но безусловно рад массовости такого подхода :D

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий