Права на авторское право

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#41
The WishMaster:
А причем тут контент?:)

контент по факту - чужой текст. чем статьи какого-нибудь портала отличаются от статей в глянцевом журнале? у них так же есть автор и есть правообладатель.

S
На сайте с 03.01.2012
Offline
26
#42
kRt:
и отправить на почут админа сайта. ващ отказ на его требование или игнорирование сообщение - начало уголовного дела.

Сами то лично многих засудили? :)

И при чем здесь вообще почта админа? Ее вообще может и не быть.

kRt:
чем статьи какого-нибудь портала отличаются от статей в глянцевом журнале? у них так же есть автор и есть правообладатель.

Если "портал" покупает рерайт на том же Адвего - он становится его правообладателем?

[Удален]
#43

Если контент на первом сайте не ваш, а вы им воспользовались, то это не есть хорошо. И владелец того сайта имеет большие шансы в суде.

A
На сайте с 25.10.2002
Offline
89
#44
Filimonovandrey:
Если контент на первом сайте не ваш, а вы им воспользовались, то это не есть хорошо.

Господа а как же Яша? ведь он сохраняет в кэше страницы сайта и пользуется результатами поиска извлекая прибыль из показа верхней рекламы и Директа?

Что бы не быть голословной, сегодня обратила внимание на одном из сайтов, вот на такую запись - "Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных материалах сайта, во всевозможные базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких материалов в любых СМИ и Интернете допускаются только с письменного разрешения редакции сайта." - И как то честно сильно засомневалась в том, что у Яндекса и Google есть такое письменное разрешение. Однако если поискать популярный запрос по сайту получим не менее популярный ответ с кучей рекламы! Вот URL http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B2+%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5&clid=1799178&lr=10620&site=www.tophotels.ru

Получается в этом случае Яндекс и Google нарушают права правообладателей контента?

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#45
Annabelle:
Господа а как же Яша?

я все ждал, когда это напишут

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#46
FlooPy:

С одной стороны я новый владелец сайта и могу старым контентом управлять как хочу,
Дык вот если "допустим" старый владелец обратиться в суд, каковы его шансы?

Вы новый владелец домена. Делать, что хотите вы можете только с доменом. Контент вам не принадлежит - вы вор, в данной ситуации.

Если старый владелец захочет заморочиться, у вас изначально проигрышная позиция. Оформить права задним числом - очень легко, не обязательно такие права должны быть заверены у нотариуса, достаточно договора купли-продажи на контент.

P.s: понятно, для чего нужны такие восстановленные сайты) делайте все анонимно (чтобы исключить возможность сразу подать в суд на вас), и если бывший владелец начинает кипишить - лучше по хорошему перестать использовать контент.

- -> TOP <- -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий