Одна копия сайта для Google, вторая для Yandex. Сработает?

123 4
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#11
webrock:
вы всех ботов Гугла знаете?

Что-то я не пойму вашей логики, причем тут боты гугла для запрета сайта к индексации? Или в роботс, кроме Googlebot в юзер-агенте его секции, еще что-то пишите? Какая разницы с каких ботов зайдет на сайте, задача у него будет одна не включать в индекс. А раз сайта нет в индексе, то соответственно и дублей нет :)

webrock:
а вы попробуйте

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&site=&q=site%3Aforum.searchengines.ru+%22%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5+%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%22

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#12
mcphantom:
это называлось клоакинг

Что именно?

mjxjm:
Google всеравно будет просматривать новый сайт site555.com и возможно ему не понравится такое дублирование

А весь список фобий не изложите?

webrock:
это шаманство приведёт к дублям у Гугла

Что такое дубли?

Не приходило в голову, что новый просто не будет индекситься?

ps ТС, а что там у вас с причинами АГС? И вы тут не высказали каких-то реально использовавшихся способов...

[Удален]
#13
angr:
mjxjm, перестаньте морочить голову себе и сообществу...
вы пытаетесь и на ёлку влезть и шишку не съесть - такого не бывает... имхо...

Ваши слова, angr, почему то вместо желания бросить эту идею натолкнули на мысль:

"Значит все-таки, что то в этой идее есть ☝ "

То есть если найти правильное решение, то получится и на елку сесть и ... :)

Мой небольшой опыт работы с SEO и вообще с заработком в сети, подсказывает мне, что не все так сложно, как кажется изначально.

Извините за лирическое отступление. 🍿

Еще есть мнения?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#14
mjxjm:
Извините за лирическое отступление.

извиняю...

mjxjm:
подсказывает мне, что не все так сложно, как кажется изначально.

да, я с вами полностью соглашусь! - оно сложнее в сотни раз ;)

mjxjm:
Значит все-таки, что то в этой идее есть

а я и не говорил, что нет! (правда - смотря чего) ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#15
siv1987:
Что-то я не пойму вашей логики, причем тут боты гугла для запрета сайта к индексации? Или в роботс кроме Google в юзер-агенте для его секции, еще что-то пишите? Какая разницы с каких ботов зайдет на сайте, задача у него будет одна не включать в индекс. А раз сайт не в индексе, то соответственно и дублей нет :)

если сайт ранее проиндексирован Гуглом то весь контент у него сохранился и будет храниться до поры, до времени ... это раз.

далее ... robots.txt это не преграда для Гугла и htaccess тоже. Не надо забывать что Гугл частица Пентагона (тут разрешите не комментировать). Но управлять частично ботом Гугла можно и даже разрешается, но утаить контент, который был с www и без него невоможно.

Замечу что мощности Гула позволяют сканировать всё, и плохие сайты и хорошие и даже плохие (копипаст, дорвеи и etc) могут на некоторе время появится в ТОР 30, но как только завершится обработка базы, многие плохие сайты оказываются в ТОР 3000, куда люди не ходят и остаются там очень долго, а дерзкие попросту уходят в бан.

Я к чему развёл эту полемику ... ?

Всё можно пробовать, но самый лучший вариант это один домен, один сайт ... и ни какой чёрной тени.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#16
богоносец:

А весь список фобий не изложите?

Фобия у меня одна - потерять трафик с Гугла. До сих пор он мой сайт любил.. тьфу тьфу

Поэтому обижать Гошу не хочу, ищется максимально мягкий вариант.

богоносец:

Не приходило в голову, что новый просто не будет индекситься?
ps ТС, а что там у вас с причинами АГС? И вы тут не высказали каких-то реально использовавшихся способов...

Индексится думаю будет, а если не будет, то выкину site555.com и всего делов. Не было трафа с Яши и если не появится потеря небольшая.

Причины АГС:

1. Домен покупался с историей. В выдаче больше 22 страниц никогда не было.

2. Это был мой первый опыт - результат внутренняя переоптимизация, большая часть которой легко устранима на уровне настройки шаблона и придется кое какой контент порубить, но несущественно. Уже есть аналогичные сайты со 100% индексацией страниц. Но так как делаю все сам и без парсеров и синонимазеров, то нет желания больше 1000к страниц делать с нуля. Там удачные НЧ и СЧ запросы получились (повторюсь Яша уже давал существ.траф, спустя всего 6 мес)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#17
webrock:
не преграда для Гугла и htaccess тоже.

а вот хрена ;)

webrock:
Гугл частица Пентагона

спать! спать полезно!

webrock:
(тут разрешите не комментировать)

настоятельно рекомендую!

webrock:
но утаить контент, который был с www и без него невоможно.

могу прямо сейчас показать вам такой контент :)

webrock:
мощности Гула позволяют сканировать всё

не буду спорить, не знаю... но то что я не хочу ему показывать - он не увидит никогда!

[Удален]
#18
webrock:

Всё можно пробовать, но самый лучший вариант это один домен, один сайт ... и ни какой чёрной тени.

Вообще, мне Ваши посты всегда нравятся. Это как смотреть фильмы про Джеймса Бонда :)

И логично, и Пентагон участвует и сам герой подкупает своей оснащенностью и тем что рядом с ним всегда красивые женщины. (... это я шутил 🍿)

А если серьезно. Если уж у Гугла предусмотрена возможность сайту иметь зеркала, причем речь не только о "www" и "без www". То почему же site555.com станет черной тенью? Только из за отсутствия 301 редиректа?

Более того, я бы предпочел не водить Гошу за нос. Моя жертва - Яндекс.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#19
mjxjm:
Индексится думаю будет, а если не будет, то выкину site555.com и всего делов.

Там был ответ про Гугл. И не вам...

Старый обычно прилеивался к новому для Я. Но можете начать всё сначала. Может быть это и правильнее.

webrock:
самый лучший вариант это один домен, один сайт

Новый может просто не индекситься (без запретов). И ничему не мешать.

И зеркала не запрещены.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#20
angr:


настоятельно рекомендую!

дыма без огня не бывает ...

Google as Pentagon contractor

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий