Создание, развитие и продвижение форумов

1 23
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
Urbanoid:
Напрасно Вы так плохо думаете о подрастающем поколении ))

да я не думаю, а знаю. У меня у самого форум мощностью 300 тысяч постов в год. Тенденции по новым регистрациям на форуме и на дубль-сообществе вконтакте очень наглядные.

да и в тур.тематике я какбэ тоже шарю )

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#22
_Ad:
да я не думаю, а знаю. У меня у самого форум мощностью 300 тысяч постов в год. Тенденции по новым регистрациям на форуме и на дубль-сообществе вконтакте очень наглядные.
да и в тур.тематике я какбэ тоже шарю )

Сообщество создано для рекламы форума?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23

нет.. Сообщество создано стихийно без всякой определенной цели, наверное для тех, кто переселился жить вконтакт. Новых членов в сообществе уйма, в основном молодежь до 25 лет. В то время, как на форуме наоборот активна более возрастная аудитория, которая еще с тех времен, когда вконтакта либо не было вообще, либо он был еще молод.. на форуме новых людей регистрируется с каждым годом все меньше, хотя общаться там более удобно. Форум все-таки более функционален.

туристический форум я тоже пробовал создавать. Полный провал в плане интереса со стороны аудитории. И то это было пару лет назад. Сейчас то и подавно.

Это все-таки не профессиональный вид деятельности и даже не постоянный интерес (ну сколько среднестатистический человек путешествует - от силы пару раз в год во время отпуска и на новогодние/майские праздники), поэтому постоянной аудитории там кроме модераторов быть не может.

Когда не было вконтакта, форумы винского и прочие крупные набрали некоторую критическую массу, после которого форумы не требуется поддерживать. Даже за счет одноразовых юзеров, которым нужно просто что-то спросить про маршрут или билеты они неплохо живут.

Но с нуля повторить подвиг - я даже не представляю, с какой стороны тут подступиться. Платить юзерам ништяками (скидки, бонусы) за общение - это несерьезно.. Оно не окупается нифига. А форум турфирмы опять же оказалось сподручней создать вконтакте. Так немного интересней с точки зрения продаж за счет простых перепостов и прочих фич соц.сетей.

как-то так.

---------- Добавлено 15.02.2012 в 13:33 ----------

я топикстартера понимаю. Потому что идея с проектом на коммерческую и при этом ширпотребную тематику, в котором контент создается юзерами без всяких трудозатрат со стороны владельцев, это круто и вкусно.. Но чел опоздал с этой идеей на 10 лет.

турфирмам в принципе пофиг, где аудиторию брать. Вконтакте, так вконтакте.. Они свой продукт продают. А вот форуму своего продавать нечего, кроме рекламных мест, которые хочется контролировать в одно жало. Продавать рекламу вконтакте сейчас даже сподручней. Потому что группы ранжируются не по посещаемости, а по количеству подписчиков. Посещаемость в самой группе то может быть вообще никакой, и это никого не смутит например. А вот для сайта/форума потенциальные покупатели рекламы попросят статистику показать, чтобы с ценой определиться... Весь затык в том, где брать юзеров. Тут даже не в конкурентах дело, а в самой аудитории, которая достаточно специфична в этой тематике.. Это вон на музыкальных форумах можно годами сраться на тему кто круче, цой или кинчев, и не надоест.. А когда человек собирается куда-то съездить, у него желание общаться на форуме будет ровно до того, как он съездит.. Потом даже отзыв о поездке запостить заломает, потому что ему гораздо сподручней будет фотки вконтакт на свою страничку выгрузить и всё.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#24

_Ad, спасибо за обстоятельный ответ. ТСу, думаю, остается надеяться только на гениальность своих идей.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#25

да он уже забил 10 раз на эту идею небось ))

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#26
Sim:
gutako, а как монетизировать хочешь?

Открыть свою контору по сбыту путевок ... как вариант. Если это будет лидирующий портал ... прибыли будут заоблачными.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий