Создание, развитие и продвижение форумов

123
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#11

Sim, мои конкуренты скорее форумы, порталы, туристические контент-проекты, чем авиабилетные сервисы. Я знаю, что сейчас происходит в авиабилетной тематике, именно по этой причине отказался от создания аналогичного сервиса, вваливаются большие деньги и люди не думают о том, что рынок там не резиновый.

Авиабилеты - это лишь один из способов монетизации в будущем моего проекта. Сейчас на первом этапе стоит задача осведомленности о моем форуме среди туристов, туркомпаний и т.д. Создания ядра аудитории, постоянное создание тем и их обсуждение.

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#12
gutako:
Sim, мои конкуренты скорее форумы, порталы, туристические контент-проекты, чем авиабилетные сервисы.

Конкурировать за поисковый траф, однако, придется именно с ними, в том числе.

А где брать контент для контент-проекта? Будешь полноценное СМИ поднимать, типа drive.ru? или пользователи сами нагенерят?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#13

Sim, да, за поисковый трафик буду с ними конкурировать. От этого никуда не деться. По контенту - сейчас самостоятельно генерим. Далее будем тоже продолжать самостоятельное создание и также пользователи будут генерировать. На пользователей делаю основную ставку, хотелось бы, чтобы 90-99% именно их контента было, как это на форуме Винского и Полушарии происходит.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
gutako:
На пользователей делаю основную ставку

Так всех пользователей Винский с Полушарием разобрали давно. Как конкурировать будешь?

Траф тоже разобрали.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#15
gutako:
Sim, скину в личку порядок чисел по трафику. На данный момент уникального функционала нет, это очевидно, что этот сайт только малыш новорожденный :-) Появится недостаточно, но любой великий путь начинается с одного единственного первого шага. Есть желание и возможности стать лидером, думаю, что все получится, правда уйдет много времени и усилий, но куда же без них!

Идеи-то уникальные есть или просто уверенность, что все получится, потому, что просто рынок необъятный?

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#16

Sim, я могу еще несколько хороших проектов назвать. Я люблю конкуренцию. Значит интересно работать. Трафика у винского около 50к в сутки, это не так много на самом деле. Будем стремится к этому. Или ты считаешь, что нереально за несколько лет такой проект поднять? Мне кажется твой взгляд несколько предвзятым и пессимистичным. Или только кажется?

Urbanoid, есть все 3 эти пункта: уникальные идеи, которые уже в процессе разработки, уверенность в том, что все получится, конечно, тема очень большая, поэтому и работать интересно.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#17
gutako:
Urbanoid, есть все 3 эти пункта: уникальные идеи, которые уже в процессе разработки, уверенность в том, что все получится, конечно, тема очень большая, поэтому и работать интересно.

В таком случае сложно что-то сказать (идей Ваших то мы не знаем). Остается только пожелать удачи.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18

именно форум делать сейчас бесперспективно. На старых, сложившихся сообществах своя публика, а вся новая на форумы не пойдет. Ей и вконтакта хватает.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#19
_Ad:
новая на форумы не пойдет. Ей и вконтакта хватает.

Напрасно Вы так плохо думаете о подрастающем поколении ))

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#20

- кто что посоветуют по развитию именно форума, на что обратить внимание?

Для начала внимание своё можете обратить, к примеру, на кучу пустых разделов и подразделов. Выглядит как японский пляж после цунами

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий