Как достало общение с клиентами... Чувствую, что я неадекватен.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
2348

Приветствую, дорогие форумчане, тема неоднократно поднималась, наверное, но навеяло.

Сегодня суббота, скажем так у многих фирм выходные, потенциальных клиентов в разы меньше стучится, чем в будни, так вот два случая за сегодня:

p.s.: наперёд напишу, что я обычный прогонщик, потому и такая проблема возникает, ибо все думают что я за копейки продвигаю сайты в топ, хоть в теме это и оговорено, что не так

1 случай: Стучится человек, лет этак 40+. По общению полностью адекватен и т.д., но потом проскальзывает вот такая фраза:

человек
Знаете, я не располагаю лишним временем, но хочу видеть, что вы готовы заниматься моими проблемами, а не отвечать избитыми фразами

Перед этим он спрашивал про гарантии, я показал свой перс. аттестат с большим БЛом, 2000+ отзывов на различных форумах, он не просмотрел не их, не вмид, ибо кидал ссылку через сокращалку, а намекнул что у него нет времени, а самая большая гарантия, которую предоставляют отзывы - его не интересуют, а что, я даже не знаю как написать, я ему должен ручками напечатать, фразу: "Я ДАЮ ГАРАНТИЮ", и тогда он закажет, сразу отказываюсь от таких клиентов.

человек
я хочу, чтобы мной занимались, а не валяли по полкам.

Это он отписал после того, как я ему написал, что: прогон и продвижение - это не одно и тоже, на что он ответил, что давно в SEO и что это одно и тоже...

2 случай: Стучится человек, молодой, но язык подвешен дай Боже... Расписал ему всё, вплоть разложил всё по полочкам и объяснил, как с Визы оплатить на вебмани, на что он ответил, буду платить напрямую, ибо там большие проценты, я сказал - комиссию я возьму на себя, на что он нашёл причину - что я могу быть кидалой и что опять же отзывы ничего не значат, а к вебмани - он негативно относится и не любит.

Далее он начал намекать, что там у них большая компания, что куча заказов, в которых то я особо и не нуждаюсь, что б "лизал пятки" именно им, что их всегда все кидали, что и я их кину.

Ну вообщем ахинея полная, чувствую, что я грубо общаюсь и неадекватен, хотя перед этим около 5 клиентов заказало и слова лишнего не написали, и всё без проблем прошло.

Такое ощущение что на 10 человек всегда найдёться хоть один, который будет считать себя пупом земли и захочет подпортить настроение.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#1

Проще надо к жизни относится. Наращивайте толстую кожу против таких вот клиентов🤪

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#2
otavus:
Проще надо к жизни относится. Наращивайте толстую кожу против таких вот клиентов🤪

не то чтобы я заморачиваюсь по этому поводу, я в любом случае потом кидаю в игнор, но я не пойму, почему настолько много такого типа людей? или может я что-то не так делаю, или должен за каждую копейку "убивать" и относится так, как будто у меня это 1 клиент? я же не seo-фирма у которой заоблачные цены и с ними подписуют всякие контракты, договоры, а то мне кажется что меня именно с такими и путают, но думают что у меня в разы дешевле и потому надо заказать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

ТС наймись в саппорт какого-нибудь хостинга. Нервы закалит отлично )))) И такие клиенты начнут казаться вполне адекватными, потому что есть еще более неадекватные...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#4
foxi:
ТС наймись в саппорт какого-нибудь хостинга. Нервы закалит отлично )))) И такие клиенты начнут казаться вполне адекватными, потому что есть еще более неадекватные...

понял к чему клоните, но почему, вот не пойму, почему каждый считает, что вот именно он - лучше чем остальные, что именно ему сделать нужно так, как себе, а на остальных забить, может это я не такой, и когда мне в чём-то отказывают, я просто закрываю контакт в аське и обращусь к другому, но не буду ещё писать 100500 сообщений в след со всякой бякой

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5

Скажу от себя наблюдение: если человек морочит голову дотошными вопросами, то лучше через 10 минут закончить беседу, иначе потом проблем не оберешься.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#6
-= Serafim =-:
Скажу от себя наблюдение: если человек морочит голову дотошными вопросами, то лучше через 10 минут закончить беседу, иначе потом проблем не оберешься.

этим советом/наблюдением я собственно и пользуюсь последний месяц, но и за 10 минут нахватываюсь нервов на пол дня вперёд, я понимаю, что может близко к сердцу воспринимаю, но как же так... вроди бы люди напорядок взрослее, а такое "творят"

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
seregkaz:
этим советом/наблюдением я собственно и пользуюсь последний месяц, но и за 10 минут нахватываюсь нервов на пол дня вперёд, я понимаю, что может близко к сердцу воспринимаю, но как же так... вроди бы люди напорядок взрослее, а такое "творят"

Надо свои проекты поднимать и почти или полностью отказываться от клиентов. Мне помогло.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#8
-= Serafim =-:
Надо свои проекты поднимать и почти или полностью отказываться от клиентов. Мне помогло.

пол года прошло как это понял, занимаюсь, но лишней копейка не бывает, тем более хорошей ) тут два варианта или на два фронта работать, или отдаться полностью своим проектам

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
seregkaz:
пол года прошло как это понял, занимаюсь, но лишней копейка не бывает, тем более хорошей ) тут два варианта или на два фронта работать, или отдаться полностью своим проектам

Ну дык большая мотивация работать, развивать свое. Плюс брать только крупных клиентов, а не всех.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#10
-= Serafim =-:
Ну дык большая мотивация работать, развивать свое. Плюс брать только крупных клиентов, а не всех.

дык такая трабла уже и среди крупных началась, когда цены поднял, т.е. - на любой товар находится клиент, но независимо от цены - всё равно такие встречаются) 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий