Должен ли я объяснять клиенту азы "seo"?

12
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
1284

Сабж. Я не претендую на крутого "seoшнега", я занимаюсь разными комплексными услугами/прогонами которые косвенно влияют на "раскрутку" сайта (ссылающиеся сайты по яндекс.вебмастеру.)

У меня есть гарантия на ссылки, но ко мне стучаться с притензиями, что они не появились по яндекс.вебмастеру, хотя АПдейта как сами знаете уже не было давно и последний ссылочный апдейт был по 24 апреля 2012 года.

Если человек не знает самого простейшего и в грубом тоне намекает, что я не сделал свою работу, показывая что он всезнающий в этом всём - должен я ему объяснять, отвечать?

Это не первый случай, просто я чувствую как будто меня с фирмой какой-то путают, где я должен всё расписать и ответить. Раз человек заказывает, то он должен хотя бы поверхностно понимать, что заказывает.

п.с.: снова бредотема, но навеяло.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

это одни из издержек нашей работы... по сумме- принимаете решение, тратить на поверхностные обьяснения своей работы время или дешевле просто послать.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#2
aeromouse:
это одни из издержек нашей работы... по сумме- принимаете решение, тратить на поверхностные обьяснения своей работы время или дешевле просто послать.

спасибо за совет, просто это уже далеко не первый случай, решил узнать у более знающих людей, как в этой ситуации поступать

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#3

seregkaz, если клиент постоянный или заказ хороший, то 15 минут времени на объяснения - много время не отнимут

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#4

obzor, вот какраз я и заметил, что постоянные в основном только те, кто ничего не спрашивает, а только сбрасывает деньги и инфу :)

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#5
seregkaz:
obzor, вот какраз я и заметил, что постоянные в основном только те, кто ничего не спрашивает, а только сбрасывает деньги и инфу

вы не постоянным объясните и возможно они тоже будут постоянными )

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#6

obzor, может я немного неправильно выразился, ко мне стучат не с "вопросом", а с "грубыми" намёками, типа я ацтой и не "шарю"

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#7
seregkaz:
obzor, может я немного неправильно выразился, ко мне стучат не с "вопросом", а с "грубыми" намёками, типа я ацтой и не "шарю"

ну тогда вам просто хамят, причем тут сео объяснение?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
seregkaz:
а с "грубыми" намёками, типа я ацтой и не "шарю"

Послать нафиг такого говноклиента.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#9
obzor:
ну тогда вам просто хамят, причем тут сео объяснение?

хамят с намёком что я не выполнил работу, а именно ссылки не появились, потому что человек не знает где смотреть апдейты и т.д.

---------- Добавлено 07.05.2012 в 22:57 ----------

The WishMaster, я боюсь что тема потом в матах и о том что я кинул - вся будет)

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#10
seregkaz:
хамят с намёком что я не выполнил работу, а именно ссылки не появились, потому что человек не знает где смотреть апдейты и т.д.

ну покажите что, где и как смотреть...это ваще 5 минут

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий