КАК победить до неприличия низкий CTR?

12 3
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
2872

Уже имею постоянные 10 000+ посетителей в сутки, начал с 2--8го года, только вот с меня плохой вебмастер в отношении кликабельности рекламы, стоит Адсен и Партнёрка с попандером, получаю 300 - 400 руб в день, считаю что этого мало, в среднем на посетителя 2.3 просмотренных страницы CTR по гуглу 0.10 - 0.4% (от 20центов до 3х баксов в сутки) остальное с партнёрки Advmaker

Нуждаюсь в грамотных советах, можно в ЛС, за дельные советы могу разместить сквозняк с морды на долгое время, сейчас 0 исходящих ссылок 10тИЦ и 3 pr было до АПа 4 пр алекса 149 000.

Сайт покажу в Личном сообщении желающим помоь в поднятии CTR.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

дельный совет - разместить в первом экране вверху статьи, сайдбара, а не как это делают любители, где-то внизу :)

да легко можно поднять ctr до 1%

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#2
WebMage:
стоит Адсен и Партнёрка с попандером

Гениально. 10 гениальных случаев.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

Advmaker не лучше :)

P
На сайте с 30.06.2011
Offline
15
#4

а попандер убрать не пробовали? может и ctr поднимется...

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#5

1. Посмотрите советы Google по размещению блоков рекламы. Не так давно у них была рассылка на эту тему. Если не подписаны на нее - сделайте это прямо сейчас. Иногда попадается интересная информация.

2. Самый кликабельный блок adsense по статистике - 336x280, расположенный по центру страницы под шапкой или под заголовком статьи.

3. Второе по популярности место - верх левой колонки.

4. Третий блок можно расположить внизу страницы под статьей.

5. Экспериментируйте с цветами объявлений. Регулярно меняйте цветовую схему и останавливайтесь дольше на той, что имеет более высокий CTR.

6. Используйте текстовые ссылки и медийную рекламу в каждом блоке. Однако все зависит от содержания сайта.

---------- Добавлено 29.02.2012 в 07:53 ----------

P.s. $0.2-$3 в день с 10к посетителей - это прям таки стыдно должно быть. Где у вас рекламные блоки стоят? Похоже на то, что чтобы кликнуть на вашу рекламу ее еще найти надо, а должна она стоять в самом непристойно видном месте. И да, уберите pop-under - они всех раздражают.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6

Если тематика дороже средней, то стоит отключить учет предпочтений пользователей.

Пробуйте тизерные сети.

А почему РСЯ не используете?

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#7

1. Разместить блоки рекламы вблизи основного контента страницы.

2. Сделать объявления цвета дизайна сайта, как-бы интегрировать объявления, чтобы и объявления и дизайн были единым целым. Порой подходят контрастные цвета, но я напишу ниже о том, что постоянно нужно экспериментировать, так как "в яблочко" будет тяжело попасть с первого раза.

3) Работать над улучшением поведенческих факторов.

При всем при этом - постоянно экспериментировать.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
[Удален]
#8
WebMage:
Уже имею постоянные 10 000+ посетителей в сутки, начал с 2--8го года, только вот с меня плохой вебмастер в отношении кликабельности рекламы, стоит Адсен и Партнёрка с попандером, получаю 300 - 400 руб в день, считаю что этого мало, в среднем на посетителя 2.3 просмотренных страницы CTR по гуглу 0.10 - 0.4% (от 20центов до 3х баксов в сутки) остальное с партнёрки Advmaker
Нуждаюсь в грамотных советах, можно в ЛС, за дельные советы могу разместить сквозняк с морды на долгое время, сейчас 0 исходящих ссылок 10тИЦ и 3 pr было до АПа 4 пр алекса 149 000.
Сайт покажу в Личном сообщении желающим помоь в поднятии CTR.

100% нужно убрать попандер, так как должен улучшиться показатель- количество просмотров на человека (у вас сейчас 2.3), значит у вас увеличится число показов контекстной рекламы.

Далее рекомендую поставить блок ссылок в том месте где рубрики, ниже. У меня на многих сайтах так стоит, имеет хороший цтр.

Если у вас статейный сайт - ставьте после статьи два квадратых блока.

Обязательно поставьте поиск от адсенс центральная или бокавая часть страницы без прокрутки.

Хороший вариант будет поставить блок 160 на 600 сбоку так же без прокрутки.

Если что пишите в личку, посмотрю сайт дам рекомендации. сам в среднем достигаю 4% процента стр.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
olegd63:

Обязательно поставьте поиск от адсенс центральная или бокавая часть страницы без прокрутки.

много на поиске заработали?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
MC_Dobkin
На сайте с 07.03.2012
Offline
35
#10

для CTR ещё релевантность контента говорят нужна...ну и отсутствие попандера не помешало бы)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий