Каким образом СЕО-шники дают финансовые гарантии вывода в топ?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
9746

Проводил мониторинг СEO-компаний.

У многих, в условиях работы указано, что при отсутствии сайта в топ 3 (5,10), заказчику будут возвращены деньги.

В чем уловка?

нихт подпись...
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#1

наврут и не вернут

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#2
Слоняра:
Проводил мониторинг СEO-компаний.
У многих, в условиях работы указано, что при отсутствии сайта в топ 3 (5,10), заказчику будут возвращены деньги.
В чем уловка?

Внимательнее читайте договора

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#3

А в чем проблема? Или Вы настолько не верите в сео, что даже мысли нет о том, что сайт может в топ попасть?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4
Слоняра:
Проводил мониторинг СEO-компаний.
У многих, в условиях работы указано, что при отсутствии сайта в топ 3 (5,10), заказчику будут возвращены деньги.
В чем уловка?

Уловка в следующем: скорее всего подобные SEOшники нихрена не делают, нихрена не тратят - поэтому вернуть деньги им на раз-два. одному вернут, от троих отсавят (ну или по запрсам - что вылезет, за то деньги и берут).

Нормальные конторы сейчас смотрят сами на клиента - если он "с придурью", то связываться смысла нет: пахать нужно много для того, чтобы были звонки, здоровая часть работы идет авансом, т.к изначально много никто платить не готов. Если у клиента с интет рекламой ничего не выходит - "сеошник" сам пролетает здорово, когда клиент уходит. Поэтому тут еще большой ворос кто кому должен давать гарантии.

И вообще, когда клиенты хотят себе топ - тут уже заложена бомба, даже если этот ТОП достижим - он может быть под дурацким словам с неправильным сайтом - звонков не будет, клиент уходит, все в минусе. Даже когда все вроде бы правильно-идеально - можно усовершенствовать на 30% минимум.. Это должен контролировать сеошник в первую очередь для себя, а не давать "гарантии" клиенту.

Urbanoid:
Внимательнее читайте договора

договора это все полная хрень. Клиенту нужны звонки, а не какие-то позиции сранненькие или левоватый трафик.

Вообще в сео-инет-бизнесе договора пустое место. В нашей шарашке лоббировал сокращение договора до одной страницы (порядок оплат) - не дали :( ХОтя по факту за много лет работы отсальные 7 ни разу не использовались и написана там одна муть, которую почему-то клиенты читают с умным видом.

А если говорить о приложении к договору (там где детально про ключевые слова или трафик) так через пол года работы, после подключения статистик и раскапывания маркетинга клиента - изначальный договор уже не узнать, все меняется и довольно круто. Если ключевые слова стоят несколько лет как стояли - значит сеошник нихрена не делает, не смотрит статистики, не отслеживает поведение пользователей, как следствие нихрена не предлагает.

Резюме: когда вы сосредотачиваетесь на подобном вопросе вы уже одной ногой ... нет.. одной рукой отдаете деньги не понимая за что. Вам звонки нужны? вот и требуйте от сеошника чтобы он вам объяснил что он будет делать с сайтом и каким образом эти звонки у вас пойдут. Если красиво объяснит и вы все поймете и поверите - вот это и будет ваша гарантия. Самая гарантийная.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#5

Николай, спасибо за ликбез, но как надо, я и сам понимаю.

Вопрос, конкретно в декларируемых гарантиях, их дают лидеры рынка. Те, кто уже обжегся, не поведутся на эти уловки, но новых заказчиков на это ловят и они ловятся, ведь пункт с гарантиями это тренд на рынке.

Urbanoid, я договора не смотрел, хотел в двух словах получить ответ тут.

Если не сложно, объясните, как это в договорах прописывается и как потом решается. Я не думаю, что тут принцип не повезло-вернул работает, скорее, там в казуистике дело. Видимо, на долгосрочное сотрудничество, с такими гарантиями никто не рассчитывает, но и деньги вряд ли кто будет возвращать.

Прожект, я не верю или не верю. У нас своих сайтов более 150 действующих, от откровенного г-на, до ресурсов, которые ведут редакторы.

Мне непонятно, какие могут быть гарантии, особенно работая с Яндексом. В серпе прочно сидят ГС, и фильтруются хорошие.

Игра на вероятностях и возврат денег по неудачным ставкам?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Слоняра:
Те, кто уже обжегся, не поведутся на эти уловки, но новых заказчиков на это ловят и они ловятся, ведь пункт с гарантиями это тренд на рынке.

Вообщем-то это уже нерабочий тренд, полностью дискредитировавший себя, т.к. в таких договорах конторы, его составляющие, часто не просто оставляли для себя дырочку, но активно дрючили через нее своих клиентов, сначала говоря одно, а потом показывая в подписанной бумажке другое.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
Слоняра:
ведь пункт с гарантиями это тренд на рынке.

был когда-то, сейчас есть другие более рабочие фишки.

Jaf4, не уверен. "Тренд" все еще рабочий для тех у кого модель бизнеса расчитана на количество, а не на качество и длинных клиентов. Увы это то, что люди хотят услышать, им это и говорят. Им можно сказать и другое, раз в 100 честнее, глубже и это сработает лучше. Но за неумением или упрощением можно выдать и то что спрашивают.. и оно сработает.

Torped_Boy
На сайте с 15.10.2010
Offline
74
#8
Уловка в следующем: скорее всего подобные SEOшники нихрена не делают, нихрена не тратят - поэтому вернуть деньги им на раз-два. одному вернут, от троих отсавят (ну или по запрсам - что вылезет, за то деньги и берут).

Подписываюсь. К сожалению, это очень частая практика многих т.н. оптимизаторов.

В общем, я бы не рассчитывал на манибэки.

Черный и белый PR. Маркетинг. Брендирование. Дорого. Подробнее - в лс.
G
На сайте с 14.01.2012
Offline
60
#9

по НЧ запросам продвинуть в ТОП-10 проблем не составит, например по запросу " продажа автомобилей в Литве" я в ТОП-5 и в яндексе и в гугле, но я сомневаюсь, что найдется такой сеошник, который продвинет мой сайт в ТОП-10 по запросу "авто" или "auto", такие ключевики прорабатываются годами.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#10
Слоняра:
Прожект, я не верю или не верю. У нас своих сайтов более 150 действующих, от откровенного г-на, до ресурсов, которые ведут редакторы.
Мне непонятно, какие могут быть гарантии, особенно работая с Яндексом. В серпе прочно сидят ГС, и фильтруются хорошие.
Игра на вероятностях и возврат денег по неудачным ставкам?

ну если скажем какая-нибудь контора взялась бы за раскрутку всех ваших 150 сайтов и к примеру 10 из них оказались неудачными, то какая проблема вернуть за них деньги и продолжать раскрутку оставшихся 140?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий