Некачественное Сео продвижение?

P
На сайте с 18.01.2010
Offline
15
3438

Помогите разобраться...

Ситуация такая:

Обратился в сео компанию (эти люди так себя позиционируют - http://outseo.ru/ и договорился о продвижении сайта моего брата - http://masterdom.in.ua

(это было в конце октября)

Ключевики:

1. строительство домов под ключ

2. ремонт квартир цены

3. утепление стен

*Продвижении регианальное под г.Севастополь

Заплатил около 500 у.е. за то, чтобы увидеть свой домен в топ 10 Гугл и Яндекс по этим ключевикам.

В Яндексе на данный момент всё замечательно. В Гугле - их нет.

Оплату производи через Wabmoney -100% без предоплаты, по первому требованию.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот переписка с девушкой Натальей, представительницей этой компании в тот момент когда возникло недоразумение:

Николай - это я

Наталья - представитель сео компании

---------------------------------------------------------------------------------------

[02.02.2012 17:11:57 | Изменены 17:12:48] Николай: ответьте, мы договорились с вами о продвижении этих ключевых запросов в обоих поисковиках и я оплатил сумму, которую вы мне указали за эту работу. В Яндексе в топе я вижу свой сайт, а в Гугле нет. Правильно?

[02.02.2012 17:14:54] Наталья_SEO: Да, правильно

[02.02.2012 17:15:51] Наталья_SEO: Совершенно верно, в гугле запросов нет. Поэтому мы с Вами и обсуждаем, будете ли Вы далее пользоваться услугами нашей компании или нет.

[02.02.2012 17:20:20] Николай: да, будем продолжать работать и я жду результатов по моему заданию

[02.02.2012 17:38:34] Наталья_SEO: Мы уверены что результаты по Гуглу появится в след месяце. Если Вас все устраивает, мы готовы далее работать по продвижению Вашего сайта.

[02.02.2012 17:40:14] Наталья_SEO: Опалата составляет 4 800 р в месяц.

[02.02.2012 17:47:02] Николай: Я уверен что заплачу вам эти деньги, когда увижу результаты по Гуглу и Яндексу

[02.02.2012 17:47:33] Наталья_SEO: Тогда я понимаю что мы не работаем

[02.02.2012 17:49:02] Николай: вы хотите сказать что не будете доделывать работу, которую мы оговорили устно три месяца назад?

[02.02.2012 17:54:34] Наталья_SEO: Николай, за тот бюджет о которм мы с Вами договорились, мы сделали максимум усилий, были добавлены доподнительные ключевые слова и т.д. Некоторые рекомендации не были выполнены с Ваше стороны, что скорее всего и повлеко за собой сбитую региональность. На данный момент мы можем Вам лишь сказать, что сделано 200% возможных работ над Вашим сайтом. Далее работы проводится не могут, т.к. плата за след. месяц пока не поступило. Но мы уверены, что в след. месяце результаты и в гугле будут восстановлены. Ваше право отказаться от наших услуг или продлить договоренности.

[02.02.2012 17:59:36] Наталья_SEO: Примите сейчас решение, пожалуйста

[02.02.2012 18:16:17 | Изменены 18:16:42] Николай: 1."Николай, за тот бюджет о которм мы с Вами договорились, мы сделали максимум усилий, " - окончательного результата по нашему устному договору я не вижу в поисковой выдаче

2."были добавлены доподнительные ключевые слова и т.д." - у нас всего три ключевых слова, как и договаривались в самом начале. Ни больше - не меньше

3."Некоторые рекомендации не были выполнены с Ваше стороны, что скорее всего и повлеко за собой сбитую региональность." - какие конкретно, интересно послушать сейчас и сравнить в логах, что вы просили и я не выполнил

4."На данный момент мы можем Вам лишь сказать, что сделано 200% возможных работ над Вашим сайтом." - не сделано: по оговоренным ключевикам сайта нет в поисковике Гугл

5." Далее работы проводится не могут, т.к. плата за след. месяц пока не поступило." - т.е. вы отказываетесь от взятых на себя ранее обстоятельств?

6." Но мы уверены, что в след. месяце результаты и в гугле будут восстановлены." - я тоже уверен, что заплачу вам деньги если результаты увижу в Гугле

7." Ваше право отказаться от наших услуг или продлить договоренности." - для начала вам нужно выполнить ваши договорённости передо мной

8. " Примите сейчас решение, пожалуйста" - я уже принял решение когда начал с вами работать. Оплатил 100% предоплаты за вашу работу. Вы сказали, что 1 февраля сайт http://masterdom.in.ua/ по следующим ключевым запросам будет в топ-10:

строительство домов под ключ

ремонт квартир цены

утепление стен

В поисковике Яндекс я вижу мой сайт по этим кл.словам, в поисковике Гугл - их нет.

Со своей стороны я выполнил обязательства ещё три месяца назад, вы этого не сделали. Я жду выполнения обязательств с вашей стороны.

[02.02.2012 18:17:43] Наталья_SEO: Николай, мы с Вами все это обсуждаем уже второй день. Работы далее проводится не будут без оплаты, т.к. все это требует больших расходов с нашей стороны.

[02.02.2012 18:18:00] Наталья_SEO: Я так понимаю, далее мы с Вами не работаем.

[02.02.2012 18:19:29] Наталья_SEO: Через 2 мин я в офф

[02.02.2012 20:14:43 | Изменены 20:17:40] Николай: [2 февраля 2012 г. 18:17] Наталья_SEO:

<<< Работы далее проводится не будут без оплаты, т.к. все это требует больших расходов с нашей стороны. Это уже ваши проблемы Наталья, я жду окончательного результата, если вы отказываетесь, то я создаю новую тему на серч инжайн и других сео форумов и выкладываю нашу переписку на оценку всех участников форумов Пусть там нас рассудят

[02.02.2012 20:17:31] Наталья_SEO: ок

[02.02.2012 20:17:47] Николай: вот и договорились

--------------------------------------------------------------------------------------------------

(Все персонажи не вымышлены. Вcе совпадения с реально существующими людьми нихрена не совпадения.)

Вот и спрашиваю у вас: "Кто виноват?" и "Что делать?" :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1

На какой срок были договоренности продвижения? Обсуждался ли манибек?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
P
На сайте с 18.01.2010
Offline
15
#2
ZeeRaN:
На какой срок были договоренности продвижения? Обсуждался ли манибек?

Манибек не обсуждался. Срок - первые числа февраля

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#3

Зависит от собственно предмета договора - я имею ввиду не словесных, а бумажонки.

По действительности - никто не знает когда что продвинется. Это чтобы Вы просто понимали действительную моральную суть вещей.

Юридически - это зависит собственно от того, что действительно обещали.

Если обещали что железно будет - тогда это косяк исполнителя, т.к. исполнитель в этой области может такое сказать только будучи дураком либо мошенником.

Если обещали "как-то расплывчато" - значит с исполнителя взятки гладки

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#4

Если манибек не обсуждался, то заканчивайте с ними работать или продолжайте платить. Без манибека они фактически попытались продвинуть, не продвинули и ничего вам не должны. Кстати, вам повезло, что продвинули в Яндексе. Многие берут деньги и вообще не работают, только делают вид, но так как не обсуждался манибек, ничего не должны возвращать.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#5
ZeeRaN:
Если манибек не обсуждался, то заканчивайте с ними работать или продолжайте платить. Без манибека они фактически попытались продвинуть, не продвинули и ничего вам не должны.

Если они обещали продвинуть и не продвинули - они нарушили условия договора.

Юридически неважно, что договор кривой. Он договор - и точка.

Если обещали попытаться продвинуть - это другой разговор.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#6
Shlackbaum:
Если они обещали продвинуть и не продвинули - они нарушили условия договора.

Вам известно понятие "финансовые гарантии"? "Обещали продвинуть" - это не оно. И договора вроде нету.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7
ZeeRaN:
Вам известно понятие "финансовые гарантии"? "Обещали продвинуть" - это не оно. И договора вроде нету.

Ну договор типа устный.

Вот как там в разговоре формулировка была - оттуда и вывод. Но здесь уже все станет похоже на предсказания Ванги. Я такое говорил / не говорил / я не это имел ввиду и так далее

P
На сайте с 18.01.2010
Offline
15
#8
Shlackbaum:
Зависит от собственно предмета договора - я имею ввиду не словесных, а бумажонки.

По действительности - никто не знает когда что продвинется. Это чтобы Вы просто понимали действительную моральную суть вещей.
Юридически - это зависит собственно от того, что действительно обещали.
Если обещали что железно будет - тогда это косяк исполнителя, т.к. исполнитель в этой области может такое сказать только будучи дураком либо мошенником.
Если обещали "как-то расплывчато" - значит с исполнителя взятки гладки

Ни каких договоров в письменой форме не было. Людей нашёл в нете. Договорился через скайп, где эта компания, от лица Натальи (skype - outseo) гарантирует продвижение в топ 10 этих ключевиков. Скинул сейчас ей топик в скайп, надеюсь что и она присоединиться к нашему обсуждению.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9

В арбитраж пишите. Они не правы 100%

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#10
эта компания, от лица Натальи (skype - outseo) гарантирует продвижение в топ 10 этих ключевиков.

Вот если Наталья подтвердит, что они гарантируют продвижение ключей в топ, тогда она фактически признает свою неправоту.

Но она этого не подтвердит:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий