Панель управления сервером

SF
На сайте с 12.11.2011
Offline
103
#61

Zpanelcp. Очень нравится

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#62
Andreyka:
Формат менять не будут и я уже писал почему.

Будут. Поменяется формат конфига апача - поменяется и то, что будет генерировать/читать ваша панелька.

Himiko:
Myhand, вы не замечаете, что во всех сообщениях говорите, что нужно делать, а что нет?

Вранье. Не лепите квантор всеобщности бестолку.

Разве я запрещал вам что-либо делать? Вы используете недокументированное "API" для управления панелькой. Это - плохо. Не понимаете почему - желаю вам как-нибудь ушибиться об это помягче (я добрый).

Откуда такая бурная реакция на пустом месте, упали продажи поделки? 🍿

Himiko:
И считаю, что имею право на то, чтобы знать, что можно,а что нет.

А почему отказываете в этом другим? Я ведь не первых таких "редакторов" вижу - за кое-кем потом подчищать "отредактированное" приходилось, дабы панелька глупостей не делала.

Верьте в свои знания, но для других это только ваша вера - не более. Уж извините, если обидел.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#63
Разве я запрещал вам что-либо делать? Вы используете недокументированное "API" для управления панелькой. Это - плохо. Не понимаете почему - желаю вам как-нибудь ушибиться об это помягче (я добрый).

Вы не запрещали что-то делать, но пытаетесь указывать как делать якобы правильно. Только вот я не понимаю, что вам даёт право считать свои мысли единственно верными.

Плохо делать то, в чём не разбираешься. К примеру - угадывать, что делает панель. Я этого не делаю, я делаю 1 в 1 то, что нужно. Вам не понять, почему я могу позволить себе говорить именно так.

Я бы вас может и послушал, но года так 4 назад, когда действительно мог сомневаться в своих действиях.

Откуда такая бурная реакция на пустом месте, упали продажи поделки?

Продажи этой панели не упадут никогда при текущей тенденции.

А почему отказываете в этом другим? Я ведь не первых таких "редакторов" вижу - за кое-кем потом подчищать "отредактированное" приходилось, дабы панелька глупостей не делала.

Я не пытаюсь вам сказать, что нужно делать. Я говорю за себя, т.е. "что могу делать сам" и не более. А вы пытаетесь поставить под сомнение любые вещи, которые идут в разрез вашему мнению о работе. Обратите внимание, не вас везде обсуждают, а вы пытаетесь критиковать действия других.

Кого вы там видели мне мало интересно, речь не об этом. А в общем случае могу сказать, что вряд ли на этом форуме остался админ, после которого мне ни разу бы не приходилось что-то менять или "подчищать". Любой способен на ошибки/недочёты, как и бывали случаи, что и за мной что-либо изменял другой админ, когда я начинал работать один. Мы все люди и можем ошибиться или не усмотреть.

Верьте в свои знания, но для других это только ваша вера - не более. Уж извините, если обидел.

Для вас. Как и для меня ваши слова.

Не нужно громких фраз "для других". Для многих мои слова подтверждены многолетним моим личным опытом работы (более 5 лет), а на текущий момент - почти 1,5-годовалым опытом работы моей команды, которая расширяется постоянно.

Я не ставлю цели хвастаться, хотя можно найти чем.

P.S.: Ключ ко всему в сообщении другой темы:

myhand:
Я никогда не ошибаюсь, т.к. сперва читаю документацию. Чего и вам советую.

Документацию читать хорошо. Но меня радует, что ещё остались люди, которые что-то ещё могут не по бумажке делать. Не всё бывает в документации.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#64

А при чем тут конфиг панели к конфигурации софта?

Вот директадмин умеет и первый и второй апач, а формат его конфигов не меняется

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#65
Andreyka:
А при чем тут конфиг панели к конфигурации софта?

Речь шла о том, что "некоторые панели" - используют конфиги сервисов как своего рода "базу данных". Грубо говоря, ты пишешь что-то в конфиг апача в определенном формате - и это потом подхватывает ispmanager.

Himiko:
Любой способен на ошибки/недочёты, как и бывали случаи, что и за мной что-либо изменял другой админ, когда я начинал работать один. Мы все люди и можем ошибиться или не усмотреть.

Можем. А я вам объяснил - почему такое происходит.

Вашу позицию я прекрасно понял: "я буду ковыряться в потрохах сложной системы, поскольку знаю ее досконально не хуже разработчиков". Прекрасно. Приходите года через два - может поумнеете.

Himiko:
Продажи этой панели не упадут никогда при текущей тенденции.

Тогда что распереживались? Ну, выссказал кто-то мнение, отличное от вашего, аргументировал его. Не нравится - не ешьте, набивайте собственные шишки :)

Himiko:
Не нужно громких фраз "для других". Для многих мои слова подтверждены многолетним моим личным опытом работы (более 5 лет)

"Другие" - в т.ч. и я. Более корректно: все, кроме вас. Учите логику. А сроки, увы, не впечатляют (aka "my is bigger" ;))

Himiko:
Документацию читать хорошо. Но меня радует, что ещё остались люди, которые что-то ещё могут не по бумажке делать.

Чтение документации != делание по бумажке. Документация говорит вам в точности на что вы можете расчитывать. Если вы расчитываете на большее - ССЗБ.

PS:

Himiko:
Ключ ко всему в сообщении другой темы
Причем здесь вообще другая тема? Это раз. А во-вторых: вы вообще, шутки понимаете только если смайлик поставить?
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#66
Вашу позицию я прекрасно понял: "я буду ковыряться в потрохах сложной системы, поскольку знаю ее досконально не хуже разработчиков". Прекрасно. Приходите года через два - может поумнеете.

1. Всё верно. Что я не знаю, узнаю от тех же разработчиков. У нас более тысячи клиентов с панелями, поэтому нам просто приходится заниматься поддержкой этой панели не ниже уровня ispsystem.

2. Нужно было это говорить года 3 назад, а не сейчас.

3. Не нужно обсуждать мои умственные способности на основе того, что вы с чем-то не согласны.

Тогда что распереживались? Ну, выссказал кто-то мнение, отличное от вашего, аргументировал его. Не нравится - не ешьте, набивайте собственные шишки

Высказали - ОК. Много кто высказывает. Но ваши фразы выходят за рамки "собственное мнение". Они скорее похожи на "верное объективное мнение", хотя это не так.

"Другие" - в т.ч. и я. Более корректно: все, кроме вас. Учите логику. А сроки, увы, не впечатляют (aka "my is bigger" )

Снова говорите за всех. Наверное мне здесь виднее?

Чтение документации != делание по бумажке. Документация говорит вам в точности на что вы можете расчитывать. Если вы расчитываете на большее - ССЗБ.

Снова ваше субъективное мнение с фразой "ССЗБ", которая опять же намекает на то, что мнение единственно верное. Если мои слова подтвердят разработчики документально (для тех, кто смотрит только "в книгу"), то это что-то изменит с технической стороны? Нет. Но вы упёрлись, что это вам там нужно.

Почему нужно вам, а ССЗБ - я?)) Я уже писал, что достаточно знаю, что можно, а что нельзя. Не первый день живу.

Причем здесь вообще другая тема?

В ней, как и в других сообщениях/темах, прослеживается позиция "я всегда прав". Но в ней она выражена более явно.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#67
Himiko:
Если мои слова подтвердят разработчики документально (для тех, кто смотрит только "в книгу"), то это что-то изменит с технической стороны?

Конечно, изменит. Это будет уже документированный способ взаимодействия с системой, новый "интерфейс". Разработчики будут расчитывать, что кто-то с ней взаимодействует именно так, а пользователь (вы) - получит стабильность и обратную совместимость подобного "интерфейса".

Himiko:
В ней, как и в других сообщениях/темах, прослеживается позиция "я всегда прав".

Посмотрите в зеркало - увидите сторонника такой именно "позиции".

Himiko:
Но в ней она выражена более явно.

Буду теперь иметь в виду, что вам нужно отвечать, расчитывая на уровень восприятия уровня секретутки: шутка, несерьезная реплика - значит смайлик.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#68
Конечно, изменит. Это будет уже документированный способ взаимодействия с системой, новый "интерфейс". Разработчики будут расчитывать, что кто-то с ней взаимодействует именно так, а пользователь (вы) - получит стабильность и обратную совместимость подобного "интерфейса".

Для вас - изменит. Для меня - нет, т.к. я имею достаточные основания знать, как и что можно делать в этой панелью. Верите вы мне или считаете как-то иначе - ваше личное право, но меня это интересует мало. Прошу воздержаться от комментариев по этому поводу.

Посмотрите в зеркало - увидите сторонника такой именно "позиции".

Да, это так. Но я отстаиваю то, что делаю сам и не претендую на то, что все должны делать так же. А вы выставляете свою точку зрения как единственно верную для всех.

Буду теперь иметь в виду, что вам нужно отвечать, расчитывая на уровень восприятия уровня секретутки: шутка, несерьезная реплика - значит смайлик.

А вот это уже снова грубость с переходом на личности. В вашем случае сложно понять, где шутка, а где нет.

Давайте закончим бессмысленный спор, который ни к чему не приведёт.

Предлагаю в будущем воздерживаться от всяких подколок и обсуждений действий друг друга, высказывая только собственное мнение по ситуации.

У каждого свой взгляд на разные вещи и, думаю, что не стоит критиковать других.

Удачного дня :)

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#69
Himiko:
Для вас - изменит.

Не для меня, для всех. Полагаетесь на недокументированный функционал - неприменно получите рано или поздно по рогам.

Это не мое мнение, а объективный принцип. Принимать его во внимание или нет - вам решать, никто вам ничего не навязывает.

Himiko:
В вашем случае сложно понять, где шутка, а где нет.

Кому-то сложно, а кому-то нет. Воспринимать такое буквально может только человек, думающий что только он вкурсе банальности "мы все ошибаемся". madoff (которому это было написано) - все понял, не обиделся, и в конце-концов разобрался в чем был неправ.

Извините, если оценка ваших умственных способностей оказалась разочаровывающей. Может если еще раз хорошенько обдумаете сказанное выше - поймете почему.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#70
Не для меня, для всех. Полагаетесь на недокументированный функционал - неприменно получите рано или поздно по рогам.

Это не мое мнение, а объективный принцип. Принимать его во внимание или нет - вам решать, никто вам ничего не навязывает.

Снова началось. Это ваше мнение и ваш принцип. Вы не можете ничего говорить за всех. Вам так кажется и вы так считаете, не более.

В ваших словах не может быть ничего объективного, т.к. они только ваши.

Я полагаюсь на тех, кто эту документацию пишет собственно и на здравый смысл. Вам же либо документация, либо так нельзя и точка.

Да и не пытаетесь понять вещи, которые даже при изменении логики панели не могут перестать работать физически. Иначе панель сама окажется неработоспособной.

Повторюсь, что я делаю на 100% то, что делает панель и в тот момент, когда уверен она 100%, что она делает именно так. Для того, чтобы это знать наверняка, если компания, которая пишет и панель и документацию. Пусть они полностью поменяют логику работы панели, но они обязаны будут сделать так, чтобы старые изменения (которые делает панель или я, здесь разницы нет в данном случае) работали.

Извините, если оценка ваших умственных способностей оказалась разочаровывающей. Может если еще раз хорошенько обдумаете сказанное выше - поймете почему.

Вы говорите, что всегда читаете документацию и поэтому правы.

А я всегда думаю, прежде чем говорить. Поэтому и нет смысла обдумывать ещё раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий