Как проверяете - считает ли Я картинку уникальной?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
873

Ребят, сорри за глупый, наверное вопрос. Все мы знаем как проверять тексты, считает ли Яндекс текст уникальным (первоисточником в кавычках).

А картинку как проверить? Есть фотография А на странице Б.

Подскажите, плиз.

ps находите картинку вбив описание картинки в я.картинках и смотрите есть ли рядом с ней "похожие"? просто не пойму, как проверить

icegoblin
На сайте с 20.12.2011
Offline
9
#1

http://www.tineye.com/

Там же есть плагин для огнелиса, довольно удобный инструмент.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
icegoblin:
http://www.tineye.com/
Там же есть плагин для огнелиса, довольно удобный инструмент.

Я спросил - считает ли Я картинку уникальной, а не тини :)

icegoblin
На сайте с 20.12.2011
Offline
9
#3
postavkin:
Я спросил - считает ли Я картинку уникальной, а не тини :)

Ну, этого вам яндекс никогда не скажет. Зачем ему выдавать свои секреты? Но если у вас картинка своя, и вы не стащили её с другого сайта, то проверка через тинай гарантирует вам уникальность. Если же вы спрашиваете именно о том, как сделать чужую картинку уникальной, то в этой теме вопрос уже хорошенько обмусолили.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
icegoblin:
Если же вы спрашиваете именно о том, как сделать чужую картинку уникальной, то в этой теме вопрос уже хорошенько обмусолили.

Нет, как сделать чужую уникальной не спрашиваю. Ориентируюсь только на свои картинки.

---------- Добавлено 09.02.2012 в 11:14 ----------

icegoblin:
Но если у вас картинка своя, и вы не стащили её с другого сайта, то проверка через тинай гарантирует вам уникальность.

Видимо не всегда, так как свою картинку вставляю в тинай и он не показывает, что эта-же фотка размещена у меня на сайте.

---------- Добавлено 09.02.2012 в 11:15 ----------

icegoblin:
Ну, этого вам яндекс никогда не скажет. Зачем ему выдавать свои секреты?

А зачем же он выдает секреты по контенту? Не логично - контент можно проверить растащили или нет, а фото - нет.

icegoblin
На сайте с 20.12.2011
Offline
9
#5
postavkin:
Видимо не всегда, так как свою картинку вставляю в тинай и он не показывает, что эта-же фотка размещена у меня на сайте.

Ну, если вы её недавно разместили, и сразу спрашиваете, не уникальны ли она, то наверняка он вам такого не скажет. У тиная есть свой робот, пусть и он не такой шустрый, как яшин и гугловский, однако, если картинка где-то есть довольно давно, то это он вам скажет наверняка. Большого смысла не доверять тинаю нет, пусть он и не совершенен. Яша тоже не идеал.

postavkin:
А зачем же он выдает секреты по контенту? Не логично - контент можно проверить растащили или нет, а фото - нет.

Значит, пока руки не дошли. Просто яша не может вот так вот взять и выложить критерии уникальности. Если он и предоставит возможность проверять, то, опять-таки, только через форму обратной связи. Думаю, когда-то оную функцию сделают.

S
На сайте с 03.01.2012
Offline
26
#6
icegoblin:
Большого смысла не доверять тинаю нет, пусть он и не совершенен.

Смысл им вообще пользоваться, когда есть отличный поиск картинок от гугла, выдающий в разы больше результатов, чем тинай?

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#7

http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi И перетащить картинку в строку поиска.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#8

Кто украл мои картинки? Плагин для Лиса.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

arhinastya, Kedr777 - вот спасибо!

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#10
Kedr777:
Кто украл мои картинки? Плагин для Лиса.

Что-то он по яндексу ничерта не находит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий