Сайт отключен за оскорбление разработчика

123 4
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#11
SuperMega_info:
Конечно не при чем. Только, ведь, заказчику не было предложено выбрать, нужна ему эта услуга, или нет. А он, мягко говоря, ну очень некомпетентный в таких вопросах человек. Просто, обычно к борщу прилагается ложка. К сайту - хостинг. К урлу сайта - аддурл. Все это было "подарено", а потом отнято "за оскорбление разработчика".

Исполнитель может сам выбирать, какие услуги предлагать, а какие нет. За добавление сайта в аддурилку лично я не знаю сколько денег брать, на месте разработчика тоже не предложил бы, подумав, что он сам сможет сделать такую мелочь.

За оскорбление тоже сделал бы что-то нехорошее. Как минимум выкинул бы со своего хостинга, который я предоставлял в подарок.

---------- Добавлено 05.02.2012 в 20:29 ----------

SuperMega_info:
Однако, все равно, считаю, что подарки не отдарки.

Что за детский сад? Это лишь временный подарок, за него все равно рано или поздно пришлось бы платить

---------- Добавлено 05.02.2012 в 20:30 ----------

SuperMega_info:
нельзя было отключать хостинг за то, что заказчик не разобравшись наехал на разработчика.

Можно было. Таких (наезжающих, не разобравшись) надо учить себя вести.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#12
SuperMega_info:
Прошло ровно пол-часа и знакомый сообщил, что его сайт отключили "за оскорбление разработчика" ))

Представляю, что ваш знакомый успел за полчаса наговорить :-)

SuperMega_info:
Говорит: "Я ему только сказал, что он свою работу не до конца выполнил, мол сайт в очередь на индексацию не добавил, а он мне этот сайт отключил".

"Он первый начааааал!" (с)

Еще вопрос - а за сайт вообще ваш знакомый денег уже заплатил?

SuperMega_info:
Между прочим, за этот квази-оригинальный дизайн разработчик затребовал и получил 1700 грн (более 200 долларов). И это без стоимости хостинга. Понятно, что это дело вкуса. Но судите сами, разве он стоит таких денег?

На сайте студии ценник - сам сайт клиента в пределах озвученной цены...

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#13

Самый главный вопрос: ЗАЧЕМ ждать индексации для начала контекстной рекламы?

---------- Добавлено 06.02.2012 в 00:49 ----------

Это не считая вопросов "зачем упираться в Яндекс в Украине?", "зачем ему ваще индексация яндексом - есть понимание?"

В общем: проконсультруйте, может, нормально? Не в классическом силе "исполнитель нуб и аферист"

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#14
YuriDnepr:
Самый главный вопрос: ЗАЧЕМ ждать индексации для начала контекстной рекламы?

А вот представляете, глупая секретуточка ищет услугу для шефа....

Видит объява в директе висит ... она кликает и находит там для босса нужную инфу ... записывает на бумажку ...

Дальше приходит босс и говорит, ну что Юленька, девочка моя хорошая ... нашла мне информацию ... она отвечает, Юрий Аркадьевич конечно нашла ...весь день занималась поиском ... сайт называется дом точка ру (к примеру) .... он садится за комп и как умный человек открывает Яндекс, где пишет дом.ру ... и что ему выдает поисковик? ... А теперь представляем, что сайт в индексе нет ... все ... поезд ушёл. Вы на клиента потенциального денежку потратили, он вас нашёл, и вы его тут же потеряли ... пример взял рандомный. Могу ещё привести примеры с подсказками яндекса, когда он подсовывает при вводе левые сайты.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#15

sear4er, во-первых, секретарша должна была записать урл, а во-вторых, причем тут исполнитель, который обязан был только сделать сайт?

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#16

хороший такой вброс получился! Попиарили вебстрой!)

Владимир Коток
На сайте с 04.12.2011
Offline
100
#17

Да ну блин. Не вебстудия, а педагогический кружок по воспитанию заказчиков. Я бы на месте заказчика обратился в общество по защите прав потребителя с жалобой. Таких разрабов надо самих воспитывать, причем с привлечением юстиции. По словам заказчика, он разработчика не оскорблял. А если оскорблял, для этого есть цивилизованные методы выяснения отношений.

И по ходу, если я правильно понял, он хоть и внес данные о клиенте в WHOIS домена, но доступа так ему и не дал. С клиентом не вежлив, в поступках импульсивен. Нафик такой разраб нужен? Дизайн сайта, это не все. Важна еще деловая этика. Деньги платят за сервис и вежливое обращение. Эти две составляющих должны быть нераздельны друг с другом.

Всё для лидогенерации - Лучшие и бесплатные решения: https://reg-hosting.ru
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#18
ZeeRaN:
причем тут исполнитель, который обязан был только сделать сайт?

Не причем , я ответил человеку на другой вопрос. ))

секретарша должна была

Никому она ничего не должна. Мне к примеру когда сказали про сайт зайцев нет, я его нашел именно так

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#19
SuperMega_info:
объяснил ему, что его разработчики не позаботились о том, чтобы добавить его сайт в индексирование яндекса. Собственно, потому он и не в индексе.

Завязывайте с этой нишей. Не ваше.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Владимир Коток
На сайте с 04.12.2011
Offline
100
#20
Масол:
Завязывайте с этой нишей. Не ваше.

Та я уже понял :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий