Реклама банка Авангард

12
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
2038

Решил на днях, ради эксперимента, отключить рекламу банка Авангард (Бесплатный кредит 200 дней), которая сейчас откручивается в огромных количествах.

Результаты эксперимента меня очень удивили. По всей видимости, рекламодателей в системе сейчас не так много, заменить авангард чем-то столь же кликабельным некому.

CTR рухнул до устрашающих значений - значительно меньше 1%. CPM тоже, как ни странно, существенно снизился (обычно, уменьшение ctr не сильно влияет на cpm, последний иногда даже возрастает - более дорогие клики).

Потерпел я так пару дней, включил снова - и все вернулось в нормальное русло. Возрос ctr, вернулось к привычным цифрам cpm.

М.б., все это конечно и совпадение, но, в целом, не рекомендую отключать данного рекламодателя. Кликают по нему, судя по всему, вполне неплохо.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

пример на ту же тему.

Лазил от нефиг делать по новому интерфейсу, наткнулся на список заблокированных рекламодателей в количестве 97 штук. Ну там всякие "даты смерти", "бесплатные объявления" и т.п. Года два назад повесил и забыл об этом списке.

В общем, очистил список (разрешил всё), и стоимость клика выросла с (примерно) 20 центов до (примерно) 50 центов. И это в выходной день! Предвкушаю рабочую неделю :)

вывод: все-таки адсенс докрутил грамотно конкуренцию между объявлениями, так что теперь помойные объявы действуют позитивно, автоматом повышая стоимость клика для тех рекламодателей, которые в настройках адвордза установили автоматическое удержание позиций с плавающей ценой.

Ну, по крайней мере, я так думаю.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2

Так и быть, после ваших рассказов устроил массовую амнистию.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#3
TheVS:
после ваших рассказов устроил массовую амнистию.

Что-то уж больно сомнительный шаг - у меня в "заключенных" ровно 500 "душ", - зачищал не один год... Подождем еще.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4

Особо отличившихс конечно же не удалял из стоп-листа.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#5

тоже что-ль попробовать всех амнистировать :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
TheVS:
Так и быть, после ваших рассказов устроил массовую амнистию.

да я не настаиваю. К тому же всего 1 день прошел, никакой статистики.

Просто под впечатлением написал

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#7
DocS:
Что-то уж больно сомнительный шаг - у меня в "заключенных" ровно 500 "душ", - зачищал не один год... Подождем еще.

уважаемые любители забивать фильтр !

забивайте его по полной, а лучше вААбще уберите адсенс со своих сайтов, а то у меня доход падает!☝☝☝🍾🍾🍿

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8

Ваше мнение очень важно для нас.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#9
TheVS:
Ваше мнение очень важно для нас.

огромнейшее спАсиБо , что цените моЁ мнение!

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#10
DocS:
Что-то уж больно сомнительный шаг - у меня в "заключенных" ровно 500 "душ", - зачищал не один год... Подождем еще.

Проблема скопипастить в блокнотик, что ли?..

День-два посмотрите, не понравится, вернете.

Я давно понял, что фильтровать объявы - себе дороже.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий