Есть ли смысл заказывать аудит сайта если он по НЧ запросам входит в ТОП?

W4
На сайте с 31.01.2012
Offline
17
432

Доброе время суток, уважаемые форумчане, у меня возник такой вопрос. Есть сайт которому всего месяц, посещаемость на нем 6-10 человек ежедневно. С контентом все в порядке, т.к. сайт по низкочастотным запросам (судя по статистике mail.ru) в топ-1 -10. Гугл проиндексировал около 300 страниц сайта, а яндекс только 30, возникла мысль что нелады с оптимизацией самого сайта, отсюда вопрос, нужно ли проводить аудит сайта за деньги или стоит подождать пока поисковики сами во всем разберутся. А может есть еще какой нибудь путь? Заранее благодарен за все ответы.

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#1

У вас сайту всего месяц - какой аудит? Наполняйте материалами, сами анализируйте поведение посетителей и вносите коррекции.

ИМХО проф. аудит нужен, когда уже не знаешь что улучшать на сайте. А до этого минимум год уйдет.

Яндекс только месяцев через 6 начнет сайт нормально воспринимать.

W4
На сайте с 31.01.2012
Offline
17
#2

Просто я обратился к одному из "аудиторов сайтов" на этом форуме, чтобы он окинул взглядом мой сайт и сказал нужно ли что нибудь менять, он мне ответил что внутренняя оптимизация ужасна, и он готов за определенную плату провести полный аудит и написать как и что исправить. Вот я сижу и думаю, так ли уж она ужасна или это просто выбивание денег. А так как к единому мнению не пришел решил спросить авторитетного мнения того кто в этом смыслит.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

Всё зависит от ваших целей и задач. Если вы создали создали блог, на котором описываете как гуляете со своей собакой, то зачем собственно нужен аудит?

Если же вы хотите занять свой сегмент в прибыльном бизнесе и готовы ради этого вкладывать своё время и средства, то необходимо обратиться к хорошему специалисту. Кстати говоря, такой подход работает не только в сео.

Если у вас небольшой сео опыт, то вы можете пару лет набивать шишки и после этого начнёте понимать основные принципы. А можете вложить деньги и нанять специалиста, который сэкономит ваше драгоценное время.

Решать вам.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#4
LUK777:
анализируйте поведение посетителей и вносите коррекции.
ИМХО проф. аудит нужен, когда уже не знаешь что улучшать на сайте. А до этого минимум год уйдет.

Если не разбираетесь, то за год можно накрутить так, что потом ни один аудит не поможет.

Не лучше ли изначально все делать правильно?

ТС, вполне возможно что ваш сайт под АГС.

Ушел на завод
W4
На сайте с 31.01.2012
Offline
17
#5

Антон Белов, сайт footballchips.ru сделан не столько для заработка, сколько для людей.

faedrus, тут Вы скорее всего правы, на счет "изначально все делать правильно".

А как проверить под АГС сайт или нет?

W4
На сайте с 31.01.2012
Offline
17
#6

я просто первый раз работаю с сайтом и соответственно размещением/продвижением/оптимизацией

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#7

Ну тогда потренируйтесь вряд ли этот сайт особо нужен луюдям. Миллион сто первый про футбол. Руку на нем набьете и сделаете толковый прибыльный сайт

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#8
LUK777:
У вас сайту всего месяц - какой аудит? Наполняйте материалами, сами анализируйте поведение посетителей и вносите коррекции.
ИМХО проф. аудит нужен, когда уже не знаешь что улучшать на сайте. А до этого минимум год уйдет.
Яндекс только месяцев через 6 начнет сайт нормально воспринимать.

т.е. свежий сайт в принципе не имеет косяков? =)

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
W4
На сайте с 31.01.2012
Offline
17
#9
Ruba777:
Ну тогда потренируйтесь вряд ли этот сайт особо нужен луюдям. Миллион сто первый про футбол. Руку на нем набьете и сделаете толковый прибыльный сайт

Насчет нужен или нет в дальнейшем решат люди, ведь уже сейчас идет крохотный траф по НЧ запросам, но ему всего месяц, речь сейчас не об этом, а о том нужно ли заказывать аудит сайта и принесет ли он ощутимые результаты. И как Вы могли заметить ранее я делаю сайт для людей, при чем здесь "толковый прибыльный сайт"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий