EX.ua помер?

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#111
-= Serafim =-:
Купили мозгов. Фотографии нужно на своих носителях хранить, а не лить на варезы.
Cell:

А "художников" или "фотографов", хранивших там (и только там) свои портфолио, мне как-то не жалко. При нынешних ценах на внешние накопители такой поступок о большом уме не говорит.

Вы оба - безжалостные чёрствые люди, сидите в своих интернетиках и фапаете на свой "огромный умище".

Так вот что я вам скажу:

1. Больше половины населения вообще ни разу в жизни не слышали и не знают смысла слова "варез".

2. Выражение "внешний накопитель" для большинства тоже - то ли ячейка в банке, то ли заначка в унитазе, то ли просто разъетая харя.

3. Нельзя быть самым умным во всём. Один из "пострадавших" фотографов очень серьёзный физик, занимается научной работой и ума у него я уверен ничуть не меньше чем у вас.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
[Удален]
#112
Cell:
Да ну ладно заливать...
Что касается России, то есть страхование (возмещение) вкладов до 700 тыс. - если банк входил в систему страхования. А если не входил, то из посторонних держали деньги там одни дауны, коих не жалко.

Cell, заливаете тут вы моск порядочным людям :)

Законы, конституция на бумаге - это одно.

Реальность - совсем другое.

По закону и конституции человек имеет право на свои материальные ценности. Но тут же этого человека лишают этого права, лишают его собственных материальных ценностей. На каком основании? Ведь человек ничего не нарушал!

Вы застали время, когда кинули на деньги всю страну? Я застал. Я о том, когда шло обесценивание денег и заморозили все вклады в Сбербанке.

Так что реальности такие.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#113

Digital-angels, вы - просто прелесть :)

Ну, давайте по порядку:

Digital-angels:
Больше половины населения вообще ни разу в жизни не слышали и не знают смысла слова "варез".

Не знают, однако это не мешает им пользоваться и сидеть на чисто варезных сайтах и форумах (фишки нет, я плакал, торренты и прочее).

Для аналогии скажу вам, что подавляющее большинство населения не знает, что такое "анкор", но премило жмут на ссылки :)

Digital-angels:
Выражение "внешний накопитель" для большинства тоже - то ли ячейка в банке, то ли заначка в унитазе, то ли просто разъетая харя.

Ну что вы цепляетесь к словам? "Внешний накопитель" - это я сказал обобщенно, для вас (вы-то знаете это слово?). Я имел в виду обычные флешки и перезаписываемые диски.

Уж про них должны знать ваши знакомые, которые держат терабайты информации черт знает где?

Digital-angels:
Один из "пострадавших" фотографов очень серьёзный физик, занимается научной работой и ума у него я уверен ничуть не меньше чем у вас.

Но должны же быть общие понятия об интернете?

Это все равно, что вашему физику цыганка предложила бы на улице погадать, обчистила бы его, а вы бы сказали, что он такой умный физик-ядерщик, а в цыганах не разбирается.

Я вот чего не пойму. Чем вашим фотографам-физикам-математикам не угодили более или менее надежные хранилища картинок, такие как Яндекс фотки или Гугл Пикасса?

Chisto:
Вы застали время, когда кинули на деньги всю страну? Я застал. Я о том, когда шло обесценивание денег и заморозили все вклады в Сбербанке.

И что? Вы теперь не храните деньги в Сбербанке?

А про военные облигации отчего же не вспомнили?

Тоже мне, реалист...

The Piper at the Gates of Dawn.
Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#114

Мне кажется, что во всей этой истории есть интересный подтекст. Новый отдел МВД Украины по борьбе с киберпреступностью решил попробовать свои силы и заявить о себе, плюс создать свою базу данных потенциальных пользователей пиратского ПО, которую можно получить в следствие изъятия серверов Ex.ua . Обычная оперативная комбинация, о сути которой мало кто задумывается. Как правило, все начинают бросаться в крайности, устраивать акции, ложить убогий сайт МВД, пиариться в стиле "я в теме", вобщем, дальше всё в стиле украиснкого политикума.

Отдел получил колоссальную массу информации для анализа. Теперь нужно будет только наблюдать за продолжением. Это только начало. Слава Богу, ни на одном из украинских серверов у меня нет ни одного сайта.

Всё - ИМХО.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#115
jacket:
а по твоему это ... был хреновый источник???

Конечно, хреновый. Если не сказать грубее и точнее.

Держать откровенный варез на доменах UA, да еще и на украинских серверах (равно, как и в Ру доменах и в России) - это, по-моему, высшая мера человеческой глупости. И жадности.

А не отслеживать тенденции и не видеть, что Украина рвется в Европу, а Россию приняли в ВТО и сейчас тут будут выеживаться - это вообще вне моего понятия о функционировании человеческого мозга.

[Удален]
#116
Cell:


И что? Вы теперь не храните деньги в Сбербанке?

А про военные облигации отчего же не вспомнили?

Тоже мне, реалист...

А при чём тут Сбербанк и облигации!?

Я говорю о том, что одна групка юдей кидает другую групку людей.

Вот вы где храните деньги и файлы? Ах, деньги в матрасе? Ах, файлы на своём компьютере?

Да вы, батюшка, лох, как я посмотрю. Аргументы нужны? Пожалуйста. Вас легко могут ограбить, у вас нет никакой охраны, оружия - вы легкая жертва. А в банке или специальном хранилище есть и охрана и системы защиты всякие разные и гарантии.

Но на самом деле никакой из этих 2-х вариантов не является полностью правильным или выигрышным.

Просто я к тому, что там нормальные люди, такие как вы Cell, хранили свои ценности, а их сейчас жестоко кинули.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#117
Chisto:
Вот вы где храните деньги и файлы?

Основную часть денег - в банках. Небольшую - дома, в ящичке :)

Файлы - основную часть на флешках. Важные файлы - продублированы и лежат у родителей )))))))))))

Резерв небольшой части файлов - на файлах mail.ru

Chisto:
Просто я к тому, что там нормальные люди хранили свои ценности, а их сейчас жестоко кинули.

Еще раз говорю - нормальные люди не будут хранить свои "ценности" на откровенных варезниках.

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#118
Cell:
Еще раз говорю - нормальные люди не будут хранить свои "ценности" на откровенных варезниках.

Я ненормальная. Я знаю и понимаю, что такое "варезник", но хранила на эксе фотки и видео. Жалко. Не так, чтоб убиваться, но жалко.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#119

MAGiYA, ваше сообщение о том, что вы хранили свои фотки на EX.UA по счету как раз получилось 666 :)

Это судьба.

Я надеюсь, что оригиналы фоток были у вас на флешке.

Если нет - как только буду на Украине, постараюсь с вами встретиться и нащелкать новых фоток )))))

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#120
Cell:
Еще раз говорю - нормальные люди не будут хранить свои "ценности" на откровенных варезниках.

Выйдите на улицу и спросите у 100 человек что такое "откровенный варезник" - вам ответит в 1-2 человека. Это в лучшем случае. А среди неответивших будет полно умных и образованных людей. :)

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий