Итоги недели с Константином Кашириным

DIMA111
На сайте с 08.10.2007
Offline
37
#121

Без обид! Посмотрел потому как имя на слуху. Открыл, посмотрел две минуты и закрыл. Если бы не имя автора, решил бы, что какой то поц пытается мне прочитать с бумажки очевидные факты. И теперь после увиденного закрадываются сомнения в Вашей интеллектуальной репутации - в моих глазах. Гоню сомнения прочь и надеюсь больше никогда не увидеть что то подобное с Вашим участием. За смелость не замочить репутацию - респект.

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#122

Вообще, мне всегда интересно посмотреть/послушать что-то про интернет, поэтому понравилось :)

Но:

1.Фон (в виде белой стены) при том, что ведущий в черном, создает такое впечатление, что это не передача, а допрос перед камерой)))

2. Очень заметно, что вы читаете текст.

3. Заметно, что вы чувствуете себя неловко, и пытаетесь это скрыть, делая раскрепощенные вид.

4. Камера немного высоковато поставлена, как понимаю, оператора не было.

5. Нет видеоряда, так что видео в принципе вообще лишнее, вставка в виде фото ведущего, его легко заменяет). Как выразились, это скорее радио формат.

6. Дикция, интонация норм. но местами, бросается в глаза (точнее, режет слух) беспричинная/неестественная эмоциональность.

7. Звук мог бы быть и чище.

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#123

Смотрел без звука, выключил через 25 секунд. Дольше выдерживать практическую статичную картинку, сил не оставалось =()

Тем не менее, смотреть телевизор без звука, я могу, картинка более динамичная, да и снизу какую-ниюудь полезную инфу прокручивают.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#124

Лишний вес, недикторская дикция (сорри за каламбур), недикторское поведение, странный акцент ))), неинтересная подача материала.

Как в рекламе: иногда лучше жевать, чем говорить )))

[Удален]
#125

Мне кажется, Тс'у лучше закрыть тему

ибо, сообщество начинает повторяться...

И ничего нового он не услышит

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#126
sasha_123:
Лишний вес, недикторская дикция (сорри за каламбур), недикторское поведение, странный акцент ))), неинтересная подача материала.

Про сам материал ни слова 😂 Ну и комментаторы пошли подзаборные :(

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#127
DIMA111:
За смелость не замочить репутацию - респект.

Да причем здесь репутация вообще? (в нормальном понимании этого слова, а не та, о которой Сим подумал). Это же что-то вроде хобби. Вот, если бы Костя спел или стих прочитал, или картинку нарисовал, мы бы его все дружно хвалили, ибо творческое самовыражение - всем понятное хобби. А вот доклады на камеру читать - редкое увлечение. Но почему бы и нет. Все лучше, чем водку пить и колоться. :D

Каширин, снимай, раз тебе нравится. И никого не слушай. :)

[Удален]
#128
raminas:

Да причем здесь репутация вообще? (в нормальном понимании этого слова, а не та, о которой Сим подумал). Это же что-то вроде хобби. Вот, если бы Костя спел или стих прочитал, или картинку нарисовал, мы бы его все дружно хвалили, ибо творческое самовыражение - всем понятное хобби. А вот доклады на камеру читать - редкое увлечение. Но почему бы и нет. Все лучше, чем водку пить и колоться.

+1 я тоже хотел это сказать

а потом увидел, что карточки раздают за слово "репутация" вне зависимости от его лексического значения.

Как можно потерять репутацию из-за чтения новостей?

}l{yk
На сайте с 18.12.2007
Offline
39
#129

Сойдет, смотреть можно. В конце интереснее всего.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#130

Каширин, с почином!

А теперь можно немного критики?

Подсознательно ожидаешь картинку, иллюстрацию рассказу. Картинки нет - внимание ослабевает. Вот обозреватель начинает демонстрировать предмет (планшет) - интерес несколько подогревается (иллюстрация). Однако иллюстрация почему-то оказалась единственной и не очень-то показательной: зритель увидел только серебристую панель с яблочком, а рассказывали-то про функционал!

Зрителю становится скучно, и он начинает разглядывать аналитика-обозревателя.

Силуэт. Силуэт расширяется книзу, при этом складывается впечатление, что талия обозревателя намного шире плеч. Это совершенно явный просчет в выборе ракурса съемки.

Посадка. Обозреватель сидит в статичной позе, глядя прямо в камеру.

Возникает ощущение, что он постарался расположить свое тело удобно: откинулся на спинку стула и скрестил ноги под сиденьем. При этом обозреватель отстранился от меня, зрителя. Если бы он действительно хотел меня в чем-то убедить, он бы наклонился ко мне.

Руки. Руки обозревателя чаще всего расположены по бокам, при этом они зрительно сливаются с корпусом, что сильно расширяет его книзу и утяжеляет. Очевидно, перед обозревателем нет стола, на который он мог бы опереться, пошевелиться, развернуться.

Кисти рук скрыты, но временами они внезапно выныривают из черного пространства, отсекающего нижнюю часть туловища. Белые кисти рук симметрично жестикулируют, но движения остальных частей руки незаметны: черное на черном.То есть кисти на фоне обозревателя живут собственной, но при этом симметричной жизнью. Пожалуй, редкие забавные исключения - это моменты, когда они вдруг начинают имитировать жесты из речи глухонемых (складываются в лодочку под ухом в жесте "бай-бай", когда речь заходит о прикорнувшем в кресле засланце Групона, прикрывают раскрытый в зевке рот после того, как звучат слова "задремал над сайтом", в какой-то момент прижимаются к сердцу и т.п.)

Мимика. Несколько "замороженная" в начале и вполне оживленная в конце ролика. Заключительное "спасибо" и улыбка неожиданно согрели!

Речь. Темп достаточно скорый, но речь при этом монотонная. Точнее, монотонно-возбужденная. Голос несколько напряжен, из-за этого интонации маловыразительные. Высота голоса постоянно меняется, но в очень ограниченном диапазоне. Паузы между предложениями все примерно одинаково короткие. Интонационное выделение заглавий тем либо смысловых акцентов слабое. В речи проскальзывают не оговорки даже, а "сбивки": как школьник, читал - и "сбился". Такое бывает, когда человек поставил себе целью не побеседовать с интересной ему аудиторией, а зачитать максимум информации в единицу эфирного времени.

Рекламные паузы воспринимаются с облегчением, просто как отдых от надоедливого акустического воздействия. Если бы я не поставила себе целью просмотреть ролик до конца, я бы его выключила уже на пятой минуте. Вот как на сайте: видишь сплошную простыню мелким шрифтом, которую еще и на три метра вниз прокручивать надо, и уже никакое содержание не нужно.

Содержание. Да отличное содержание! Логично, интересно, доступно. Правда, не совсем понятно, почему в заявленные итоги недели попали события целого года - раз; почему темы выпуска оказались скомпонованы так, что смерть одного человека оказалась более значимой, чем трагедия миллионов людей - два; почему не были соблюдены ставшие привычными стандарты: сначала анонс всех новостей, затем подробности - три.

А вообще - удачи!

Заказы пока не принимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий