Депрессия. Нужно ли доучиваться? Цели. Смысл.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#61

Я бы посоветовал бы закончить институт. Мало ли что в жизни будет

Хотя сам так и не имею оконченного высшего образования. Но скажу как поп-недоучка (4 года в православном вузе) и промывщик мозгов по жизни. Советую обратить внимание на следующее.

Прежде всего надо разобраться что у тебя депрессия или стресс.

Стресс - это следствие состояния фрустрации, т.е. невозможности реализовать свои желания и потребности. Если напряжение будет нарастасть, то закончится может нарушениями, в т.ч. и сексуального плана. Снятие стресса при помощи бухалова

Депрессия это состояние нехватки. Это своство более всего свойственно интравертам. Это люди сосредотачивающиеся больше на себе чем на окружающих. Всякие там искатели истин, мистики, философы и т.п. Тоже опасная штука. Так как при сильной нехватке идут наркотики. Именно из таких людей больше всего сумасшедших и наркоманов.

На мой взгляд ты больше тяготеешь ко второму типу. Могу сразу сказать что тебе свойственно - любишь сидеть по ночам за компьютером, любишь фантазию или фэнтези, любишь вслушаться на природе в звуки и т.п.

При этом ты неплохой аналитик, уделяешь внимание мелочам, приверженец традиционного уклада жизни и т.д. и т.п. Тему развить можно многое даже заочно определить

Проблема твоя просто решается. Пара бутлок водки и все...

---------- Добавлено 30.01.2012 в 10:27 ----------

callidus:

Малейший провал в вашей деятельности, отсутствие диплома и другие негативные факторы сделают вас ненужным никому в обществе (ну кроме родителей, которые будут любить вас в любой ситуации).

Поверьте, в результате такой ситуации перед вами вставать будут многочисленные вопросы и проблемы. Доучивайся ;)

Дело в том что ему плевать на общество по большому счету

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#62

У ТС есть небольшой выбор

1 - свернуться в универе и полностью посвятить себя заработку.

2 - доучиваться и параллельно вести свою деятельность.

Постоянная депрессия может стать причиной конских судорог, которые дают о себе знать ближе годам к 40.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#63

ТС хобби найди, я от тренажерный зал сделал дома от скуки. :D Сам уже из двух институтов забирал документы ибо не интересно.

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#64
не знаю. почему нельзя делать и то и то?

Полноценно не получится, либо одно либо другое. Можно конечно чуть чуть тут чуть чуть там, но в итоге ни в одном ни в другом полноценности не будет. Это мое мнение, я не берусь утверждать что это 100% так, есть наверно уники у которых все это получилось, но я таких не знаю.

★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#65

ТС уже советовали бросить институт и вернуться в школу?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#66
callidus:
ТС, вся беда и проблема в том, что ты не смотришь в будущее.

Нельзя смотреть в то, чего нет. Можно готовить то, что ты хочешь. А ТС не хочет учиться, а значит - ВУЗ все равно бросит.

m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#67

Не знаю как у других, но мне ВУЗ дал очень много полезной информации, не то что даже жизненной, а именно технической по специальности, хоть я и не работаю и никогда не работал именно по специальности, знания очень пригодились, и уже много где применял, в том числе и для заработка в сети, и специальность выбрал еще в школе и уверенно знал куда иду. При всем при этом, учился перебиваясь с тройки на четверку, прогуливая и списывая на экзаменах.

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#68

ТС, не ты ли это случаем?

Просто подпись
Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#69

У меня аналогичная ситуация была. Мой Вам совет: ходите на учебу, закрывайтесь на троечки (это ведь несложно), извлекайте пользу от общения с однокурсниками, а может и препод какой когда что-нибудь полезное скажет. Ходите на пары с ноутбуком и работайте :) Если специальность ИТ - с этим проблем быть не должно. У нас некоторые так делали. Будет более разнообразная жизнь, а то скучно скоро станет сидеть самому дома и работать.

sparsame
На сайте с 29.10.2010
Offline
77
#70

У меня аналогичная ситуация была.

В итоге заепло учиться, пошел на заочку, потом попал на бюджет.

Сейчас примерный староста)))

Учеба не мешает работать.

Все в удовольствие. Чего и тебе советую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий