Хостинг с ответственностью

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21

Верно говорят, что никакие простои никакой хостер просто так компенсировать не будет.

Простои компенсируют все "вменяемые" хостеры, но в рамках услуг. К примеру, могут дать неделю бесплатно размещаться.

Гарантии могут быть без проблем, но и хостинг будет стоить других денег.

Готов подписать договор с любой(!) компенсацией за простои хостинга. Но стоить это будет соизмеримо с компенсацией.

Никакой хостер не будет за 150 рублей в месяц рисковать тысячами долларов вашей упущенной прибыли.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#22

Мне кажется такого хостинга не существует, который будет давать компенсацию в виде $ за лежайший сервер..

:: Аренда VDS/VPS на Xen (http://x.co/d8ol) :: :: Дешевая SEO оптимизация сайта - в личку ::
[Удален]
#23

Бесплатно размещаться хорошо конечно, но меня интересует несколько другое, а именно ответственный подход с конкретной ответственностью. За каждую минуту простоя действительно нереально компенсировать. Но вот допустим хостинг гарантирует 99 аптайма - будь любезен, не смог обеспечить - штраф. Неважно, по минуте каждый день или сразу полдня сайт лежит. Это уже будет совсем по другому дисциплинировать хостера к аптайму 100%. А сейчас получается ответственности никакой, что хостер, что операторы связи, что провайдеры да что угодно.

Ну в принципе инфу для размышления получил.Всем спасибо:)

S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#24

Mafin, большинство хостеров делают компенсацию прибавляя дни к хостингу и это самый разумный вариант.

[Удален]
#25

Sefaz, компенсация хорошо, но пара дней погоды не сделает по сравнению с упущенным трафом, а для хостера это вообще копейки. Такое скорее для небольших проектов подойдет. А вообще меня заинтересовала тема про кластеры, теперь буду гемороиться по этому поводу)))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
Но вот допустим хостинг гарантирует 99 аптайма - будь любезен, не смог обеспечить - штраф. Неважно, по минуте каждый день или сразу полдня сайт лежит. Это уже будет совсем по другому дисциплинировать хостера к аптайму 100%. А сейчас получается ответственности никакой, что хостер, что операторы связи, что провайдеры да что угодно.

Запросто.

Делите стоимость тарифа на часы в месяце.

Получите такую компенсацию за простои. Можно её увеличить в раз 10-20 запросто.

Что изменится?

Но никто не будет вам гаранировать компенсации в 1000$ при стоимости тарифа 150 рублей.

S
На сайте с 27.01.2012
Offline
8
#27

Mafin, могу лиш сказать что бюджет тогда вам понадобится не малый

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#28

Mafin, Давайте оговорим размер компенсации. Я не прочь начислить отдельному клиенту (если он важен для меня) и месяц хостинга, и деньги на баланс возвернуть. Но одно дело, если я недополучаю обычную абонентку (скажем, день лежал - за день абонентку и не взял). И совсем другое, когда по каким-то странным причинам (ДЦ там, мои кривые руки, железо или ддос какой-нибудь) вдруг я начинаю работать себе в убыток.... И приехали. Собственно, как долго я проработаю, если клиентов у меня не один, а тысяча? Вот-вот... не долго. Долги раздать и можно закрываться.

Нет, каждый хостер в меру своих возможностей пытается держать аптайм максимально высоким. Одним не хватает ресурсов, вторым компетенции админов, третьим - компетенции руководства и т.п. Но клиент, для которого действительно ВАЖЕН сайт - пусть озаботится "отходным путем". Пусть переезжает на сервер и следит за ним, пусть покупает два сервера в различных датацентрах и увязывает их между собой, пусть организует отказоустойчивые DNS и т.п. Но какого, простите, при оплате услуги, даже арендуя сервак, который только окупится хостеру через год, а еще через год окупится техподдержка и его размещение и только на третий год он даст прибыль требовать еще и денежных и моральных компенсаций - я не знаю...

Клиент сейчас непонятливый пошел, или конкуренция добила. Сейчас, чтобы стать хостером много не надо... Да и крупных хостингов уже довольно много развелось. Конкуренция съедает, чтоли... или еще что. Все демпингуют в меру сил и возможностей.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#29

Raistlin, я понял ход ваших мыслей. Собственно и озадачился кластерами))

Но какого, простите, при оплате услуги, даже арендуя сервак, который только окупится хостеру через год, а еще через год окупится техподдержка и его размещение и только на третий год он даст прибыль требовать еще и денежных и моральных компенсаций - я не знаю...

Тогда получается гарантированный аптайм, который гарантирует каждый школьник на уровне 99,99 - пустые слова. Да и клиенту не важно через сколько у вас окупится сервак через год или сто лет, это ваши проблемы. Клиент заплатил бабло - клиент требует сервиса.:)

Вон партнерки за свои простои компенсируют своим адвертам упущенную прибыль (правда в основном почему то только "левые" - с смс разводом)...другая тема, но смысл прослеживается.

Ну в общем я уже говорил, информацию как обеспечить бесперебойную работу 24/7/365 получил, буду изучать :).

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
Тогда получается гарантированный аптайм, который гарантирует каждый школьник на уровне 99,99 - пустые слова. Да и клиенту не важно через сколько у вас окупится сервак через год или сто лет, это ваши проблемы. Клиент заплатил бабло - клиент требует сервиса.

Слова не пустые.

Если аптайм гарантируется, то (обычно) по условиям договора идут компенсации. К примеру, если час не работал сайт, то за эти сутки вы не платите.

Вот мы компенсируем достаточно серьёзно. Бывало, когда за простой в несколько часов (серьёзные проблемы в целой части датацентра) давали по месяцу. А вы представляете, сколько денег нам стоит бесплатно разместить на месяц клиентов даже 2х серверов? Услуги у нас не дешёвые. Можно потерять порядка 20-30 тысяч рублей.

Достаточные основания, чтобы аптайм держать оптимальным?

Ну в общем я уже говорил, информацию как обеспечить бесперебойную работу 24/7/365 получил, буду изучать

Никак. Даже корпорации типа Google не могут себе такого позволить. И у них сервисы изредка лежат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий