Яндекс vs новые сайты

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11

Bitaljus, речь идет не о входе в индекс сайта изначально - с этим-то как раз все в порядке в последнее время. Речь о последующем выпаде страниц

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#12
awasome:
А также еще у половины оптимизаторов. Кол-во страниц в индексе огласите и кол-во продвигаемых. Я писал, что это касается многостраничков, от 100 страниц в среднем

Извините, конечно, что вы не половина всех, но предполагаю, что многостраничнки изначально есть ГС, т.е. сайты попадающие первично в "песочницу" под наблюдение асессоров.

Хороший сайт начинается с малого, и развивается по мере работы над ним.

Если Вы про крупный магазин с 1000 карточками товара, то и здесь ошибка оптимизатора. Не верю, что магазин запустили с 1000 карточками с уникальнм писанием товара и все 1000 страниц руками оптимизировано.

Давайте говорить о своих сайтах, а не о УГ.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#13
Bitaljus:
Почему, если купить новый домен и разместить на нем одинакового качества текст (не проводя вообще никаких действий с сайтом по ускорению индексации) в гуле данный сайт будет целиком за 2-3 дня, а в яндексе в лучшем случае за месяц

Может потому, что Гугл и Яндекс - разные?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#14
TheVS:
Заметил очень любопытную деталь по результатам сегодняшнего апа: новые сайты появились в выдаче mail.ru, которая в свою очередь использует базу яндекса, получается, что сыйты яндексом проиндексированы, но в выдаче самого яндекса искусственно исключаются.

Уверены, что mail.ru использует базу Яндекса?

[Удален]
#15
awasome:
Bitaljus, речь идет не о входе в индекс сайта изначально - с этим-то как раз все в порядке в последнее время. Речь о последующем выпаде страниц

Я в том смысле, что если яндекс мутит с индексацией новых сайтов на входе, то он мутит и с выкидыванием их потом.

---------- Добавлено 28.01.2012 в 19:17 ----------

<!--WEB-->:
Может потому, что Гугл и Яндекс - разные?

Вы кеп)Конечно разные. Гугл поисковик, а яндекс псевдо ПС и крупный ГС

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16
datot:
Извините, конечно, что вы не половина всех, но предполагаю, что многостраничнки изначально есть ГС, т.е. сайты попадающие первично в "песочницу" под наблюдение асессоров.

Я сужу по количеству тем, возникающей с этой проблемой и по тому, какие письма приходят людям. Я не занимаюсь гс на генерированном тексте, копипасте или чем-то подобным. Все тексты заказываю либо у копирайтеров, либо пишу сам (от 1к и выше). Почему-то они прекрасно себя чувствуют на старых сайтах, но новых - никак себя не чувствуют. Страницы добавляю постепенно, но особой роли это не играет

datot:

Хороший сайт начинается с малого, и развивается по мере работы над ним.
Если Вы про крупный магазин с 1000 карточками товара, то и здесь ошибка оптимизатора. Не верю, что магазин запустили с 1000 карточками с уникальным писанием товара и все 1000 страниц руками оптимизировано.

Нет, коммерческий сайт у меня только, он старый и прекрасно себя чувствует, не магазин. Сайты некоммерческие, статейные, с большим количеством текста, рерайт + копирайт (специализируюсь на подобных сайтах)

[Удален]
#17
datot:

Давайте говорить о своих сайтах, а не о УГ.

А если свои сайты УГ?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
datot:
Посмотрите у себя, в чем могут быть проблемы.

А я, вот, думаю, что если Яндекс не индексирует эксклюзивынй контент, это проблема Яндекса. Люди-то информацию найдут все равно. Еще и ссылок по форумам раскидают: "А где?", "А вот где". Мне, если я вдруг когда-то захочу ссылки с сапы продавать, эти ссылки наоборот полезны, а пока сайт плохо ищется поиском, люди активнее их кидают.

---------- Добавлено 28.01.2012 в 18:21 ----------

datot:
Все ли страницы имеют уникальные мета и т.п.

И метатеги не прописаны, и титлы одинаковые, и в хтмл-коде куча артефактов из ворда. А все равно, проблема не моя. Если Яндекс позиционирует себя как поисковую систему а не каталог сайтов, он должен сам все эти вещи понимать. Гугл вот, понимает.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19

И еще. Как уже писал, в прошлый ап полностью залетел один из таких сайтов в индекс, включая даже дубли (конкретно на нем не закрывал по определенным причинам). Не знаю, насколько это взаимосвязано, но на нем до этого очень неплохо поднялся трафик (от 500 уников до 2000-2500)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20
Bitaljus:
Гугл поисковик, а яндекс псевдо ПС и крупный ГС

Ну и забейте на этот псевдопоисковик, раз уж такое дело. Чего он Вас так взволновал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий