Как найти модератора и сколько ему платить?

12 3
VIT-X
На сайте с 11.07.2007
Offline
106
3953

Занялся раскруткой группы в контакте.

Тематика, туризм, спорт, стрельбы из лука/арбалета, верховая езда и еще много чего интересного. Разношестная группа получается.

Сейчас планирую найти двух/трех модераторов. Которые бы постили периодически что-нибудь полезное/интресное, отвечали на вопросы. В общем цель - живая, интересная группа. В дальнейшем такие люди появятся и так, по интересу. Но вот сейчас нужны такие, которые бы контролировали ситуацию в сообществе. Сам не всегда могу, так как работа не позволяет вконтакте сидеть.

Как найти я примерно представляю. Вопрос как оценить труд таких людей? За сообщения или стабильная ЗП? Сообщений то на самом деле не много нужно будет постить, главное быстро реагировать на новые, дабы никто не флудил, и если что то писать то быть экспертом в своей сфере.

Поделитесь кто в теме, что почем в таких случаях...

[Удален]
#1

Здравствуйте, мог бы пойти. О цене договоримся при личной переписке.

ICQ 6414207

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#2
VIT-X:
Вопрос как оценить труд таких людей?

Я бы только на сдельных условиях действовал. Допустим мой модр ежедневно постит 1 тему - за это плачу ему энную сумму. И отдельно оговаривается, что модр должен в течение таких-то минут ответить на появившееся сообщение в топике - за это тоже отдельная плата.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
VIT-X:
Вопрос как оценить труд таких людей?

За деньги и дурак найдет исполнителей. А твоя задача, как руководителя, минимизировать расходы. Платить вообще не надо, поищи другие стимулы и способы воздействия на людей. Подумай, что может мотивировать людей кроме денег. Если не сможешь - то ты не руководитель :)

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#4

Это посути постинг, на адвего полно исполнителей, цена смешная ~3 рубля за пост всреднем. Главное ТЗ написать коротко и ясно.

Сейчас лучше, чем никогда.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#5
SAlex:
Подумай, что может мотивировать людей кроме денег.

В идеале.

Т. е. нужно найти модеров, которые являются фанами этой темы и готовы даже безденежно мусолить и обмусоливать вдоль, около и поперёк :)

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#6

также можно модерам разрешить в каких-то темах пиарить что-то своё, на чём они сами могут или зарабатывают.

)
[Удален]
#7

в группе люди есть?

uaman
На сайте с 22.09.2011
Offline
13
#8

Выше верно сказали, нужно просто найти людей, для которых это интересно! У меня есть группа вконтакте и там трудятся модераторы. Что я для этого сделал?

Просто создаешь тему+пост на стене, что нужны модераторы, кто хочет, но можно это обставить красиво например "Кто хочет быть не просто пользователем, а получить возможности администратора группы писать в личку" далее в лично беседе говоришь, что вы должны быть активистом в группе, по другому никак. И человеку приятно и вам хорошо. Учитесь искать подход к людям и они потянутся к вам.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#9

Аккуратнее щас с модераторами/администраторами. Вконтакте полно мошенников: сделаете админом - заспамит ночью группу или вообще снесет всех пользователей/подписчиков. Мне ежедневно приходит с десяток письм а-ля сделайте меня админом, у вас офигенная группа.

Шагай вперед, мой экскаватор!
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#10
Happy_Cheburashka:
Я бы только на сдельных условиях действовал. Допустим мой модр ежедневно постит 1 тему - за это плачу ему энную сумму. И отдельно оговаривается, что модр должен в течение таких-то минут ответить на появившееся сообщение в топике - за это тоже отдельная плата.

😮 Фигасе, так он и спит на форуме? Бомбовая работенка.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий