Лицензирование онлайн игр

sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
1289

Никто не разбирался в вопросе, как обстоит дело с лицензированием онлайн игр с патентами и пр. методами защиты авторства. В отношении игр все это применяется, если да то можно поподробней?

Пожалуй, лучший облачный хостинг (https://goo.gl/BScJ0r)!
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

sato, это применяется во всех сферах, касающихся интеллектуальной собственности. О какой онлайн игре идет речь? Пользовательская?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
#2

eis, Я это понимаю, у самого юридическое образование имеется, но в каждой сфере, сами понимаете, имеются нюансы, вот о этих нюансах и хотелось бы поговорить. Пока речь идет о проекте игры с приличным бюджетом, потому интересует подготовительный этап, связанный с вопросами правообладания, чтобы избежать возникновения проблем в данной сфере.

R
На сайте с 14.07.2005
Offline
62
#3

тоже интересуюсь вопросом, так как сейчас обдумываю возможности и перспективы создания азартной онлайн-игры (под буржунет).

интересуют вопросы с лицензированием (могу ошибаться, но как показал мой мониторинг, многие гэмблинг-сервисы используют регистрацию в экзотических странах - например, Британские Виргинские Острова), а также с защитой своих авторских прав.

подскажите, где об этом можно почитать поподробнее (чтобы это было максимально компетентно)?

Ставки на футбол против Друзей и Форумчан, а не против букмекера (http://goo.gl/TMsQvL)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4

На какой технологии и на каких языках программирования будет написана ваша игра?

У онлайн игры есть серверная часть. Она выполняется на сервере и ее код не кому не доступен.

Так что пока код серверной части есть только у вас, украсть игру некто не сможет.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#5
roboglin:
тоже интересуюсь вопросом, так как сейчас обдумываю возможности и перспективы создания азартной онлайн-игры (под буржунет).

интересуют вопросы с лицензированием (могу ошибаться, но как показал мой мониторинг, многие гэмблинг-сервисы используют регистрацию в экзотических странах - например, Британские Виргинские Острова), а также с защитой своих авторских прав.

подскажите, где об этом можно почитать поподробнее (чтобы это было максимально компетентно)?

да нигде, ибо в Раше это не развито

для защиты нужно много бабок - чтобы доказать судье что все технические действия, что вы предприняли, это и есть правильные действия, и они доказывают что права принадлежат вам

а так - ГК

Garruk
На сайте с 12.08.2011
Offline
36
#6
zexis:
На какой технологии и на каких языках программирования будет написана ваша игра?
У онлайн игры есть серверная часть. Она выполняется на сервере и ее код не кому не доступен.
Так что пока код серверной части есть только у вас, украсть игру некто не сможет.

Я думаю, в данном случае немного о другом идет речь. Не обязательно в чистом виде красть игру(код), можно создать проект-копию, раскрутить его ещё больше, чем оригинал. Сам сейчас думаю по этому поводу.

sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
#7
Garruk:
Я думаю, в данном случае немного о другом идет речь. Не обязательно в чистом виде красть игру(код), можно создать проект-копию, раскрутить его ещё больше, чем оригинал. Сам сейчас думаю по этому поводу.

Да, вопрос был скорее в контексте создания клонов и как с ними бороться и есть ли способы защиты, чем в плане кражи исходного кода и пр.

R
На сайте с 14.07.2005
Offline
62
#8
zexis:
На какой технологии и на каких языках программирования будет написана ваша игра?
У онлайн игры есть серверная часть. Она выполняется на сервере и ее код не кому не доступен.
Так что пока код серверной части есть только у вас, украсть игру некто не сможет.

Да, это понятно.

Но вот интересует такой вопрос (пусть пока абстрактный, но тем не менее): если онлайн-игра имеет хорошую и оригинальную идею (ранее нигде не реализованную), есть ли шанс защитить такой проект от клонов? И есть ли вообще в этом смысл?

P.S.: речь и про буржунет (так как есть мысль и там игру реализовать), и про рунет.

sato
На сайте с 31.03.2009
Offline
97
#9

Странно, неужели ни у кого опыта в данном правовом вопросе нет?!

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10

Думаю, что защитить игру от создания клонов не получится.

Посмотрите на рынок обычных игр для PC и игровых приставок. (Counter-strike, Герои, Дьябло, Варкрафт)

У них полно клонов с очень похожим сюжетом и дизайном.

Если бы защитить игру от клонов было бы реально, то большие фирмы это делали, но они не как не могут запретить создание клонов.

Хотя Aple, например пытается защищать внешний вид своих устройств от копирования, но делает это не слишком успешно и тратит на юристов миллионы долларов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий