Оптимизация шаблона для сайта

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125
505

Добрый день. Я неудачно сверстал шаблон: огромное количество маленьких графических элементов, а я нигде не использовал спрайты. Сейчас смотрю в фаербаге - сайт грузится в первый раз (без кэша) 19 секунд, что недопустимо. Часть графических элементов даже не загружаются (503ий ответ приходит от сервера). Что можно сделать, что подправить это безобразие? Кроме спрайтов?

Спасибо.

P.S. Данные из фаербага: для получения всей графики требуется 23 запроса, которые занимают 19.3 секунды, общий размер картинок составляет около 1 мб. Кстати, на одну сессию хостинг даёт только 1 мбит/c.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
65

Сохраните изображения через Photoshop через опцию "Сохранить для веб и устройств" и оптимизируйте их формат. Вес уменьшится раза в 2-3-4

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125
TakingBackMySoul:
Сохраните изображения через Photoshop через опцию "Сохранить для веб и устройств" и оптимизируйте их формат. Вес уменьшится раза в 2-3-4

Графика шаблона, конечно же, так и сохранялась. На страницах сайта установлена ещё и фотогалерея, картинки в которой не оптимизированы (до 100 кб одна картинка). Они то и составляют основной объем графики.

TakingBackMySoul
На сайте с 09.11.2011
65

Ну в таком случае тут все упирается в особенности движка и профессионализм программиста. Первое что приходит на ум - это создание уменьшенных превью изображений в галерее.

Думаю на WP таких галерей полно, хотя сам его не юзаю.

NW
На сайте с 08.12.2011
77
Hixon10:
Добрый день. Я неудачно сверстал шаблон: огромное количество маленьких графических элементов, а я нигде не использовал спрайты. Сейчас смотрю в фаербаге - сайт грузится в первый раз (без кэша) 19 секунд, что недопустимо. Часть графических элементов даже не загружаются (503ий ответ приходит от сервера). Что можно сделать, что подправить это безобразие? Кроме спрайтов?
Спасибо.

P.S. Данные из фаербага: для получения всей графики требуется 23 запроса, которые занимают 19.3 секунды, общий размер картинок составляет около 1 мб. Кстати, на одну сессию хостинг даёт только 1 мбит/c.

сайт хоть покажи !

Анкета для новичков и профессионалов, вопросы могут быть разными!
S
На сайте с 03.01.2012
26
Hixon10:
для получения всей графики требуется 23 запроса

Дело явно не в этом. Сравните хотя бы с этой страницей ~60 запросов к картинкам.

Показали б сайт - думаю светлые головы быстрее бы вам что нибудь посоветовали :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125

Судя по логам, много времени уходит ещё и из-за того, что на часть графики сервер возвращает 503ий ответ. Сейчас написал суппорту, посмотрим, что скажут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий