Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 7.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#631

Вопрос:

Я получил нужный мне список ключевых слов по google adwords.

Мне нужно еще раз провести парсинг, но уже по полученному списку ключевых слов.

Я обычно жму экспорт-копирую из xls ключевые слова и вставляю их при новом парсинге.

Есть ли метод побыстрее?

Вообще я прочитал весь мануал, все хорошо. Но хотелось бы узнать какие-то фишки или примочки по использованию программы. А то пока я дойду до создания велосипеда, пройдут месяца, а кто-то уже его создал.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#632
New Member:
Есть ли метод побыстрее?

скопировать в буфер можно и создать новую вкладку в проекте, добавить слова и провести их анализ

можно так

New Member, по фишкам и прочим мелочам, а также алгоритму работы с программой, постараюсь все-таки уложиться в разумные сроки с видео-уроками.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#633

New Member, быстрее всего в описанной ситуации вызвать контекстное меню на заголовке колонки "Фраза" и выбрать там пункт "Скопировать в буфер". В результате этой операции все фразы будут помещены в буфер (каждая с новой строки). Потом просто можно будет вставить куда надо.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#634
MyOST:
New Member, по фишкам и прочим мелочам, а также алгоритму работы с программой, постараюсь все-таки уложиться в разумные сроки с видео-уроками.

Просто хотелось бы понять, как работают другие. Программу приобрели недавно и нам нужно еще несколько копий брать. Но пока я с ней не разберусь, дальше не пойдем.

Программа незаменима тогда, когда он требует минимальной ручной работы.

Мне кажется, что я работаю в ней как-то не правильно. Вот, к примеру сейчас:

Выбрал парсить страниц и глубину поиска 1:1 в google.adwords.

Жму парсинг, выбираю гугл Украина, русский язык, точное вхождение. Запрос ввожу "недвижимость в одессе".

Получилось 1104 слова. Оставил только те, где есть часть слова "недв" и "одесс". Осталось 97 слов. Вроде бы все классно. Еще руками нужно листать и убирать названия фирм(типа, "авизо недвижимость в одессе").

Но все равно, я наблюдаю, что после этого не все ключевые слова я получил.

Я беру этот список, и загоняю в парсинг опять, только глубину поиска ставлю "0". В итоге список чуток увеличивается, но все равно много банальных слов пропущено.

К примеру не нашел я в списке запроса "коммерческая недвижимость в одессе", хотя со словом коммерческий ключевые слова таки в списке есть, но с малой частотностью, а этого нету, учитывая что я два раза провел парсинг.

Возможно я многого хочу от программы и она как раз рассчитана на то, чтобы подобрать более менее костяк, а дальше уже руками?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#635
New Member:
ногого хочу от программы и она как раз рассчитана на то, чтобы подобрать более менее костяк, а дальше уже руками?

для широкого исследования тематики нужно выбирать не 1 источник, тем более им не может быть чисто адвордс

Нужно, первым делом, собрать основные направления, затем уже глубоко их исследовать.

Что за направления?

НЕДВИЖИМОСТЬ в Одессе, это как минимум

- коммерческая

- аренда

- продажа

- 1,2,3,4 .. комнатные

- загородная

- офисная

....

и таким списком расширять основу, исходя из которой можно будет запустить пакетный парсинг. Тогда будет толк и будет достаточно НЧ.

Кроме того, недвижимость - это районы и улицы, станции метро (для МСК например) и прочие особенности, которые характерный как для каждого из городов, так и для каждой из тематик).

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#636
MyOST:
для широкого исследования тематики нужно выбирать не 1 источник, тем более им не может быть чисто адвордс

Нужно, первым делом, собрать основные направления, затем уже глубоко их исследовать.
Что за направления?
НЕДВИЖИМОСТЬ в Одессе, это как минимум
- коммерческая
- аренда
- продажа
- 1,2,3,4 .. комнатные
- загородная
- офисная
....

и таким списком расширять основу, исходя из которой можно будет запустить пакетный парсинг. Тогда будет толк и будет достаточно НЧ.
Кроме того, недвижимость - это районы и улицы, станции метро (для МСК например) и прочие особенности, которые характерный как для каждого из городов, так и для каждой из тематик).

Спасибо за быстрый ответ, ваша техническая поддержка всегда на высшем уровне.

Да, если в день нужно подобрать ключевые слова к 10 разным проектам, то так можно и неделю подбирать.

Тем не менее, про источники идея мне понравилась, но в Украине под яндекс никто практически не продвигает, исключительно гугл. Тогда получается то, что если брать все источники для подбора ключевых слов, то выйдет примерно так:

60% ключевых слов с google

25% с яндекс

15% с остальных источников

Но по сути, adwords по всем остальным 40% будет показывать запрашиваемость 0:0.

Тем самым не совсем целесообразно будет напрягать себя нулевыми запросами и заказчика тоже.

Или я в чем-то ошибаюсь?

И еще. По поводу списка, что вы перечислили: аренда, коммерческая и так далее.

Мне нужно перед парсингом, там где я написал "недвижимость в одессе", написать "коммерческая", "аренда" так? или вы имели в виду полностью надо писать "коммерческая недвижимость в одессе"?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#637
New Member:
Да, если в день нужно подобрать ключевые слова к 10 разным проектам, то так можно и неделю подбирать.

например при заказе семантики, я в договоре прописываю от 10 до 15 рабочих дней.

Почему? Качественный сбор не может быть за пару тройку дней, если это широкая тематика.

New Member:
Но по сути, adwords по всем остальным 40% будет показывать запрашиваемость 0:0.
Тем самым не совсем целесообразно будет напрягать себя нулевыми запросами и заказчика тоже.

если говорить о НЧ, то нужно учитывать сезонность, а также то, что ЕСЛИ КЛЮЧ НЕ ПУСТЫШКА, то рано или позжно он выдаст трафик.

Очень много слов, которые есть в живом трафике, но нет в статистике до определенной поры.

New Member:
Мне нужно перед парсингом, там где я написал "недвижимость в одессе", написать "коммерческая", "аренда" так? или вы имели в виду полностью надо писать "коммерческая недвижимость в одессе"?

нужно каждое направление разобрать по сути

Вообще, я бы не рекомендовал использовать города. Работайте над "коммерческая недвижимость", слово Одесса приплюсуете на сайте, иначе Вы рискуете остаться без "лакомых" НЧ запросов.

Если запрос есть в одном городе, то как правило, будет и в другом, разумеется не всегда, но все-таки. Я не любитель парсить "регионально", ибо это уменьшает базу запросов и количество трафика в конечном итоге

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#638
MyOST:
Вообще, я бы не рекомендовал использовать города. Работайте над "коммерческая недвижимость", слово Одесса приплюсуете на сайте, иначе Вы рискуете остаться без "лакомых" НЧ запросов.

Если запрос есть в одном городе, то как правило, будет и в другом, разумеется не всегда, но все-таки. Я не любитель парсить "регионально", ибо это уменьшает базу запросов и количество трафика в конечном итоге

Тоже интересно, мысль уловил. Но допустим на выходе я получу 300 запросов. К каждому нужно будет приписывать "одесский %ключевое слово", "одесса %ключевое слово%", "%ключевое слово% в одессе", "%ключевое слово% одесса", "%ключевое слово% одессы" и так далее. В итоге на каждое ключевое слово получится еще 3-5. Если было 300, может стать больше тысячи. Тем не менее, не считаю, что это плохо. Вопрос в том, дает ли ваша программа такой функционал? Делать из запросов региональные, сама приписывать города. Хотя в принципе, это можно решить через excel(наверно), но все же хотелось бы уточнить, чтобы не делать лишней работы.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#639
New Member:
Вопрос в том, дает ли ваша программа такой функционал? Делать из запросов региональные, сама приписывать города.

нет, таких генераций не делает программа

New Member:
К каждому нужно будет приписывать "одесский %ключевое слово", "одесса %ключевое слово%", "%ключевое слово% в одессе", "%ключевое слово% одесса", "%ключевое слово% одессы" и так далее. В итоге на каждое ключевое слово получится еще 3-5.

если речь о ключах, возможно... если о тексте на сайте, то все-таки так и останется 300 ключей.

Просто качественный текст написать под ключ, а поисковая система поймет что это "недвижимость одесса" и "одесса недвижимость".

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#640

MyOST,

Тогда получается если следовать вашему методу и не подбирать запросы регионально, а уж после этого плюсовать нужный город, то это займет намного больше времени. Ведь я получу изначально общий список связанный, допустим, с недвижимостью. В это значит, мне нужно будет брать больше страниц и глубины поиска для парсинга, что увеличит время.

В итоге список нужно будет еще очень долго вручную фильтровать, а это:

убирать города

названия фирм

и просто ненужные запросы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий