Webasm.com - белые $110 за 1к инсталлов + 50% от продаж - 2

[Удален]
#931

Есть ли вариант обхода фильтра от хрома? А то на 500 переходов, 20 установок, неприятно... 301-ым все равно хром видит как фильтр?

I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#932

насчёт разделегирования, то тут вы точно ошибаетесь, скорее попали под мобильную тематику на ру-домене или более специфичную причину. А на самом деле - зачем гадать, если у регистратора есть саппорт.

по-поводу вредоносного кода, ставьте класический редирект вроде site.com/to/webasm_link, или, если вас доконала паранойя, тогда редирект на ещё один домен с которого стоит ссылка на ПП.

getwmz:
301-ым все равно хром видит как фильтр?

Если домен раздачи инсталлятора в БЛ у хрома, то никакой редирект не спасёт.

AC
На сайте с 05.12.2011
Offline
19
#933

Сегодня пришёл ответ от reg.ru. Как оказалось, разделегировали именно из-за вебасма. Вот кусок их письма:

"Здравствуйте!

Вас приветствует Регистратор доменныx имен REG.RU!

Мы получили ниже следующую жалобу:
Здравствуйте!

Командой быстрого реагирования на компьютерные инциденты CERT-GIB был
обнаружен ресурс **********.ru , с которого происходит
распространение вредоносного программного обеспечения.

Ниже приведены ссылка на вредоносное ПО и ссылки на отчеты о
сканировании данного сайта.
"

Далее идут нерабочие ссылки на virustotal (видимо, при отправке письма обрезались).

Вообще, по своему опыту могу сказать, что регистратор сам никогда ничего не разделегирует за содержимое (ну может быть только откровенное дп или терроризм), и вообще им наплевать на редиректы и т. п. На жалобы от частных лиц также реагируют неохотно и обычно советуют обратиться к хостерам. Но тут пришла жалоба от организации, причём весьма трастовой, как я понял, потому они и отреагировали. Что характерно, сама эта контора стала жаловаться не мне и даже не хостерам, а сразу регистраторам.

Не сказать, чтобы этот сайт был мне безумно дорог (потому и брал домен .ru), но можно попробовать побороться, чтобы создать прецедент. Надо подумать, как лучше сформулировать объяснение того, что на сайте не вирусы, а миниинсталлер вебасма.

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#934

ШОК вообще. Вокруг полно сайтов с мобильными редиректами и СМС разводиловом (аля Вконтакте заблокирован), а тут за какой-то инсталлер наказали :(

Что это за организация и каким образом вам удалось ей перейти дорогу?

P.S. Регистратор волшебный. Если сайт не дорог, то плюньте. А иначе добиваться правды, в т.ч. через суд. Для начала мне кажется надо провести что-то вроде независимой экспертизы этого инсталлера.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#935

Действительно странный случай, думал что нормальные хостеры/регистраторы должны предупреждать хотя бы раз о проблеме, а потом уже раздавать бананы.

al-chemist, ссылки virustotal идут на страницы отдачи файлов ПП?

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#936
Imitator:
Действительно странный случай, думал что нормальные хостеры/регистраторы должны предупреждать хотя бы раз о проблеме, а потом уже раздавать бананы.

Это вообще беспредел. Распространение вредоносного ПО это между прочим преступление и без суда вина считается недоказанной. А тут получается регистратор наплевал на все законы, обвинил клиента в преступлении и сам вынес "приговор".

P.S. Можно понять, если бы по этой причине забанил како-нибудь школьный хостер, но ситуация с крупнейшим регистратором доменов вообще в голове не укладывается.

alias008
На сайте с 30.10.2011
Offline
64
#937
Askelow:
Это вообще беспредел. Распространение вредоносного ПО это между прочим преступление и без суда вина считается недоказанной. А тут получается регистратор наплевал на все законы, обвинил клиента в преступлении и сам вынес "приговор".

P.S. Можно понять, если бы по этой причине забанил како-нибудь школьный хостер, но с крупнейшим регистраторов доменов вообще в голове не укладывается.

Да мудаки они вот и всё. Клиента надо уважать ☝

$ Монетизации загрузочного трафика, CPM от 4500! ЛС. (/ru/users/241705) $
[Удален]
#938

Народ, а сегодня у всех нормально со статой? у меня чето провал какой-то на половину аж!

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#939
nntsem:
Народ, а сегодня у всех нормально со статой? у меня чето провал какой-то на половину аж!

Плюсую. у меня тоже провал

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#940
drag-56:
Плюсую. у меня тоже провал

Просадка процентов на 20.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий