оценка ссылочного бюджета

12
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
1551

Господа, все ниже сказанное ИМХО.

Проблема: где оценить необходимый ссылочный бюджет на продвижение того или иного запроса.

Вебэффектор помоему делает это крайне ошибочно и на него ориентироваться нельзя.

И к тому же бюджет не зависит от сайта, от его наличия в ЯК, что странно :(

Остальные, которые видел я тоже выдают странные цифры.

Ручками конечно можно.

Однако если надо оценить 3 сайта и у каждого 30 запросов, то на это уйдет уйма времени. ;)

Понятно, что точной цифры и нет, один оптимизатор вытащит этот сайт с таким-то бюджетом, а другой с в 2 раза меньшим. Если бы хотя бы какая-то усредненная была верной, не абсолютно, но хотя бы относительно.

Например, я посмотрел бы на разные запросы и увидел, что я вывожу за скажем 0.5 от того, что показывает система оценки, тогда просто было бы оценить другие запросы применяя тот же коэффициент.

Кто как оценивает?

Кто-нибудь где-то видел адекватные цифры? :)

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
Flobus
На сайте с 20.09.2011
Offline
20
#1

"Руки" вроде пытается учитывать сам сайт

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#2

В "руках" всегда всех дороже показывает, по крайней мере у меня.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Smile:


Кто как оценивает?
Кто-нибудь где-то видел адекватные цифры? :)

Точной оценки бюджета нет и быть не может. Есть стоимость оптимизатора ( в человека/часах или согласно амбиций) и есть расходы. Любой другой подсчет это блеф, удачный или нет. Но если заказчику нравится играть в рулетку с подбором исполнителя по принципу кто как оценит бюджет и кто что наобещает, то пусть играет. Заказчик всегда прав. Но достигают результатов не те кто играет в рулетку. Пьедестал покоряется тем кто трудится, а не тем кто дает гарантии тренеру или спонсору.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 13.10.2011
Offline
2
Suv
#4

отправить заявку в несколько фирм:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Suv:
отправить заявку в несколько фирм:)

А если все фирмы работают по принципу взять чем больше заказчиков тем лучше. Работают по схеме потратить на троих заказчиков половину от денег одного, продвинуть запрос типа "Юридические услуги в Самаре", который двигается практически без вложений не особо сложно и потом собирать деньги ежемесячно с тех кто их тройки останется с ними. И зачем такая оценка и такие услуги? для умного незачем, для остальных кормильцев бездарей - будет гордость, что по таким запросам они в топе.

S
На сайте с 13.10.2011
Offline
2
Suv
#6

прогнозировать какие-либо ссылочные бюджеты очень трудно.

В процессе продвижения говорите заказчику сколько потратил+сколько стоят ваши услуги по продвижению и отчет чтобы он видел что вы работаете

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#7

Вопрос не в том, что сказать заказчику и сколько взять денег с заказчика.

Тут кухня и амбиции у каждого свои. :)

Вопрос в том как самому прикинуть сколько потребуется по конкурентным запросам, в которые не влезал последнее время.

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#8

головой надо оценивать...

Смотреть на сам сайт - возраст, имя домена... Опыт в подобных проектах... конкурентов посмотреть... Очень много факторов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Smile:
Вопрос не в том, что сказать заказчику и сколько взять денег с заказчика.
Тут кухня и амбиции у каждого свои. :)

Вопрос в том как самому прикинуть сколько потребуется по конкурентным запросам, в которые не влезал последнее время.

Зачем оценивать? Если вам этот запрос нужен вкладывайте и развивайте, закончились времена когда нужно было купить ХXX ссылок, воткнуть в титл вхождение, вставить тег аш1 и повторить столько же раз как у конкуренты в топе количество вхождений на странице, + разместить на сайте немного требуемых вхождений на второстепенных страницах сайта в виде ссылок на продвигаемую и вот тебе счастье. Всё , детям пора в школу, тут больше калымить не стоит, тут надо думать , анализировать и работать, теперь проста со знанием нескольких фишек в топе не кого не ждут, кроме случая для "дураков".

И задача оптимизатора, помочь увеличить прибыль проекта в результате качественного продвижения и маркетинговой составляющей для сайтов изначально сделанных по уму или исправленных по рекомендациями оптимизатора до состояния удобного людям для пользования ресурсом который продвигается.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#10
Streetmachine:
Смотреть на сам сайт - возраст, имя домена... Опыт в подобных проектах... конкурентов посмотреть... Очень много факторов.

Опыт у меня уже 10 лет и тем не менее если я по данной тематике никакого проекта не продвигал за последние скажем 2 года, то я врядли смогу сказать бюджет необходимый без детальной оценки всех сайтов в топе.

Раньше я находил для себя коэффициент корелляции с какими-то системами оценки так, что получалось с некоторой погрешностью именно столько и нужно когда в реальности сайт выводил.

Вот а сейчас не вижу такого.

Все врут. :)

P.S. У некоторых по явно намного более конкурентным запросам цифры смешные, а у некоторых наоборот по многим запросам цифры космические, можно прекрасно выводить такие запросы в разы дешевле и даже не надо быть гением оптимизации, гении еще дешевле в два раза.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Присущ:
Если вам этот запрос нужен вкладывайте и развивайте, закончились времена когда нужно было купить ХXX ссылок

Это в случае когда клиентский бюджет такой, что он позволяет сколько угодно вкладывать и развивать? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий