Отдушина для пострадавших от АГС ))

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#141
Cell:


И мне вот интересно - дело продвинулось в практическом плане или нет? Сколько человек разместили на своих сайтах баннеры типа "Этот сайт вы никогда не найдете в Яндексе"?

Как показывает практика, после разрыва "тельняшки на груди", не происходит ничего. Жаль конечно, но с другой стороны и хорошо.:)

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#142
Cell:
Жаль, ТС куда-то исчез. Он ведь предлагал устроить флешмоб. И некоторые (даже многие) его поддержали.

И мне вот интересно - дело продвинулось в практическом плане или нет? Сколько человек разместили на своих сайтах баннеры типа "Этот сайт вы никогда не найдете в Яндексе"?

ТС предложил идею, каждый сам решает, нужно это ему или нет. Я не собираюсь становится лидером повстанческого движения.

По теме: за прошедшие пару дней лично мой сайт привлек на сторону добра 5 юзеров, что подтверждается нижеприведенным скрином из Я-метрики:

Как видно на представленном скрине, несправедливостью Яши заинтересовались люди, которым сайт понравился: 9,8 просмотра на брата, 21 минута на сайте.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#143

На съезде пессимистов было принято решение съездов более не проводить [x]

Как тут метки ставить?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#144
-= Serafim =-:
Вы, хотя бы, цитировали верно.

Ой, да ради бога, я на звание пейсателя не претендую, зачем цепляться к орфографическим ошибкам? Мне яша нравится, с его помощью я деньги зарабатываю, и даже наличие АГС, считаю оправданным, ГС-ов дохрена развелось. Вопрос стоит все в тех же 5% сайтов, которые по официальной статистике Яндекса могут по ошибке попасть под этот самый АГС, и с легкостью попадают, а вывести их из под него, просто не реально. Как тогда быть? Поиск Яши не страдает? Я уже приводил пример выше моего сайта под АГС, в яше его не найти, а кроме как на нем, народ по теме инфы не найдет.

Просто если это Гоша, пишется письмо и сайт через неделю уже в индексе. Яша же уникален, зачем что-то делать, смотреть сайт, если можно отдать тупому роботу, который банит по тупому алгоритму.

Если честно, то и флешмобов никаких не надо медленно и неуклонно пользователи сами поймут где лучше им искать.

kvins
На сайте с 23.08.2011
Offline
95
#145
Blogonovosti:
Вот бы он меня спросил почему я его забанил, я бы ему ответил: "Развивайте сайт"

ахахах ага я тоже могу поставить на 1 сайт, а с других траф льется =)

Магазин уникальных статей. (http://linkum.ru/to/13254/)
kievyes
На сайте с 31.05.2011
Offline
36
#146

Идея супер - автору этой темы +. Только для подержки всего этого движения придется создавать сайт, форум, и должна быть команда единомышлеником, что бы сайт был народный (не продажный), там и можно будет разрабатывать баннеры, программы, идеи.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#147
Kuloresov:
% сайтов, которые по официальной статистике Яндекса могут по ошибке попасть под этот самый АГС

Ну официальной статы не припомнится, хотя можно предполагать, что этот % сопоставим с остающимся в выдаче количеством явного мусора. А неявный и измерить проблемно, как и количество напрасно зафильтрованных. ПС просто не раскроют стату своих издержек... им же не хочется подрывать веру в свою непогрешимость.

Kuloresov:
Поиск Яши не страдает?

В долговременном плане, вместе с www

Но у современных ПС нет большого выбора методов. Их технологическую отсталость похоронят технологии спама ГСтроя. Псевдоинфа, которую и асессоры не распознают. Просто выдача учит делать именно её. Примерно таков механизм ухудшения... в человеческом плане.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#148
богоносец:
Ну официальной статы не припомнится

Да была официальная статистика, при вводе алгоритма в действие, они сами писали, что ошибка не более 5%. Сейчас, наверное, другие данные, АГС в последние время не так "буйствует".

A
На сайте с 05.07.2010
Offline
20
#149
Kuloresov:
Да была официальная статистика, при вводе алгоритма в действие, они сами писали, что ошибка не более 5%. Сейчас, наверное, другие данные, АГС в последние время не так "буйствует".

Сейчас пишем анализатор доменов в зоне .ru. Можем подсчитать сайты под АГС от общего числа работающих/незеркал. Это не все, но все же статистика будет по нескольким миллионам собрана. Сделаю - выложу в паблик.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#150
Vanich:
ТС предложил идею, каждый сам решает, нужно это ему или нет. Я не собираюсь становится лидером повстанческого движения.
По теме: за прошедшие пару дней лично мой сайт привлек на сторону добра 5 юзеров, что подтверждается нижеприведенным скрином из Я-метрики:

Как видно на представленном скрине, несправедливостью Яши заинтересовались люди, которым сайт понравился: 9,8 просмотра на брата, 21 минута на сайте.

Один вопрос.

чего не Аналитик?

Почему Метрика, я понимаю, но публично-то можно было скрины Аналитика выложить))))

Этож не прилично...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий