Готовый бизнес с окупаемостью один год за 10 млн.

1 234 5
[Удален]
#21

Во-первых, у Вас баннер верхний в Chrome не отображается.

Во-вторых, не видел еще человека чтобы по собственному желанию продал бизнес с окупаемостью в год...

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#22
dlyanachalas:
Что-то в последнее время многовато стало продаваться "бесценных интернет-бизнесов" на серче.
Что-то там происходит на рынке ИМ, раз такое движение пошло.
И впаривать тут неликвид никто не позволит ☝

Ну правильно все и всё сливают, чтобы до конца света успеть прокутить бабло :)

А так на самом деле все просто, в 06-08 года были наверное одними из самых плодовитых в плане появления ИМ, те кто выжил и раскрутились достигли определенных результатов и решили перейти на другой уровень, а ИМ требует много времени, так что лучше продать, но это личное мнение. Я вот к примеру прикинув что и как практически передумал продавать свой "бесценный" магазин и скорей всего оставлю себе и буду с пляжа 🍿 наблюдать как управленец парится, а потом приезжать и "парить" его☝

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#23
plyyyy:
Во-первых, у Вас баннер верхний в Chrome не отображается.

Спасибо, исправит новый владелец :)

plyyyy:
Во-вторых, не видел еще человека чтобы по собственному желанию продал бизнес с окупаемостью в год...

Эта часть моего бизнеса уже давно для меня является "чемоданом без ручки" - и нести тяжело, и бросить жалко. ;)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#24
NOMIR:
Начнём с простых вопросов.

Никакую.

Очень хорошая шутка, конечно же нет.

На всякий случай еще раз перечисляю, что входит в стоимость, и за что я хочу получить указанную сумму:
1. Сайт (доменное имя и весь контент) с текущей посещаемостью около 4к поискового трафика, не требующей расходов (доступ к li конечно же предоставлю действительно заинтересованным людям). Особой ценностью данного предложения является трафик от постоянных лояльных клиентов.
2. Договора с поставщиками (в виде моего юр. лица либо содействия в перезаключении договоров на Ваше).
3. Бесплатное консультирование по устройству и ведению данного бизнеса в течение 6 месяцев.
4. Телефонный номер ЛоджикЛайн.
5. Вспомнил про бонус. Есть 100000 нерозданных дисконтных карт. Систему их учета так и не успели реализовать, поэтому и не раздавали.

Что не входит в стоимость:
1. Складские запасы.
2. Сотрудники. Они дорабатывают или уже доработали положенные 2 недели, и мы с ними прощаемся. Я не уверен, что они представляют какую-то ценность для нового владельца, т.к. основная их работа заключалась в переубеждении клиентов на покупку собственного товара. Но телефоны сотрудников я при необходимости предоставлю, со всеми мы расстались полюбовно, все они по-прежнему лояльны к организации. Я думаю, что при желании вернуть их не будет проблемой.
3. Дистрибьюторские договора. А продавать ли дальше этот товар, покупая его у меня - личное дело нового владельца.

Теперь ответы на сложные вопросы.
Основой оценки стоимости торгующей организации является её оборот и расходы на его поддержание.
Оборот был указан в первом посте. Он стабилен на протяжении последних 2х лет и составляет около 15 млн. рублей в месяц. Я готов предоставить контакты поставщиков, которые по Вашей просьбе, наверное, подтвердят указанную цифру.
Прямые расходы на поддержание оборота я также указывал в первом посте, они составляют 0 рублей.
При желании магазин может быть подключен к маркету. По маркету статистика следующая: на 100$ потраченных 200$ грязной дельты. Но это зависит от курса дальнейшего развития магазина новым владельцем. Мы выгружали на маркет только товар, фактически находящийся на нашем розничном складе, и для этого его там складировали. А будет ли новый владелец поддерживать такой ассортимент на складе или предпочтёт работать с колёс - его личное дело.
Назвать непрямые расходы на содержание ИМ я не могу, т.к. в моём случае расходы являются общими с оптовым отделом, но для наглядности набросаю то, что однозначно можно выделить:
1. Водители с личным транспортом: 4х70000 = 280000 рублей в месяц.
2. Администратор ИМ: 2000 рублей в день.
3. Менедрежы ИМ 4х1000 = 4000 рублей в день + 0.5% от оборота.
4. Кладовщики. У нас их много, сколько из них грузят розничный товар, сказать сложно. Но, скорее всего, хватит одного. Это около 30000 рублей в месяц.
5. Аренда склада и офиса. Опять же, невозможно отделить опт от розницы. 5 офисных сотрудников легко сядут в одну комнату 20 кв.м. Какой потребуется склад, зависит исключительно от политики нового владельца.
6. Канцелярия, связь, интернет: тоже физически невозможно разделить, но я думаю, что 50000 рублей в месяц хватит за глаза.

Статистика заказов и средний чек.
Вообще один очень большой вопрос, т.к. являясь эксклюзивными дистрибьюторами с определёнными обязательствами по выборке перед производителями, мы ориентировали работу ИМ прежде всего на продажу своего товара. Другими словами, менеджеры занимались переубеждением покупателей на свой товар. Для нас являлось нормой, если из 10 клиентов 9 вообще откажутся от покупки, но один купит наш товар. По этим же причинам в товарной линейке не были представлены прямые конкуренты наших брендов, несмотря на то, что они являются популярными и хорошо продающимися. Поэтому наши цифры по среднему чеку и количеству заказов вряд ли будут для Вас полезны, но если интересно, пожалуйста: в среднем 50 заказов в день при среднем чеке около 10000 рублей. Работали 7 дней в неделю. Скорее всего, у Вас эта картина будет совершенно другой.
За вычетом розничных продаж своих брендов, оборот магазина составлял около 9-10 млн. рублей. Недостающие 5 млн., скорее всего, с лихвой перекроются продажами того, что изначально хотят покупатели без переубеждения.
Наценка в данной тематике пляшет от 10 до 35%. Свою рентабельность я, по понятным причинам, озвучивать не буду.

Из того, что входит в продажу - это сайт.

Цена сайта выкупная примерно 500К рублей.

Теперь такой момент:

>1. Складские запасы.

Склад закупать новый, аналиткой нужно заниматься брендовой, что купить, а что нет. Не зная товара этого сделать нереально, будет куча забитая на складе. А сотрудников-то Вы уволили. :)

>2. Сотрудники. Они дорабатывают или уже доработали положенные 2 недели, и мы с ними >прощаемся. Я не уверен, что они представляют какую-то ценность для нового владельца, т.к. >основная их работа заключалась в переубеждении клиентов на покупку собственного товара. Но >телефоны сотрудников я при необходимости предоставлю, со всеми мы расстались полюбовно, >все они по-прежнему лояльны к организации. Я думаю, что при желании вернуть их не будет >проблемой.

Вернуть человека, который действительно что-то стоит на рынке не реально за те же деньги. Смотрите кадровую тему.

>3. Дистрибьюторские договора. А продавать ли дальше этот товар, покупая его у меня - личное дело нового владельца.

Дистрибьюторские договора - одна из немалозначимых ценностей организации. А они у Вас.

Исходя из этого, я лично делаю вывод, что у Вас есть мотив для продажи и открытия нового бизнеса, вполне возможно именно такого, с договорами и сотрудниками.

Купить сайт за дорого, который в итоге станет почти копейкой ... зачем ? Этот сайт неотемлемая часть этого бизнеса и этой компании.

Аналитик
NR
На сайте с 10.03.2004
Offline
115
#25
Nicola:
Из того, что входит в продажу - это сайт. Цена сайта выкупная примерно 500К рублей.

Я не продаю старый домен с пузомерками. Пустить его на сапу и отбить эти 500к максимум за год я могу и без Вас.

Ценность представляют трафик и постоянные клиенты.

Nicola:
Склад закупать новый, аналиткой нужно заниматься брендовой, что купить, а что нет. Не зная товара этого сделать нереально, будет куча забитая на складе. А сотрудников-то Вы уволили. :)

Именно поэтому в моё предложение включены полгода бесплатных консультаций. Кроме того, есть готовая программа формирования закупок исходя из заданной логистики, а также структура продаж за все время работы.

Nicola:
Вернуть человека, который действительно что-то стоит на рынке не реально за те же деньги. Смотрите кадровую тему.

Ваша претензия выглядит надуманной, даже несколько странной, после моего утверждения "Я не уверен, что они представляют какую-то ценность для нового владельца". Не хотелось бы говорить о своих, пусть даже бывших, сотрудниках плохо, но незаменимых там не было.

Nicola:
Дистрибьюторские договора - одна из немалозначимых ценностей организации. А они у Вас.

Вы точно разбираетесь в том, о чём пишете?

Дистрибьюторские договора не могут быть "одной из немалозначимых ценностей организации", если организация - розничный интернет-магазин. Все дилерские договора, естественно, прилагаются.

Nicola:
Исходя из этого, я лично делаю вывод, что у Вас есть мотив для продажи и открытия нового бизнеса, вполне возможно именно такого, с договорами и сотрудниками.
Купить сайт за дорого, который в итоге станет почти копейкой ... зачем ? Этот сайт неотемлемая часть этого бизнеса и этой компании.

Простите, видимо я Вас запутал своим сумбурным первым сообщением со ссылкой на чужой пост. Надеюсь, все действительно заинтересованные лица все-таки в теме, но на всякий случай поясню: я закрываю розничное направление своего бизнеса, так как оно наносит ущерб оптовому направлению, которое я считаю более перспективным. Я вообще не задумывался о продаже этой части бизнеса, но буду рад, если кому-то это покажется интересным.

Разумеется, сумма немалая. Поэтому если что-то в моих словах кажется Вам неубедительным, добро пожаловать ко мне в офис для личного общения - адрес указан на сайте.

ML
На сайте с 05.09.2008
Offline
107
#26
plyyyy:
Во-вторых, не видел еще человека чтобы по собственному желанию продал бизнес с окупаемостью в год...

Насколько я понял - это уже не бизнес - ни офиса, ни склада, ни товара, сотрудники уволены..., а всего лишь площадка под онный (сайт + содействие в заключении договоров с поставщиками)

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#27
Если покупатель не будет найден, то прикрутим партнерку и прочую монетизацию - это не есть проблема. А дальше получать с него копеечку - мне он не нужен.

За такое 10 лямов многовато.

Надо было не разгонять команду, а цельный бизнес продавать. Тогда может 10 млн. он бы стоил.

А сейчас все надо с нуля делать, есть только трафик и старые клиенты. 2-3 млн. вряд ли больше. Предложите лучше конкурентам своим, с отлаженным бизнесом, им ваш трафик будет очень интересен.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#28

Извините за оффтоп конечно, но я что-то совсем не могу понять при чём тут сайт вообще. Продаётся бизнес, как я понял, а не сайт. Сам сайт идёт скорее как дополнение к бизнесу. Верно подметил товарищ Nicola, что сайт это неотъемлемая часть бизнеса. Так простите ТС, но возможно Вы ошиблись форумом и Вам стоит продавать свой товар на более подходящих форумах? Сделать упор не на сайт, а на сам бизнес.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#29

сам работаю в сфере продаж и могу сказать одно, что оно того не стоит:

- заключить договора с поставщиками можно и самому, найти их не сложно, после небольшого времени можно получить хорошие цены, а через пол-года и товарный кредит, т.е вложения вообще будут минимальны, поставщик будет отгружать товар с рассрокой платежа на неделю-месяц-два, в зависимости от объемов и договоренности

- водители менеджеры и т.п. тоже находятся либо перекупаются у конкурентов, что более интересно

- склады и офис в данное время тоже не проблема

- стоимость создания сайта с наполнением и раскруткой не более 1 млн.

в итоге накладные расходы на открытие интернет-магазина такого уровня вряд ли превышают 2 млн. рублей и 2 месяца на старт проекта

за что в итоге платить 10 млн.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#30

На мой взгляд предложение интересное. Но конечно же есть моменты которые скорее противоречат здравому смыслу.

Как я понимаю, розница отнимает много сил и ТС практически от нее избавился- на сайте товара в наличии нет, сотрудники уволены... Т.е. на данный момент это уже трудно назвать бизнесом. Скорее продажа схемы и сайта+ помощь при вхождении в бизнес.

ТС - вы приняли решении о продаже после того, как решили прикрыть розницу? Судя по действиям вы почему-то сначала остановили (по сути) розницу, а потом вдруг решили, а почему бы не попробовать это продать...

Такое мнение у меня возникло.

Вариант рассрочек - а вы готовы сами предложить какую-то схему? Ведь купившему необходимо заново создавать логистику, склад, офис... А это время и не малое+ отладка процессов и текучка кадров. Т.е. кроме необходимой суммы, даже если торговать с колес, понадобится достаточно средств и времени для нового запуска этого проекта.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий