На что можно поменять квартиру в Москве?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#131
Farmazon:
Растуды его в кочерыжку, и это среднестатистическому эмигранту или даже эмигранту-ПМЖшнику в вакууме получать 1000 у.е., чтоб отдавать за аренду хаты 500, спустить в унитаз в виде переработанной пищи ещё 200 или 300, проездить сотку-две, чтоб на кармане осталось от силы 0,00000 евро?

Смотря, что за иммигрант, если разнорабочий на стройке какой, то да где-то 1000, но они не снимают за 500 и не наедают 300. За 150 койку снимают, остатки посылают домой обычно. Правильно оформленная виза их мало заботит. Конечно в это время пытаются найти нормальную работу и закрепиться другими способами.

А если иммигрант приезжает по бизнесу или с приглашением работодателя, то на 1000 не прожить человеческой жизнью, 1000 - это только налог и аренда. Разрешение на работу тоже никто не даст с такой зарплатой, там смотрят среднюю зп. по данной профессии, ну и это будет начинаться от 1500.

В принципе приезжие даже больше получают зачастую, просто потому, что абы кого не нанимают. В IT работы сейчас много, но работать особо некому, компании хотят с опытом, с примерами хорошими и так далее. Поэтому приходится нанимать иностранцев и предлагать более высокие зп. И получается, что приезжий с ходу может получить 2000 евро, а местный где-то в библиотеки за 700 всю жизнь. Но это только в IT такая халява.

Cell:
Plastilin, а вы уже senior? :)

А вас всё не отпускает? Выдыхайте уже. Будет, что полезное сказать - обращайтесь.

-
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#132

квартиру в нормальном доме менять ни на что не нужно, это актив, а порожняки описанные в стартовом посте - не актив ниразу

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#133
Cell:
Plastilin, а вы уже senior?

Cell,

Какой-то нездоровый интерес -где живешь, какая квартира, сколько зарабатываешь... гы )

Обычно такой интерес проявляют озлобленные и завистливые люди, у которых нихрена нет )

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#134

qilly, спроси просто - Cell, а ты кто такой? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#135
qilly:
Cell,
Какой-то нездоровый интерес -где живешь, какая квартира, сколько зарабатываешь... гы )
Обычно такой интерес проявляют озлобленные и завистливые люди, у которых нихрена нет )

Господин встрял не по теме и слился на пруфах, но какбэ надо же марку держать, остаётся последнее прибежище - тонкая психология личности.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#136
Plastilin:
Это соответствует действительности.
Всё просто, люди спрашивают - я отвечаю и прикладываю пруф, для разнообразия добавляю личные впечатления. Если у меня нет ни пруфа, ни впечатления, то не пишу.

а на "Прагу" есть пруф? 🍿

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

Cell:
Просто (по моему крохотному жизненному опыту), обычно с жаром рассказывают о том, какие дешевые квартиры можно купить в Берлине, как правило, те люди, которые имеют некоторые проблемы с жильем :)

а не пофиг ли? а по моему личному такими выводами - самоутверждаются...🤪

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

anser06:
Существенные отличия только по Москве: у Plastilin почему-то 25 тыс. в расчетнике :)

21 РФ, 25 Спб, 39 мск - вроде так:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#137
qilly:
Обычно такой интерес проявляют озлобленные и завистливые люди, у которых нихрена нет

А я и есть озлобленный и завистливый человек, у которого нихрена нет :)

А интерес свой я уже объяснил. Когда человек рассуждает о том, какие дешевые квартиры в Берлине - это говорит о его некоторых проблемах с жильем. Вот я и хотел узнать - прав ли я.

Plastilin:
Господин встрял не по теме и слился на пруфах

Ну это, скорее, вы слились на простых ответах. А пруфы ваши смешные и абстрактные. И зря вы переносите какие-то мои реплики на личное мое к вам отношение.

Plastilin:
но какбэ надо же марку держать

Это вам надо марку держать рассказами о том, как хорошо(вам) в Европе и как все фигово в России :)

Евген:
спроси просто - Cell, а ты кто такой?

Отвечу - форумный персонаж.

The Piper at the Gates of Dawn.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#138
Cell:
А Каширина - да, не хватает.

А чо? :) я давно говорю, что квартиры покупать не выгодно - как купил последнюю, так сразу и стал говорить :)

Я, например, от всей своей недвижимости избавился в прошедшем году. За что ему сильно благодарен. Считаю покупку квартиры на последние деньги глупостью несусветной, независимо от того, в какой стране и в каком городе это происходит.

Во всяком случае - сейчас. Можно квартиры покупать, но при условии, если вы на покупку потратите такие деньги, трату которых не заметите.

Двойной глупостью считаю покупку квартиры в стране, где ты не жил, и не владеешь местной ситуацией.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#139

+ нагрузиться на ипотеку в России

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#140
FView:
+ нагрузиться на ипотеку в России

Долларовую ипотеку :)

На самом деле, я уже приводил аргументы, но можно повторить.

Если стоимость квартиры в Москве положить на счет в Сбербанке, то одних процентов хватит на ее съем + на бедную жизнь :)

Счет в Сбербанке не защищен, деньги могут отобрать? Квартиру точно так же могут отобрать - ваши права на нее защищает то же самое государство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий