Как обратится к скрипту минуя нгихс?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#31
kpv:
что именно в связке nginx - apache - fcgi

Апач или nginx - тут лишние. Или, как заметил андрейка - fcgi.

Himiko:
Я видимо опять удивлю, но я снова уверен, что в инклудах такой директивы нет)

А где еще должна быть директива модуля апача, кроме как не в конфиге оного?

Да, вы опять "удивили". Мягко говоря.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#32
myhand:
Апач или nginx - тут лишние. Или, как заметил андрейка - fcgi.
А где еще должна быть директива модуля апача, кроме как не в конфиге оного?

Да, вы опять "удивили". Мягко говоря.

1. Про реврайт вам верно сказали, нжинкс его не умеет. Про альтернативу речи не идет. Есть и другие модули у апача.

2. Такой директивы вообще нигде нет по дефолту. А судя по значению в логах, оно там дефолтное. Поэтому искать директиву ни в конфиге, ни в инклудах смысла нет.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#33
Himiko:
1. Про реврайт вам верно сказали, нжинкс его не умеет. Про альтернативу речи не идет. Есть и другие модули у апача.

Я написал: что-то в связке - лишнее. Возможно что nginx (N.B.: реврайт nginx умеет).

Himiko:
2. Такой директивы вообще нигде нет по дефолту. А судя по значению в логах, оно там дефолтное.

Согласен, там действительно похоже на дефолт.

Тем не менее, ТС явно не понял, что нужно добавить эту директиву. А я не понимаю, как значение 120 вместо 40 - поможет для скрипта, который будет работать 3 часа.

Himiko:
У nginx свои таймауты, но работу скрипта они не прекратят.

А что сделает nginx с соединением, если бакенд туда данные не сливает уже порядочное время?

Что более интересно, как поведет себя сам бакенд если скрипт молча работает продолжительное время? Директивы, управляющие его поведением - разные, начиная от TimeOut, но так или иначе работа скрипта прекратится.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#34
Я написал: что-то в связке - лишнее. Возможно что nginx (N.B.: реврайт nginx умеет).

nginx не умеет mod_rewrite, т.к. это модуль apache. Не всегда удобно и вообще имеет смысл переделывать правила.

Кроме этого, nginx справляется со статикой быстрее дефолтного apache, поэтому часто его устанавливают в дополнение к связке. Не каждый будет выбирать mpm и тюнить.

Тем не менее, ТС явно не понял, что нужно добавить эту директиву.

Вы правы, я только не понял, зачем вы процитировали его сообщение, где он не может найти директиву с уточнением про инклуды. Решил, что вы предлагаете искать лучше.

А я не понимаю, как значение 120 вместо 40 - поможет для скрипта, который будет работать 3 часа.

Это был пример директивы. Дальше я указал на то, что значение в секундах и нужно изменить на нужное.

А что сделает nginx с соединением, если бакенд туда данные не сливает уже порядочное время?

Что более интересно, как поведет себя сам бакенд если скрипт молча работает продолжительное время? Директивы, управляющие его поведением - разные, начиная от TimeOut, но так или иначе работа скрипта прекратится.

1. Nginx выдаст ошибку таймаута. Но скрипт при этом будет продолжать висеть в процессах до попытки передать данные.

2. Да, всё зависит от таймаутов. (cgi, php, apache)

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#35
myhand:
Апач или nginx - тут лишние.

ууу... как всё запущено...

так можно дойти до выяснения вопроса - зачем вообще нам сервер, если мы собрались жить в пещерах...



---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Andreyka:
Кстати а чем чихпых в cgi лучше dso?

Ничем. Почти одинаково. В fcgi всё проще и нативнее с точки зрения стройности построения системы. А ещё некоторые любят заточить свои скрипты под конкретный режим работы и по-другому оно никак не будет работать, пока не перепишешь код.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#36
Himiko:
nginx не умеет mod_rewrite, т.к. это модуль apache.

Но у nginx есть аналогичный модуль. Не делайте вид, что меня не поняли.

Himiko:
Не всегда удобно и вообще имеет смысл переделывать правила.

Никто и не писал что всегда.

Himiko:
Кроме этого, nginx справляется со статикой быстрее дефолтного apache, поэтому часто его устанавливают в дополнение к связке. Не каждый будет выбирать mpm и тюнить.

Думаю, что на практике ТС не заметил бы разницы - даже если бы ничего не выбирал. Обычный префорк (+ fcgi для скриптов) - замечательно переварил бы статику.

Himiko:
1. Nginx выдаст ошибку таймаута. Но скрипт при этом будет продолжать висеть в процессах до попытки передать данные.

Неверно.

Например, если апач увидит что клиент (прокси, nginx в примере) отвалился - он пошлет SIGPIPE CGI-скрипту, который обрабатывает запрос. Затем SIGTERM. И наконец SIGKILL. Убъет он его, в конце-концов. Для скриптов, обрабатываемых модулями апача все несколько иначе, но щасливой работы в общем случае - тоже не выйдет.

Himiko:
2. Да, всё зависит от таймаутов. (cgi, php, apache)

Увы, в т.ч. и на стороне прокси.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#37
Но у nginx есть аналогичный модуль. Не делайте вид, что меня не поняли.

Я как раз не делал вида, что не понял.

Вам пытались сказать, что mod_rewrite у nginx'а нет, а переписывание - лишние заморочки, не каждый умеет, да и не каждому хочется.

Стандартному "ТС" :) проще устанавливать движок и он работает, чем лишние движения.

На хостинге с большим количеством сайтов вообще такой возможности практически нет.


Например, если апач увидит что клиент (прокси, nginx в примере) отвалился - он пошлет SIGPIPE CGI-скрипту, который обрабатывает запрос. Затем SIGTERM. И наконец SIGKILL. Убъет он его, в конце-концов. Для скриптов, обрабатываемых модулями апача все несколько иначе, но щасливой работы в общем случае - тоже не выйдет.

Кстати, да.

Я про модуль apache рассказываю, забыл, что тут про CGI.

Но в случае с модулем скрипту удавалось выполниться после таймаута у nginx'а. Может повезло и не встречался с траблами.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#38
Himiko:
Я про модуль apache рассказываю, забыл, что тут про CGI.

В модуле апача тоже действуют похожие механизмы.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#39

вот вы словоблуды, друг с другом все грызетесь во всех ветках, каждое слово под лупой рассматриваете - не надоело?

скрипт уже давно выполнил на локалке!

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#40
myhand:
В модуле апача тоже действуют похожие механизмы.

Здесь у меня есть конкретные примеры. Спокойно процессы апача пролдолжают выполнятся после ошибки таймаута в нжинкс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий