Ищем Исполнительного директора, Генерального директора, Учредителя

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#31
Lisa:
Точнее, деньги есть, но только когда оплата ссылок + работы без гарантий

Хорошая, работающая схема, без нервомоток для оптимизатора.

Why not? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#32

Вообще, обычный серч, где все угнетают какие либо идеи и предложения, если в них есть хоть 0,000000000001% нестандартности и авантюризма :)

При хорошем бизнес плане и финансировании, можно бодро поднять какой либо сайт с !ИДЕЕЙ!, в интернете есть много тому примеров, взять теже сео агрегаторы, не важно кто из них появился первый руки, вебэфектор или тот же сеопульт, все они качественно сделаны и каждый из них есть свою булку с маслом. Если дальше говорить про сео темы - биржи ссылок, сколько их сейчас... И по сей день открываются успешные проекты на казалось бы уже "прохаваных" местах. По этому тут вопрос стоит несколько шире чем: "ищу лоха, дам денег". Если дать денег как говорят лоху, то лох - лоханется, а если у кого-то есть хорошая идея которая способна жить в условиях нынешних реалий, пусть даже это просто идея не проработанная от а до я, но тем не менее способная к существованию... И тут не обязательно быть сео гуру, для того, что бы двинуть это в массы. При условии, что проект полезен и нужен конечному пользователю массы сами двинутся к проекту.

Но тут же видна и другая сторона, автору как бы предложили, что-то некто берт, у него есть идея как он утверждает здравая и хорошая, но автор топика прочитав о ней 2 строки на форуме, на сколько я понял не разобравшись детально (извините, если это не так) - сказал: "уже делали, не получилось". Причины этого не получилось, неизвестны... Может плохо делали или как то не так.

Вообще дискуссировать можно много... Со стороны могу сказать, что подозрительно выглядит поиск места куда вложить миллион деревянных на форуме. С другой стороны, а почему нет ? Серч => место скопления оптимизаторов и прочих трудоголиков... Тем не менее слишком много НО и темных пятен по моему.

Прошу прощения если где-то, что-то написано криво или режет так сказать для ухо.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#33
Игорь ( Родной Портал):


Хорошая, работающая схема, без нервомоток для оптимизатора.

Why not? :)

Вы меня спрашиваете? :)

Возможно, я плохо поняла идею, но она у ТС в том, что у них есть клиенты, и они хотят, чтобы этих клиентов кто-то продвигал. И лучше бы, чтобы этот кто-то был подконтрольным, и это не было "мы работаем, вы платите, и будь что будет", и лучше бы, чтобы и клиенты были в топе, и в таком бизнесе поучаствовать, судя по спросу, это хороший бизнес.

Вот мое личное мнение - чтобы в 2012 году идти в клиентское seo - надо что-то такое придумать, что позволит получать маржу на уровне 2006 года и геморроя не больше. Или очень любить почему-то именно клиентское seo.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#34
Lisa:
Вы меня спрашиваете? :)

Возможно, я плохо поняла идею, но она у ТС в том, что у них есть клиенты, и они хотят, чтобы этих клиентов кто-то продвигал. И лучше бы, чтобы этот кто-то был подконтрольным, и это не было "мы работаем, вы платите, и будь что будет", и лучше бы, чтобы и клиенты были в топе, и в таком бизнесе поучаствовать, судя по спросу, это хороший бизнес.

Вот мое личное мнение - чтобы в 2012 году идти в клиентское seo - надо что-то такое придумать, что позволит получать маржу на уровне 2006 года и геморроя не больше. Или очень любить почему-то именно клиентское seo.

или иметь клиентов в москве, которые платят нужные для рентабельности бюджеты

особенно если исполнители на аутсорсинге

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35
Bert:
или иметь клиентов в москве, которые платят нужные для рентабельности бюджеты

особенно если исполнители на аутсорсинге

и сколько они платить будут эти бюджеты, пока им все-таки не надоест?

Мы не про собственные проекты, где есть множество разных вариантов. А про клиентское SEO, когда объяснение своего шаманства было изрядной частью затрачиваемого времени, даже когда трафик шел и сайты были в топе стандартными несложными действиями.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#36
Lisa:
и сколько они платить будут эти бюджеты, пока им все-таки не надоест?

Мы не про собственные проекты, где есть множество разных вариантов. А про клиентское SEO, когда объяснение своего шаманства было изрядной частью затрачиваемого времени, даже когда трафик шел и сайты были в топе стандартными несложными действиями.

ну тогда клиентский веб-продакшн, которым я, например, по старой памяти все еще иногда занимаюсь, и вовсе должен быть убыточен по сравнению с SEO, а студий в Мск не меряно тем не менее

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#37

Вообще-то всегда был.

Мелкая веб-студия по сравнению с мелкой сео-конторой - работала больше, зарабатывала меньше.

У создания сайтов в сравнении с seo есть большой плюс - осмысленный результат. Не было сайта - вот он сайт :D

tomatyk
На сайте с 28.09.2011
Offline
54
#38

Вот только что дальше с этим сайтом делать, конечно же никого не волновало, при такой постановке задачи :).

время - единственная валюта... (с) Копирайтинг (/ru/forum/661170), Сайты под ключ (/ru/forum/726934), Подбор семантических ядер (/ru/forum/726935)
25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#39
Lisa:

У создания сайтов в сравнении с seo есть большой плюс - осмысленный результат. Не было сайта - вот он сайт :D

У seo осмысленный результат тоже есть - например увеличение продаж, повышение количества лояльной аудитории, популяризация того или иного.

[Удален]
#40

Клиентское сео убыточное мне кажется из-за двух причин:

- 50 процентов клиентов довольных, значит контора живет еще месяц.

- Владельцев интересует только рост счёта в банке, делает ставку на продажников, быстрей продадим быстрей деньги возьмем а там как получиться, исполнители без мотивации на зарплате, им месяц отработаю з.п. получу, хотя бы минималку, если на процентах.

Вторая причина самая ярая, так как вся сила в постоянных клиентах которые регулярно платят, отсутствие вменяемой связи между владельцами и аппаратом исполнителей не дает конторе выйти за порог, 50 процентов довольных клиентов и быть успешной. Ну это чисто мое ИМХО, практически опыта нет во владении студией, может существует и другие причины убыточности. Вот кстати в предложении ТС увидел попытку организовать нужную связь между владельцами и аппаратом исполнителей, прозвучала она немного не так как хотелось, но намёк был....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий