Продается ИМ с прибылью более 300т.р. в месяц

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
10389

Добрый день,

Прицениваюсь к продаже крупного интернет магазина одежды. Продается именно бизнес, а не просто сайт. Магазину 3 года, за это время было выполнено более 10 000 заказов. Магазин известный (до трети заказов приходится на закладки и с запросов вида «адрес магазина»). Сотни нч и десятки сч и вч в топе гугла и яндекса. Полностью в индексе(более 9 000 страниц в яндексе и под 30 000 в гугле, в гугле больше, т.к. он в разы реже удаляет старые товары и быстрей хавает новые). Трафик с поиска от 1700 до 3000 уников, среднее 2000 (сезон ну и скачки в выдаче) в сутки. Заказов от 15 до 45 в сутки(в среднем 25).

Товар. На сайте представлено примерно 9000 наименований товаров от двух поставщиков, из них 50% это китайская реплика(фабричная, хорошего качества) и 50% оригинальные европейские бренды(takeshi kurosawa,gus,diesel и т.п.). Обновляются товары парсером,через XML, т.е. все фото и инфа на автомате переносится.

Работники. Есть свои курьеры в СПб и Москве, в регионы через ЕМС. В Москве есть менеджер на телефоне с обязанностью сортировки товаров, в СПб также есть свой менеджер.

Поставщики. Два поставщика в Москве. Выкуп товаров поштучный, с возможностью возврата не выкупленных единиц. Заказ товаров через сайты поставщиков, забор на след. день утром. У одного поставщика возвраты частично платные(зависит от % возвращаемого товара к выкупленному, если возвращаете менее 30% то бесплатный возврат). У второго полностью бесплатные возвраты.

Пузомерки. CY 40, PR4. Без фильтров, без банов и т.п. Отличная индексация.

Доходы/расходы

Средняя выручка за последние 6 месяцев: 1 600 000руб. в месяц

Расходы на продвижение 35 000р.

На Директ (с помощью него посещаемость поднимается до 4000 в сутки) 120 000р.

Себестоимость товара порядка 50-60% от стоимости на сайте.

ЗП менеджеров 25 и 18 т.р.

Курьеры на сдельной оплате -300р. за доставку.

Чистая прибыль 300-400 т.р. в месяц

В дополнение к проекту пойдут еще 2 красивых сайта, оба в индексе, с тем же товаром, но делались они- один под директ, второй под баннерную рекламу.

Есть встроенная в цмс партнерская система, с возможностью создавать мини магазины для партнеров или сливать по прямым ссылкам.

Пока идет приценка. Интересует цена от 5 млн. руб. Продажа связана с переездом в другую более теплую страну и если в начале, когда магазин давал 30-40 т.р. в месяц, управлять им можно было откуда угодно, то сейчас при текущих оборотах, он требует постоянного внимания, т.е. просто поставить все в надежде, что менеджеры все решат, не получится. Проект требует постоянного внимания.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
С
На сайте с 25.05.2011
Offline
23
#1

Окупаемость более 1,5 лет??? За эту цену можно купить фрашизу известного магазина + группы коллективных закупок в контакте начинают отхватывать ваш кусок пирога.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#2
стос:
Окупаемость более 1,5 лет??? За эту цену можно купить фрашизу известного магазина + группы коллективных закупок в контакте начинают отхватывать ваш кусок пирога.

Прошу, ваше право, правда не ясно какое отношение это имеет к моему топику? Предложение описано, чужие взгляды на бизнес и цену проекта меня мало интересуют, я продаю не идею, а свой проект и оценивать его мне. Не продам, не страшно :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#3
стос:
Окупаемость более 1,5 лет??? За эту цену можно купить фрашизу известного магазина + группы коллективных закупок в контакте начинают отхватывать ваш кусок пирога.

Как по мне так цена адекватная, ТС продает готовый и "настроенный" бизнес. При желание окупаемость по срокам может и снизится, все зависит от нового владельца.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#4
стос:
Окупаемость более 1,5 лет??? За эту цену можно купить фрашизу известного магазина + группы коллективных закупок в контакте начинают отхватывать ваш кусок пирога.

и что? щас сапосайты с окологодовалой окупаемостью продают зачастую...

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#5
Redbaron_chaos:
Как по мне так цена адекватная, ТС продает готовый и "настроенный" бизнес. При желание окупаемость по срокам может и снизится, все зависит от нового владельца.

Спасибо, действительно накладные расходы можно снизить. У нас по факту дороговаты курьеры некоторые расходы находясь в МСК можно снизить, т.к. сами мы из СПб, то именно организация курьеров по МСК хромает.

B
На сайте с 19.09.2007
Offline
94
#6

ТС, а как вам вариант не продать бизнес как таковой а именно найти толкового менеджера управленца. Замотивиривать его % с продаж и.т.д. ? Или бизнес не только сложно передать, но и просто устали от него ?

Колокейшн любых компьютеров/неттопов/серверов (http://rucolo.ru)|Простая IP-Телефония для людей" (https://www.dosgo.ru/referral/2f77777a)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#7
burnis:
ТС, а как вам вариант не продать бизнес как таковой а именно найти толкового менеджера управленца. Замотивиривать его % с продаж и.т.д. ? Или бизнес не только сложно передать, но и просто устали от него ?

Не верю в идеи с управленцами, уже были попытки на месяцы, когда уезжали. Большинству людей хватает определенной суммы и наработав её они уже не хотят вкалывать. Над управленцем все равно должен стоять сзади босс с дубинкой, уже проверенно много раз. Когда начальник в тысячах километрах от подчиненного работа не будет на 100%.

Возможно у кого-то есть удачный опыт, но я сужу только по себе.

И есть некоторая усталость от проекта. Я его с нуля создавал, сам крутил, все вложения отбил в первые месяцы, прибыли заработал достаточно, пора заканчивать, тем более это не тот проект что кормит мою семью :)

B
На сайте с 19.09.2007
Offline
94
#8

На самом деле начал эту версию с возможным предложением своей кандидатуры в такой схеме. Так как проект судя по всему заманчивый, но свободными финансами сейчас не располагаю. А определенный опыт уже имеется -) Но проанализировав занятость на этот год понял что идея не выполнима. Только если бросить все сразу. НО это увы не проект мечты -) А "на два фронта тут явно не выйдет".

Вообще вам нужно наверное другой портал поискать для продажи именно этого как бизнеса а не просто сайта.

Кстати какая форма собственности предприятия? имеется ли офис? он в аренде? Зарплата парам человек что там есть и курьерам человеческая белая или черный нал?

Магазин работает как я понял "наложенным платежом" ? Т.е.. оплат по факту? Часты ли случаи. когда курьеры теряют, или воруют товар или еще какие-то форс-мажоры?

Чеки людям выдаются при получении наличных?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#9
burnis:

Кстати какая форма собственности предприятия? имеется ли офис? он в аренде? Зарплата парам человек что там есть и курьерам человеческая белая или черный нал?

Магазин работает как я понял "наложенным платежом" ? Т.е.. оплат по факту? Часты ли случаи. когда курьеры теряют, или воруют товар или еще какие-то форс-мажоры?

Чеки людям выдаются при получении наличных?

Магазин платит налоги от имени ООО, но по сути само ООО не продается, на нем много бизнеса. Тут по сути покупатель, сам решит на какой форме собственности он его привяжет. Если уж совсем все плохо, могу подарить какую-нибудь свежую ОООшку, ну т.е. оплатить расходы на ее открытие, чтобы уж человек совсем "полный комплект получил".

Офисов нет. Т.к. работают 2 менеджера в двух городах, и это лишь лишняя трата денег, хотя при определенном обороте, не спорю он будет нужен.

В магазине по МСК и СПб доставка своими курьерами. В регионы наложенный платеж. Случаи с пропажей вещей были 2 раза за 3 года, суммы убытка в сумме менее 30 000р. Вся документация необходимая клиентам выдается, как будет работать новый владелец его дело :) По черному тоже работать можно- 80-90 % магазинов-конкурентов так работают, мне легче платить налоги и спать спокойней.

Для тех, кто не захочет брать моих обученных сотрудников и у кого нет своих, могу порекомендовать пару курьерских служб, которые обеспечат вас и кассой и курьерами, так что налоговая отчетность будет максимально простой и тогда я бы порекомендовал оформить все как ИП и не парить мозг на лимиты кассы, обнал денег, и вывод прибыли. Я бы кстати рекомендовал именно работу через курьерскую службу с кассовым обслуживанием, если магазин не продам, то сам скоро перейду на КК, т.к. берут они меньше чем мы платим курьерам и управлять ими будет проще из загранки+ касса своя не нужна будет, что тоже плюс, особенно учитывая что КМ у нас несколько.

---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Наверное все таки стоит добавить такое уточнение. Как и заявлено в заголовке я продаю интернет-магазин, по сути раскрученный сайт, включая все аккаунты в биржах, передачу проекта в директе и т.п. При необходимости могу передать сотрудников, но тут уже как вы сами договоритесь с ними. Контакты поставщиков разумеется отдаются, но они не секретные и их можно и самим найти. Главный товар, это именно сайт, который узнаваемый, известный(более 500 заходов с закладок в сутки). Ну также там прилагаются дизайны для пакетов и скидочных карт.

Работники конечно +, но обучить менеджера дело 2 дней. Курьера научить отличать товар по упаковке еще дело 1 дня.

P/S/

При необходимости личная встреча в СПб без проблем, в МСК только уже с реально заинтересованными лицами, т.к. времени на праздные поездки нет.

Продажа не является для меня архиважным делом, если не уйдет оставлю себе, половину от заявленной прибыли выжму и удаленно, хотя при свершении купли/продажи, помогу по максимуму. Нужно отдавать себе отчет, что удержать доход не всегда просто. Я могу отвечать, лишь за показатели сайта за последние 3 года, а далее уже все зависит от нового владельца.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#10

А можно в личке посмотреть урл?

Основные вопросы:

1) Продажа никак не связана с китайскими репликами, поскольку сейчас очень серьезно взялись за контроль этого дела и продавать китайские гуччи сейчас не слишком безопасно

2) Какая у вас среднесуточная посещаемость с ПС?

3) Какая средняя сумма заказа?

4) Какая средняя конверсия?

5) Возвраты у поставщиков есть?

6) Готовы ли рассматривать варианты с рассрочкой по оплате?

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий