Сторонние тизеры на партнерском магазине

Grga Pitic
На сайте с 04.01.2012
Offline
26
894

Здравствуйте. Извините, что сразу с таким вопросом. Но может быть это не только у меня такой вопрос. Информации толковой пока не нашла.

У меня партнерский магазин (партнерка представлена здесь на сайте). Уже два месяца. Потихоньку, когда есть время от основных сайтов, его доделываю, уникализирую описания (переписываю), а также продвигаю статьями. Сделала отдельный раздел статей (по тематикам товаров) с подразделами, там уже более 50 уникальных статей. Некоторые покупаю у копирайтеров. И ежедневно планирую добавлять новые.

И в общем, у меня получается как бы два сайта в одном. С одной стороны магазин, с другой стороны - тематический сайт, где контент и в тему к магазину, но и независим от него - на него уже пошли люди по поисковым запроса, а также по ссылкам с других сайтов.

И вот хотелось бы ту часть сайта, которая статьи и материалы - также как-то монетизировать - на это и труд вкладывается, и деньги. Повесить на них, например, тизерную партнерку, другую, не магазинную. Чтобы сайт не зависел полностью от продаж. И независимо от того, купят товар или не купят, тизеры на контекстной части приносили бы ему часть дохода, или хотя бы окупали мои расходы.

В общем, не знаю, правильно ли я выразила мысль.

Хотела зарегистрироваться в одной тизерной партнерке, из тех, кто принимает "любые" сайты и столкнулась в правилах с пунктом:

не принимаются сайты

основным содержанием которых являются рекламные материалы и ссылки на другие ресурсы;

И вот это, наверное, и есть то, что не пропустит. В партнерском магазине основным содержанием является как раз рекламный материал, несмотря на статьи, так получается.

Но в тизернет меня не приняли. Вернее, приняли, и даже присвоили категорию. А через день выкинули с формулировкой "не соответствует требованиям системы, см. правила"...

Если смотреть по правилам, то только этот пункт.

Может быть кто-нибудь делал такое на своих партнерских магазинах, ставил тизеры других партнерок? Или это заранее гиблое дело?

Если ставили, то какие партнерки можно использовать, и что посоветуете?

Буду благодарна за любой совет.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#1

Grga Pitic, трафика сколько в данный момент на Вашем сайте? По-моему, у всех тизерок кол-во трафика минимум 300 человек в день. Хотя могу и ошибаться, потому что тизеры - не самый лучший способ монетизации более-менее серьезных ресурсов. Уж лучше контекст или товарные партнерки.

Grga Pitic
На сайте с 04.01.2012
Offline
26
#2

Demotix, траффик пока небольшой - чуть больше 50 человек. Но это не проблема на будущее. Я сайтом стала заниматься не так давно, пока освоилась - что, да как, никогда с таким форматом раньше не работала. Так что, надеюсь, траффик будет возрастать. Уже даже две продажи были (за 2 месяца, правда сразу по несколько товаров).)))))

Спасибо за ответ.

Да, приличные партнерки требуют от 300 и выше. Мне пока рано. Значит, буду постепенно думать в этом направлении. Может быть Адсенс попробую в плане контекста?🙄

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#3

Grga Pitic, 50 человек в день на контексте ничего не дадут. Пока просто про дополнительные способы заработка можно забыть :)

Grga Pitic
На сайте с 04.01.2012
Offline
26
#4

Да, я это тоже понимаю. Да, буду повышать траффик и пока не париться. Просто уже буду держать в голове на будущее.

Спасибо!

Главное, что теоретически на данный момент для меня важно, - при достойном траффике (когда он будет) я смогу монетизировать эту часть сайта независимо от продаж магазина - ну вот не люблю ни от чего зависеть))))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Grga Pitic:
Может быть Адсенс попробую в плане контекста?🙄

А почему бы и нет?

Demotix:
Grga Pitic, 50 человек в день на контексте ничего не дадут. Пока просто про дополнительные способы заработка можно забыть :)

Я бы не сказал, что совсем уж ничего.

Что-то, да дадут.

А если есть желание поставить контекстную рекламу - это можно начинать с любой посещаемости, при которой сайт (или группу сайтов) примут в рекламную сеть.

В РСЯ при 50-ти человеках в день не пройти... а у Адсенса правила на данный счёт достаточно либеральные, вполне можно попробовать.

А если есть уже аккаунт Адсенса - то одобрения системы (и соответственно рассмотрения сайта модераторами) не нужно, можно просто ставить имеющийся код на этот сайт, и всё.

Наше дело правое - не мешать левому!
Grga Pitic
На сайте с 04.01.2012
Offline
26
#6

87793, спасибо!

На РСЯ я и не замахиваюсь для такого сайта. Аккаунт Адсенс есть, можно для эксперимента и попробовать, тем более если одобрения модератора не требуется - это хорошо.🙄

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7

Так и хочется сказать: "что Вы делаете, в... м...ь???77" )))

У Вас максимальная практически монетизация - через товар, а Вы ищете, кому бы продать Ваш драгоценный трафик на сторону...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8

То, что возможно монетизировать через товар, - монетизируется через товар, а что не монетизируемо через товар, - монетизируется через другие возможности.

Мне представляется, что тут всё нормально, и я не вижу тут повода для

YuriDnepr:
"что Вы делаете, в... м...ь???77" )))
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9
87793:
То, что возможно монетизировать через товар, - монетизируется через товар, а что не монетизируемо через товар, - монетизируется через другие возможности.
Мне представляется, что тут всё нормально, и я не вижу тут повода для

Представляю только, если статьи пихаются ваще на другую тему, чем товар ИМ.

Что в интернет-магазине НЕ МОНЕТИЗИРУЕМО через товар?

И что в интернет-магазине будет иметь бОльший профит, чем продажа товара???

Всё тут понятно - аж печёт как хочется денег на счет. Две продажи - мало, теперь хотим, чтоб с трафика капало 10$ в день. Готовы писать "статьи" по шаблону времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий