Качество текста это ? Конкретно, что это такое ?

B
На сайте с 07.02.2012
Offline
1
#31
Это текст, прочитав который, вы определенно захотите приобрести товар, услугу, при этом отбросите рассмотрение других вариантов (для коммерческой тематики).
Это текст, который возбуждает в человеке неимоверный интерес, затягивает его и заставляет остаться на ресурсе.

Ну почему все сразу о PR и продажах?

Да у текстов может быть тысяча разных целей. Не везде нужен живой простой язык, не везде "затягивание".

Хотя, да, сама тема тоже бессмысленна. Критерии качества для разных текстов часто несопоставимы. Поэтому можно писать многотомник. Все зависит, для кого и для чего статья. Но если бы мне врач давал такие советы, как в этих "коронованных" текстах, я в ему как минимум нагрубил в ответ и пошел лечиться к другому. Не знаю уж как там с остальными темами, не по медицине (если оценивать полезность и смысл).

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#32
Возможно углубиться в тему и прочитает по ней несколько статей.

Ааа, мои глаза!!! 😮

Пишу тексты. Дорого
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#33
Gwen:
А вы тут паритесь: с пробелами, без пробелов.... крохоборы!

Предлагаю считать абзацами. Работодательский отзыв может выглядеть так:

*Заказывал 10 статей по 9 абзацев. Всё устраивает. Качество, сроки и количество абзацев соблюдено. Буду заказывать еще, на много абзацев* :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#34

ТС, если без стеба, то качество "лучших" текстов, выложенных на вашем ресурсе, ниже среднего. Даже ниже нижнего. И читать их полностью, чтобы сделать этот печальный вывод, нет не только необходимости, но, я бы даже сказала, и возможности (см. ссылку в посте 13). Грубо, конечно, но точно и ёмко.

Сорри, ничего личного.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#35

Вычитал интересную информацию:

"Итак, вы написали текст и хотите опубликовать его. Поступите следующим образом:

Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал!

Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике!

Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике!

Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии!"

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#36

Да, философов однозначно больше, чем математиков.

s1ash
На сайте с 12.03.2008
Offline
40
#37

Дарья, да вообще в последнее время такое чувство, что вокруг одни философы...

V
На сайте с 09.02.2012
Offline
2
#38

Хорошая статья - это такая статья. которая не только грамотна, уникальна, легко написана и представляет собой кладезь полезной информации. Хорошая статья к тому же еще и должна вписаться в момент, то есть оказаться необходимой читателю как воздух именно здесь и сейчас.

Надеюсь, админы этот мой пост не окрестят флудом.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#39
veroyat:
Хорошая статья к тому же еще и должна вписаться в момент, то есть оказаться необходимой читателю как воздух именно здесь и сейчас.

А вот если завтра, а не здесь и сейчас - то это уже плохая статья будет?

Это ж какая статья должна оказаться необходимой как воздух, просто боюсь представить..🍿

Наверное, написанная под ключи типа "Все бесплатно без регистрации без отправки смс Москва" 🤪

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#40
jabjab:
Это ж какая статья должна оказаться необходимой как воздух, просто боюсь представить

Не зря боитесь.

"Вчега было гано, завтга будет поздно - впегед, товагищи! Геволюцию надо совегшить сегодня!" - таков был вроде главный тезис на броневике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий