Как поступили бы вы?

12 3
V
На сайте с 27.09.2010
Offline
86
2808

В общем ситуация такова: Продвинул сайт клиента в ТОП занимает первые места в выдаче,ко мне обратился ближайший конкурент клиента и соответстенно просит обойти конкурента,предлагает хорошие деньги.Из просто человечиских и моральных убеждений вынужден был отказать конкуренту.Как поступили ВЫ?

[Удален]
#1
vryb:
В общем ситуация такова: Продвинул сайт клиента в ТОП занимает первые места в выдаче,ко мне обратился ближайший конкурент клиента и соответстенно просит обойти конкурента,предлагает хорошие деньги.Из просто человечиских и моральных убеждений вынужден был отказать конкуренту.Как поступили ВЫ?

Предложил бы этому клиенту взять меня вне штата на работу на год с фиксированной оплатой по договору.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2
vryb:
Из просто человечиских и моральных убеждений вынужден был отказать конкуренту.

гы-гы, ну также примерно описываются такие ситуации у рекламщиков: не рекламим прямых конкурентов т.к. неэтично типо

на самом деле -обычный экономический смысл: как только текущий рекламодатель заподозрит, что все ноухау он может получить не первым, или, что еще хуже, проплаченные им методы "экспортируются" его конкуренту - судьба сотрудничества и репутация рекламщика предопределены

N1
На сайте с 15.11.2011
Offline
9
#3

Думать о своей репутации прежде всего.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4

А вдруг это не конкурент, а клиент? Зондирует почву на предмет вашего кидка.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#5

vryb, а кто вам может гарантировать, что новый клиент будет лучше старого? ) Уже, хотя бы исходя из этого не стоит рисковать, ибо в таких ситуациях есть опасность потерять обоих клиентов.

Про честь и репутацию тут уже говорили.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#6
vryb:
В общем ситуация такова: Продвинул сайт клиента в ТОП занимает первые места в выдаче,ко мне обратился ближайший конкурент клиента и соответстенно просит обойти конкурента,предлагает хорошие деньги.Из просто человечиских и моральных убеждений вынужден был отказать конкуренту.Как поступили ВЫ?

а как получилось так, что обратился он именно к вам?

может вы сами это обращение спровоцировали или вообще пытаетесь узнать, как к этому относятся на сёрче, прежде чем самому предложить свои услуги конкуренту вашего клиента?:)

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#7

Когда такое предлагают, могут и с Вами так же обойтись... Вопрос коммерции и ваших взглядов.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#8
Логистик:
а как получилось так, что обратился он именно к вам?

обычно находят по ссылке с клиентского сайта (остальные ваши "идеи" это чистые "уши" -)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#9
Shivana:
обычно находят по ссылке с клиентского сайта

об этом я как то не подумал, так как у меня не хватило бы ума размещать ссылку сео конторы, что бы эта же сео контора потом продвигала моих конкурентов, по рекомендации с моего же сайта 😂

и ещё, я не думаю что есть что то не этичное, если договор с первым клиентом прекратил своё действие

если не прекратил, то да, это не красиво

конечно тут множество нюансов, но в целом не думаю, что всё так ужасно, но опять же, если после прекращения сотрудничества с первым клиентом.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10

Если обсуждался эксклюзив(по отношению к конкурентам) на предоставление услуги то нельзя(но это другие деньги)

Если не обсуждался то имеете право оказывать услуги всем клиентам которые к Вам обратились.

Но прежде всего это "головняк" Есть у меня два сайта..один брата второй его конкурента(свадебные ведущие).. И когда сайт второго ведущего опускается то сразу задается вопрос..а вот сайт твоего брата..ты мне меньше времени уделяешь.. Вряд ли Вы сможете со 100% вероятностью вывести все запросы второго клиента на 1-е места..вот и будут мозг проклевывать.

Второй случай..есть у клиента два сайта юридической тематики..первый информационный со статьями второй коммерческий с предоставлением услуг.. Первый всегда выше в топе..так как половина семанта полу информационные запросы. Делать его как первый.. конверсия пострадает.

Это к чему примеры привел.. что даже имея один сайт в топе не факт что у Вас получится вывести второй выше.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий